Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_12-2017


Интересные факты необычные новости

Интересное и необычное рядом

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

 НАСА строит новый ровер для исследования Марса

Всего лишь через несколько лет новая вездеходная миссия НАСА будет отправлена к Красной планете. Представители Агентства рассказали о том, какими научными приборами планируется оснастить марсоход нового поколения Mars 2020 Rover.

 

Знаки зодиака, которым повезет в 2018 году

Покровитель 2018 года – Желтая Земляная Собака. Хозяйка обладает активным характером и удивительным энергетическим потенциалом. После долгих расчетов астрологи пришли к выводу, что в 2018 году наиболее удачными знаками зодиака будут Овен, Рыбы, Козерог и Весы.

 

Корабли, которые отправят к Альфа Центавра, научат тормозить
Немецкий физик решил помочь идейным вдохновителям инициативы Breakthrough Starshot, предполагающей отправку целого флота мини-кораблей к системе Альфа Центавра. Ученый предложил оборудовать такие аппараты магнитными парусами.

 

Ученые превратили бактерию в записывающее устройство

Способности системы CRISPR/Cas сохранять информацию помогли сделать из бактерии датчик, способный записывать данные мониторинга в собственную ДНК.

 

Необычная концепция формирования спутника Марса

Ученые из Университета Пердью (США), предполагают, что в будущем Марс будет окружен кольцами, подобно Сатурну. Два ученых, работающих над докторскими диссертациями, предложили новую теорию о формировании спутника Марса под влиянием приливных сил родительской планеты.

 

Карта NASA показала, какие города затопят тающие ледники

Специалисты NASA разработали интерактивную карту, на которой можно посмотреть, каким районам угрожает затопление из-за таяния ледников. Об этом сообщается в Science Advances.

 

Удивительные тайны хранит в себе кровь

Кровь – это уникальное загадочное вещество, которое далеко не так хорошо изучено, как нам кажется. Масса крови не превышает 8% от общего веса человека, но ее важность для нашей жизни несоизмеримо выше. Кровь — это необычная живая сложная система, живущая по своим законам.

 

5 способов развить и укрепить силу воли

Мы часто слышим такие высказывания: «Я не могу это сделать, у меня ведь совсем нет силы воли». Келли Макгонигал — преподаватель Стэнфорда — уверена, что сила воли — это навык, который можно легко натренировать. Хотите знать, как? Читайте любопытные мысли из бестселлера Келли «Сила воли».

Астрологический прогноз и гороскоп на декабрь 2017 года

Декабрь 2017 года пройдет под знаком Сатурна, который укрепляет волю и помогает преодолевать препятствия. В декабре повезет тем людям, которые ведут себя последовательно и логично, которые имеют собственную личную позицию, проявляют организаторский талант и умение руководить.

Куда душа прячет свои страдания

Среди врачей-неврологов популярно такое выражение: «Человек – это нервная система, всё остальное – её придатки». А в народе говорят: «Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!» Конечно, споров на эту тему много, но научно-доказанный факт остается фактом.

Энергетические вампиры сексуальной сферы

В фольклоре народов многих стран есть тема, посвященная вампирам. В традиционной славянской мифологии этих существ принято называть «вурдалаками» или «упырями». Родина легенд о монстрах, пьющих человеческую кровь Балканы, а точнее – Румыния. Сегодня определение «вампир» получило несколько другое значение. Все знают такое словосочетание «как энергетический вампиризм». Что оно обозначает?

Чаша Грааля или подарок инопланетян

Чаша Грааля (или Святая Чаша) – эта евангельская реликвия ассоциируется в нашем сознании как нечто мифологическое, нереальное, сказочное. Вот и в наше время, время информационных технологий, впору вспомнить эту средневековую легенду, так как в городе Краснодаре обнаружена подобная чаша, выпив из которой, больной приобретает здоровье.

Почему на Земле появилась жизнь

Как все везде появилось: звезды и галактики, атмосфера Земли, океаны, клетка и, наконец, человеческие цивилизации. Сочетая юмор и научную канву, автор проводит читателей сквозь пространство и время — почти 14 млрд лет, — показывая при этом связи между теориями, помогающие понимать такие темы, как физика частиц, тектоника плит и фотосинтез.

Оборотни: два существа в одном теле

Человечество является частью животного мира и многое, происходящее с ним, имеют сугубо «звериную» подоплёку. И дело не только в примитивных инстинктах типа потребности в пище или желания размножаться. Многие социальные процессы также являются следствием нашего животного прошлого. Из глубины веков до нас доходят различные предания, как устные, так и письменные, о загадочных личностях, так называемых оборотнях.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное