Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Первый коммерческий OLED светильник начинает революцию


2014-09-24 13:12 Первый коммерческий OLED светильник начинает революцию

Первый коммерческий OLED светильник начинает революцию. Facepla.net последние новости экологии

Вероятно, вы считаете, что технология LED светильников является передовой, однако, это было так в далеком 2002 году.

Будущее же освещения — это технология органических светодиодов - OLED (Organic Light Emitting Diode).

И первый светильник, произведенный по этой технологии, который вы можете приобрести это Aerelight, рожденный в стенах Центра Banting and Best Centre for Innovation and Entrepreneurship компанией OTI Lumionics, Торонто, Канада.


Read more ...

2014-09-23 19:55 Как собрать пустые пластиковые бутылки?

Как собрать пустые пластиковые бутылки?

Полки магазинов буквально ломятся от пластиковых бутылок. Молоко, вода, пиво, шампунь, автомобильные масла — всё упаковано в пластик. Удобная и дешёвая пластиковая тара вполне может дружить с экологией, ведь пластик допускает многократную переработку. Но, к сожалению, производителю выгоднее перерабатывать нефть, чем собирать мусор. Тем не менее, во многих странах вторичная переработка набирает обороты.

Технология переработки пластика на первый взгляд достаточно проста. Использованные бутылки и другие изделия сортируют по виду материала, измельчают, расплавляют и производят из расплава гранулы, пригодные для повторного использования в качестве сырья для производства той же самой тары. Но на практике в этом процессе полно прорех. Все продавцы желают продать товар покупателю, но далеко не все желают собирать мусор, оставшийся от использованного товара. Если с вторичной переработкой пластика всё более-менее ясно, то его сбор даже во многих развитых странах остаётся, мягко говоря, «не решённым вопросом».


Read more ...

2014-09-23 16:29 Мэнгецу Мэн — супергерой с метлой в руках

Мэнгецу Мэн — супергерой с метлой в руках

Супергерои из комиксов обычно помогают хорошим людям тем, что сражаются с разными злодеями. Кто-то из героев с огромной скоростью мчится туда, где нуждаются в его помощи на мощном автомобиле, кто-то бесшумно летит в ночном небе, а кто-то взбирается по стенам небоскрёбов. Совсем не таков Мэнгецу Мэн (Mangetsu Man).

Новый супергерой, появившийся на улицах Токио прошлой осенью не дерется пудовыми кулаками и не останавливает несущиеся к обрыву поезда. Сфера, где Мэнгецу Мэн нашел применение своим способностям — уборка городских улиц. Вооружившись метлой и ведром, «последний супергерой» Японии пытается защитить столицу и её жителей от мусора.


Read more ...


В избранное