Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Руки человека эволюционировали для драки


2013-01-08 09:30 Руки человека эволюционировали для драки

Руки человека эволюционировали для драки

Вполне может быть, что эволюция дала рукам человека такую уникальную форму для того, чтобы эффективнее лупить конкурентов, предполагают ученые. По результатам недавнего исследования удар кулаком производит ничуть не больше силы, чем открытой ладонью, но при этом защищает пальцы. Уникальная форма руки человека – одна из немногих возможных, которые позволяют организму и ловко обращаться с различными вещами, и бить соперников.

«Как только руки перестали использоваться для активного передвижения, появилось много возможностей и для манипуляций, и для драки, - рассказывает палеоантрополог Милфорд Вольпоф.

Читать полностью


2013-01-07 19:58 Пять авто-предсказаний на 2013 год

Пять авто-предсказаний на 2013 год

Предсказание будущего – на редкость неблагодарное занятие. Но мы все же постараемся сделать ряд смелых предположений о тенденциях развития автомобильной промышленности в 2013 году. Итак, приступим.

1. Определяемся с вариантами. Потребители станут больше покупать подключаемые гибридные автомобили, а не полностью электрические модели. В этом направлении мы получим Ford C-MAX Energi (уже в продаже) и Fusion Energi (появится в январе). В то же время довольно неплохо идут дела с Chevy Volt, возможно, 22-23 тысячи авто будут проданы в этом году. А в компании Toyota ожидают, что модель Prius Plug-In будет продаваться в количестве 1800 машин в месяц. На подходе, в 2014 году, модель Mitsubishi Outlander PHEV, которая отличается запасом хода в 880 км.

Читать полностью


2013-01-07 10:19 Летающих оленей Санты проследили до «волшебных» ...

Летающих оленей Санты проследили до «волшебных» грибов

В этот Новый год и Рождество детишкам в разных уголках мира снова будут рассказывать истории про Санта Клауса, его летающих оленей и эльфов, за одну ночь разносящих подарки всем малышам, которые хорошо вели себя в прошедшем году. Но в соответствии с одной теорией сказки о Санте и его летающих оленях можно проследить до малопривлекательного источника – галлюциногенных, или «волшебных» грибов.

«Санта – это современный эквивалент шамана, который потреблял искажающие разум растения и грибы для общения с миром духов», - рассказывает антрополог Джон Раш.

Читать полностью


2013-01-06 11:16 10 странных и удивительных животных 2012 года

10 странных и удивительных животных 2012 года

На исходе 2012 года самое время взглянуть назад и выяснить, каких самых необычных, удивительных и странных животных обнаружили ученые. Представляем читателям описания творений природы, способных по-настоящему поразить воображение, от червей-зомби и рыб с пенисом на голове до черепах, избавляющихся от урины очень странным способом.

«Тюльпан» с пищеварительной системой

Ископаемые останки, найденные в Канаде, похожи на поле окаменевших тюльпанов. В действительности эти похожие на растения создания – никогда ранее невиданные животные.

Читать полностью



В избранное