Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Книги и статьи о подводных обитателях


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Наблюдения за подводными обитателями 10.12.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) В Австралии создан «банк спермы» кораллов Ежегодно кораллы, составляющие Большой Барьерный риф в Австралии, выпускают в океан половые клетки, оплодотворяющие женские особи коралловых полипов.


Наблюдения за подводными обитателями 03.12.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Таинственная угроза нависла над популяцией южноамериканских китов Большое количество детенышей китов умирает у берегов Аргентины по неизвестной причине, что вызвало опасения морских биологов и природоохранных служб.


Наблюдения за подводными обитателями 27.11.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Изучение морских котиков может довести их до инфаркта Ветеринары, работающие на острове Гуафо в Чили, обнаружили у пяти щенков морского котика кардиомиопатию.


Наблюдения за подводными обитателями 27.11.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Американские ученые объяснили необычную форму головы морских коньков Американским ученым удалось найти объяснение необычной форме головы морских коньков.


Новые виды 23.11.2013 (Новые виды) Новый вид гигантских моллюсков обнаружен в Австралии Исследователи из Университета Квинсленда (Австралия) обнаружили новый вид моллюска класса двустворчатые (род тридакна).


Наблюдения за подводными обитателями 20.11.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Зачем морские моллюски запасают в себе хлоропласты Голожаберные моллюски, известные тем, что оставляют про запас хлоропласты съеденных ими водорослей, могут долгое время голодать безо всякой фотосинтетической поддержки со стороны «пленников».


Наблюдения за подводными обитателями 18.11.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Щупальца осьминогов пользуются самоуправлением «Руки» осьминогов могут двигаться в самых разных направлениях, но все вместе они отправляют тело моллюска туда, куда ему нужно.


Наблюдения за подводными обитателями 14.11.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Старейшего моллюска на Земле погубили британские ученые Ученые из Бангорского университета в Уэльсе случайно убили старейшее животное на Земле.


Наблюдения за подводными обитателями 11.11.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) В Новой Зеландии найден необычный трехглазый краб Группа ученых обнаружила в реке Хотео на Северном острове Новой Зеландии необычного краба Amarinus lacustris.


Наблюдения за подводными обитателями 31.10.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Мальки устриц находят себе новый дом по звуку прибоя у рифов Личинки устриц ориентируются в водах морей и океанов при помощи слуха, который помогает им находить дорогу к рифам.


Новые виды 30.10.2013 (Новые виды) У берегов Австралии обнаружен новый вид дельфинов Среди горбатых дельфинов биологи обнаружили неизвестный ранее вид.


Наблюдения за подводными обитателями 16.10.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Почему чешуя арапаимы не боится челюстей пираний Повышенную прочность южноамериканским арапаимам придают белковые спиральные структуры в коллагеновом слое их чешуи.


Экология 14.10.2013 (Экология) Как красные крабы на острове Рождества вступились за тропики Передвижение маленьких красных крабов идет на пользу не только самому этому виду. Мигрирующие животные играют важную роль в экосистемах, охватывающих территорию, где они проходят.


Новые виды 11.10.2013 (Новые виды) Голубая бездна. Российские ученые обнаружили неизвестных науке морских животных Российские ученые обнаружили в дальневосточных водах несколько сотен новых видов неизвестных современной науке животных.


Наблюдения за подводными обитателями 09.10.2013 (Наблюдения за подводными обитателями) Биологи нашли самый экономичный способ передвижения в воде Медузы используют самый экономичный способ передвижения в воде и затрачивают при передвижении на большие расстояния минимальное количество энергии.


Новые книги

Подводная фауна (Подводная фауна) 1963 Акимушкин И.И. Животные морские и речные В книге мы знакомимся с морскими и речными обитателями. О каждом животном дается полная информация: внешний вид, место обитания, жизнедеятельность. Книга предназначается для младшего школьного возраста.


Наблюдения за подводными обитателями, Подводная фауна/Китообразные (Наблюдения за подводными обитателями, Подводная фауна/Китообразные) 1977 Кусто Ж.-И., Диоле Ф. Могучий властелин морей. Подводные исследования Ж.-И. Кусто Книга состоит из несколько разделов, рассказывающих об обитающих в океане китообразных, их поведении, миграции, кормлении и размножении. В течение всей книги приводятся истории безжалостного истребления китов, а также сведения о мерах, принятых для увеличения популяции разных видов китов. В новой книге Жака-Ива Кусто и Филиппа Диоле продолжается рассказ о ярком, богатом мире Индийского, Атлантического и Тихого океанов, об интереснейших наблюдениях над китами в их родной среде.


Подводная фауна, Экология (Подводная фауна, Экология) 1988 Моуэт Ф. Трагедии моря Многие книги Фарли Моуэта - прогрессивного канадского общественного деятеля, биолога и писателя - хорошо известны нашим читателям. Новая книга пронизана болью за судьбу животного мира Океана, беззащитного перед все возрастающей технической мощью его эксплуататоров.


Наблюдения за подводными обитателями, Подводная фауна, Подводная флора (Наблюдения за подводными обитателями, Подводная фауна, Подводная флора) 1986 Астафьев Ю.Ф. На кромке океана В книге известного писателя-натуралиста рассказывается об обитателях подводного царства узкой прибрежной полосы Черного, Белого, Охотского и Японского морей. Показана неповторимая красота и своеобразие, хрупкость и ранимость этого мира, испытывающего все большее воздействие человеческой деятельности. Уникальные цветные фотографии, оригинальные наблюдения автора, многочисленные малоизвестные сведения о жизни литорали делают повествование увлекательным и поучительным.



В избранное