Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энтомология

  Все выпуски  

Энтомология


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 17.12.2013 (Из жизни) Фермер из провинции Шаньдун придумал способ заработать на тараканах 43-летний житель провинции Шаньдун Ван Фумин десятками тысяч разводит тараканов на своей ферме в городском округе Цзинань.


Экология 09.12.2013 (Экология) Завезенные по интернету рыжие тараканы уничтожат черных Туркменский таракан (Blatta lateralis), продающийся в США для кормления рептилий, вытесняет местного черного таракана (Blatta orientalis).


Палеонтология 05.12.2013 (Палеонтология) Под Вологдой ученым РАН найдены древние предки ос, муравьев и верблюдок Все ныне живущие осы, пчелы, муравьи и насекомые со смешным названием верблюдки произошли от общего предка, найденного в Вологодской области.


Из жизни 04.12.2013 (Из жизни) Летний хор цикад - громче, чем обычно Цикады выбрались из своих подземных жилищ и начали свой ежегодный летний хор.


Новые виды 03.12.2013 (Новые виды) Ученые обнаружили в Гвиане необычных жучков, которые живут вместе с муравьями Ученые-биологи нашли на территории южноамериканского континента, в северной его части, необычных крупных и очень ярких жуков-жужелиц, которые живут внутри «воздушных муравейников».


Этология 02.12.2013 (Этология) Орхидейный богомол притворяется цветком не просто так Расцветкой и формой тела он похож сразу на 13 видов орхидей, благодаря чему может не беспокоиться о пропитании.


Из жизни 29.11.2013 (Из жизни) Из насекомых начали делать пластмассу Пластик, изготовленный из кутикулы мучных жуков, может произвести настоящую революцию в отрасли.


Исчезающие виды 28.11.2013 (Исчезающие виды) Сломал жизнь. Волгоградец пойдет под суд за убийство кузнечика Волгоградец пойдет под суд за убийство кузнечика. Мужчина уничтожил среду обитания краснокнижного насекомого Дыбка степная.


Этология 22.11.2013 (Этология) Вливаясь в стаю, саранча меняет память Во время стайной фазы саранча ест всё, до чего может добраться, и потому какие-то воспоминания, связанные с несъедобными растениями, у насекомых просто исчезают.


Этология 18.11.2013 (Этология) Общество самок умиротворяет мушиных самцов Не столько секс, сколько само пребывание среди «дам» оказывает на дрозофил-мальчиков успокаивающее действие.


Этология 05.11.2013 (Этология) У тлей обнаружили каннибализм Когда тлям перестаёт хватать растительного сока, они начинают сосать кровь друг друга.


Бионика 27.10.2013 (Бионика) Жуки помогают создать лекарственные пластыри Доставляющий лекарства пластырь, имитирующий влажное клейкое вещество ножек жука, разработан тайваньскими учеными.


Из жизни 18.10.2013 (Из жизни) Самые большие шершни в мире продолжают нападать на людей Всего от укусов самого крупного вида шершней в мире пострадали около 1600 человек.


Новые книги

Интересно о насекомых (Интересно о насекомых) 1966 Мариковский П.И. Тайны мира насекомых Известный ученый-энтомолог, исследователь природы и популяризатор науки, доктор биологических наук Павел Иустинович Мариковский, посвятивший жизнь изучению насекомых, в увлекательной форме знакомит юных читателей с полным тайн и загадок миром этих интересных созданий.


Интересно о насекомых (Интересно о насекомых) 1972 Халифман И.А. Шмели и термиты Произведения И. Халифмана - автора 'Шмелей и термитов' - получили широкую известность в нашей стране, переведены на языки народов СССР, а также за рубежом. В это издание включены две повести. Они вводят читателя в диковинные миры шмелиных гнезд и термитников, знакомят с историей изучения обитающих здесь интереснейших насекомых, рассказывают о людях, посвятивших жизнь их исследованию, учат наблюдать и понимать природу и показывают увлекательность научного поиска. В книгу включены научно-художественные повести 'Трубача играют сбор' и 'Отступившие в подземелье'. Они вводят читателя в удивительный мир жизни шмелей и термитов. Большое место в книге уделено изучению того, как обитают интереснейшие насекомые, рассказывается о людях, посвятивших жизнь их исследованию.


Интересно о насекомых (Интересно о насекомых) 1978 Тулешков К. Один среди насекомых Известный болгарский энтомолог проф. К. Тулешков делится в этой занимательной и общедоступной книге своими знаниями и практическими наблюдениями над насекомыми. Книга вводит читателя в малознакомый для него мир насекомых, полный раскрытых и нераскрытых тайн и странностей. Она полна интересных сведений о биологии насекомых, ее многообразных, иногда удивительных проявлениях, начиная с появления насекомых на свет. Предназначена для широкого круга читателей.


Интересно о насекомых (Интересно о насекомых) 1981 Козлов М.А., Нинбург Е.М. Юным зоологам: Наземные и пресноводные беспозвоночные. Для кружковой работы В этой книге описаны методы сбора разных беспозвоночных животных, главным образом насекомых, способы их поимки и подготовки для коллекционирования, правила упаковки и хранения экспонатов, принципы составления зоологических коллекций. Учителя средней школы могут использовать эту книгу на занятиях кружков юных натуралистов.



В избранное