Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Антропогенез.РУ. Новости портала об эволюции человека


Обновления на портале АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ: исследование "Ученый и СМИ"

Научно-просветительский портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ объявляет о старте нового важного проекта.

Ученый и СМИ: 18 вопросов

Одним из практических результатов проекта станет методическое пособие, помогающее учёным эффективно и с минимальными рисками сотрудничать с добросовестными журналистами.

Работа над пособием будет опираться на 18 вопросов, охватывающих сложности, испытываемые учёными при контактах со СМИ. Ответить на вопросы предлагается сотрудникам пресс-служб, PR-специалистам, юристам, организаторам науки, самим учёным и, конечно, профессионалам масс-медиа – журналистам, редакторам, управленцам.

Ознакомиться с вопросами и предложить свои версии ответов можно по адресу http://antropogenez.ru/mass-media/. Там же есть возможность добавить свои вопросы, поделиться соображениями, замечаниями, собственным опытом – как отрицательным, так и положительным.

Принять участие в проекте


Злободневный материал от нашего уважаемого Эксперта-лингвиста:

Светлана Анатольевна Бурлак: Происхождение и эволюция языка: наука и лженаука

В нынешние времена задача научиться быстро отличать научную работу от лженаучной чрезвычайно актуальна, поскольку, во-первых, сейчас, как никогда распространена идея, что в науке нет ничего твёрдо установленного, есть лишь мнения, и ни одно из них не хуже другого, во-вторых, публикация любых идей чрезвычайно проста и независима от их качества, а в-третьих, для того, чтобы поймать автора работы на конкретной ошибке, читатель должен обладать большим количеством специальных знаний. Между тем, научные и лженаучные работы имеют целый ряд характерных внешних различий, заметных даже неспециалисту.

Читать и запоминать


Краткий отчет о летних приключениях нашей редакции:

Портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ принял участие в археологических раскопках на территории Приднестровской Молдавской Республики

На дне огромной ямы в силосной траншее неожиданно нашлась собака без головы. Кому и зачем понадобилось рыть такую огромную яму, чтобы положить на дно безголового щенка и сразу же закопать? Секрет предков! Ритуал, оскорбление и осквернение, жертва? Аналогов пока не подыскали...

Читать и смотреть репортаж Приднестровского телевидения


И - археологическая новость:

Отравленные стрелы появились 40 тысяч лет назад

Традиции нынешних бушменов восходят прямиком к началу позднего каменного века, который зародился в Южной Африке в результате внутренней эволюции 44 тысячи лет назад.

Читать и восхищаться бушменами...

Я готов ответить на Ваши письма.

С уважением,
Редактор портала
АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ
Александр Соколов


В избранное