Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бабочки

  Все выпуски  

Бабочки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Симбиоз, Этология 09.12.2015 (Симбиоз, Этология) Перуанская гусеница ест паразитическое растение и угощает муравьев История началась с того, что Померанц заметил на стволе одного из деревьев множество необычных желтых крупинок, которые он принял сперва за неизвестный ему вид грибов. Рассмотрев ствол внимательнее, он заметил на нем и гусениц, которые ели эти крупинки. А вокруг гусениц бегали муравьи, которые по непонятной причине не пытались на них напасть.


Исчезающие виды 20.11.2015 (Исчезающие виды) Камчатский энтомолог показал на научной конференции фотографии редких бабочек В крае прошла XVI международная научная конференция «Сохранение биоразнообразия Камчатки и прилегающих морей». Главным украшением стенда Кроноцкого заповедника стали фотографии бабочек.


Исчезающие виды 13.11.2015 (Исчезающие виды) Мексика будет заманивать редких бабочек-махаонов на зимовку В Мексике запущена масштабная кампания по увеличению числа бабочек исчезающего вида Данаида монарх, которые проводят зиму в Центральной Америке.


Исчезающие виды 23.10.2015 (Исчезающие виды) В Британии обнаружена двуполая бабочка Довольно уникальная и редкая бабочка – наполовину – самец, наполовину – самка, называемая гинандроморф, была обнаружена в Хартфордшире (Великобритания). Выявленная двуполая бабочка относится к виду Великий мормон.


Новые виды 21.10.2015 (Новые виды) Право дать имя новому виду бабочек можно приобрести на интернет-аукционе Энтомолог, открывший восемь лет назад в штате Нью-Мексико новый вид бабочек, предложил желающим побороться на аукционе eBay за право дать этому виду научное название. Торги по необычному лоту продлятся до 24 октября, на данный момент максимальная ставка достигла 12100 долларов США.


Этология 08.10.2015 (Этология) Гусеницы дерутся головами Биолог Элиша Сигмон (Elisha Sigmon) из Университета Джорджа Вашингтона обнаружила, что гусеницы порой дерутся за территорию, нанося противнику удары головой.


Новые книги

Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1982 Ольшванг В.Н., Баранчиков Ю.Н. Дневные бабочки Урала Настоящее пособие рассчитано для определения дневных бабочек на практических занятиях по энтомологии. В данное пособие включены определительные таблицы для всех видов булавоусых чешуекрылых Уральского региона, относящихся к семействам нимфалид (Nymphalidae), бархатниц (Satyridae) и голубянок (Lycaeaidae).


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1976 Мержеевская О.И., Литвинова А.Н., Молчанова Р.В. Чешуекрылые (Lepidoptera) Белоруссии. Каталог Книга является первой сводкой, подводящей итоги многолетних фаунистических исследований чешуекрылых на территории Белоруссии. В ней представлен каталог 1540 видов, относящихся к 59 семействам. Приведена характеристика каждого семейства. Описание вида снабжено краткими сведениями о стадиальной приуроченности, частоте встречаемости, вредности, кормовых растениях гусениц, фенологии и количестве поколений, географическом распространении.


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1908 Алфераки С. Чешуекрылые (Lepidoptera) окрестностей Таганрога Классификация чешуекрылых, помещенных в этом списке, сокращения имен авторов и заглавий сочинений в нем цитируемых, заимствованы из каталога гг Штаудингера и Вокке, 1871 года. В настоящий список не вошли некоторые новые чешуекрылые (из Microlepidoptera), найденные мною в окрестностях Таганрога, так как по одному описанию определение их было бы весьма затруднительно, а рисунки не могли быть покуда изготовлены.


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1970 Стройны В. Бабочки Мир насекомых сказочно богат, но нам прежде всего бросаются в глаза бабочки, обитающие в полях и садах, на лугах и в лесах - и даже в жилых постройках. Взрослые особи привлекают к себе внимание богатством формы и цвета, а личинки - вредом, который они наносят сельскохозяйственным растениям. Бабочки обычно приводят нам на мысль цветущий луг, пестрый, как их крылья. Это, однако, не полная картина, так как многие виды - мелкие и невзрачные, блеклые, ведущие ночной образ жизни - не поражают наблюдателя своей красотой, но их жизнь и роль, которую они играют в природе и в человеческом хозяйстве, всегда достойны внимания.



В избранное