Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Антропогенез.РУ. Новости портала об эволюции человека | Выпуск N 149


Обновления на портале АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ: Александр Невзоров и лженаука...

Праздники закончились, а на нашем портале появилось несколько интересных и острых материалов:

Александр Невзоров. Происхождение личности и интеллекта человека

Александр Невзоров – личность, не нуждающаяся в представлении. Талантливый журналист, парадоксально мыслящий автор и человек широких интересов, за время своей карьеры Александр Глебович неоднократно удивлял поклонников неожиданными высказываниями и публикациями. Очередной такой неожиданностью стало появление новой книги Александра Невзорова: «Происхождение личности и интеллекта человека». Отвечая на многочисленные письма читателей и выполняя свое обещание, публикуем анализ нескольких фрагментов книги, подготовленный нашими экспертами.

Читать и ничему не удивляться...


Статья известного петербургского антрополога и нашего постоянного автора:

Александр Григорьевич Козинцев: Европеоиды, монголоиды, австралоиды: стадиальность или метисация?

В прошлогоднем сообщении [Козинцев 2013] говорилось о том, что бицентрическая теория генеалогических взаимоотношений человеческих рас, предложенная Н.Н. Чебоксаровым и А.А. Зубовым [Cheboxarov, Zubov 1967] и считавшаяся у нас твердо установленной, по-видимому, подлежит пересмотру в свете новых генетических данных. В частности, гипотеза восточного надрасового ствола, включающего монголоидов и австралоидов и противостоящего европеоидам, судя по всему, не подтверждается.

Читать внимательно

3 января редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ выступил на Радио "Маяк"

Александр Соколов побывал в гостях у шоу "Парк культуры и отдыха". Тема выступления - Наука и лженаука. Поговорили о том, что Земля плоская, что американцы не были на Луне (да и Луны никакой нет), что Тесла проходил сквозь стены и препятствовал разбеганию Галактик, и про другие очень-очень научные вещи...

Смотреть и улыбаться

Я готов ответить на Ваши письма.

С уважением,
Редактор портала
АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ
Александр Соколов


В избранное