Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

American Express будет производить карточки из океанского пластика



American Express будет производить карточки из океанского пластика
2018-06-17 17:13 Natali

 

American Express будет производить карточки из океанского пластикаНесмотря на предпринимаемые усилия для решения проблемы пластиковых отходов - от очистки океана от пластика  до его повторного использования – растущее число пластикового мусора показывает, что нам еще многое предстоит сделать.

Тем не менее, многие из нас носят кусочки пластика постоянно в своих кошельках, а когда истекает срок действия кредитной карты, она, к сожалению, отправляется на свалку.

American Express решила разорвать этот порочный круг и, объявив о сотрудничестве с Parley, будет производить первые кредитные карты, сделанные в основном из океанского пластика.


Read more ...

Как отказаться от пластика? 10 способов уменьшить количество пластика в вашей жизни
2018-06-17 19:05 Natali

Как отказаться от пластика? 10 способов уменьшить количество пластика в вашей жизни

Пластиковые отходы стали настоящей эпидемией как на суше, так и в океанах. Что может сделать один человек в этой глобальной проблеме?

Эти, казалось бы, простые действия помогут уменьшить пластик, который попадает в окружающую нас среду. 


Read more ...

Футболка, которая очищает воздух
2018-06-20 11:21 Natali

Футболка, которая очищает воздух

Итальянский дом моды Kloters создал футболку, которая очищает воздух через специально разработанную вставку, способную улавливать и разлагать загрязняющие вещества.

Разработанная футболка, под названием RepAir, была спроектирована как одновременно удобная и экологически устойчивая.

«RepAir рождается из желания выйти за рамки традиционной концепции устойчивой моды», - заявили основатели Kloters Федерико Сурия (Federico Suria), Марко Ло Греко (Marco Lo Greco) и Сильвио Перукка (Silvio Perucca) в пресс-релизе.


Read more ...

Кофе с собой в керамической чашке – так британцы борются с пластиковым мусором
2018-07-08 05:40 Natali

Кофе с собой в керамической чашке – так британцы борются с пластиковым мусором

Кофейня из северо-восточной части Лондона подает кофе  своим клиентам в обычной керамической кружке, которую, зачастую принесли сами гости.

С помощью своей инициативы La Tour Cycle Café хочет помочь остановить зависимость от одноразовых кофейных чашек и использовать многоразовые керамические кружки, даже если кофе заказывают с собой.


Read more ...

Австралийцы не хотят отказываться от полиэтиленового пакета?
2018-07-08 05:52 Natali

Австралийцы не хотят отказываться от пластика?

Супермаркеты в Австралии  начинают отказываться от одноразовых полиэтиленовых пакетов, но покупатели не в восторге от этой инициативы. Два крупных ритейлера, Big W и Coles, официально прекратили использование пакетов в своих магазинах. Такие шаги предпринимают супермаркеты почти в каждом австралийском штате.

После того, как в Тасмании и Южной Австралии запретили супермаркетам использовать полиэтиленовые пакеты, крупнейшие национальные магазины розничной торговли последовали хорошему примеру и по собственному решению перестали предлагать их в своих магазинах.

20 июня 2018 года Woolworths прекратили предлагать одноразовые пластиковые пакеты, а с 9 июля появились сумки из переработанного пластика, их цена составляет от 11 до 15 центов.


Read more ...

В избранное