Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #286




Рассылка "Кедровка" #286 15 марта 2011
События в Японии

Землетрясение в Японии на практике показывает пользу Родовых поместий:
- Деревянный дом не развалится, а каменный станет могилой для многих людей;
- Цунами до Родового поместья не доберётся, а каменные дома строят близко к берегу;
- Жители разрушенных городов не получают продовольствия, а в Родовом поместье всё своё.

Проблемы сразу на нескольких АЭС показали тупиковость техногенного пути развития.
Рассылка внутри поселения Родовых поместий

Практика показала, что каждому поселению полезно иметь внутреннюю рассылку. В ней можно сообщать о собраниях, прочих событиях, коллективных закупках саженцев и прочих новостях.

Но надо избегать в такой "электронной доске объявлений" споров и обсуждений. Обсуждения должны проходить на собрании (Круге).

В электронном виде спорить плохо т.к.:
- тормозов меньше, можно что-то ляпнуть, а потом пожалеть;
- нет эмоций, интонаций, мимики, жестов;
- скорость обмена мнениями очень низкая, а за ней и скорость мысли падает.

Ещё нюанс: Круг должен проходить только в самом поселении, не в городе. Даже если поселение только образовано то надо собираться на полянке у будущего общего дома например.
Пришла весна. Настаёт пора сажать семена в наших Родовых поместьях. Но как их сажать - по-старому или по-новому?

Я думаю, что по-новому! Используя Пермакультуру. Кто хочет использовать Пермакультуру тому будет интересна информация ниже. Кто не хочет использовать Пермакультуру тому тоже будет интересна информация ниже т.к. она поможет такому человеку изменить мнение :)

Посевной семинар Хольцера 7-8 мая, Московская область

Совместный проект поселения родовых поместий "Миродолье" и
Учебно-практического Центра Пермакультуры Хольцера в России

Весенний Посевной семинар

Дата проведения: 7-8 мая 2011г

Место проведения - Московская обл., Сергиево-Посадский р-н., Хотьковский р-н, близ дер. Васьково, поселение родовых поместий "Миродолье"

Ведущий семинара - Зепп Хольцер.

"Миродолье" - первое поселение в России в июле и сентябре 2010г приняло у себя Зеппа Хольцера, начало плодотворные масштабные преобразования , активно сотрудничает с Центром пермакультуры в проведении семинаров, консультаций, в проектных работах. Увидев в сентябре масштабы земляных работ и первые результаты посевов, Зепп предложил привезти весной семена, чтобы показать силу и возможности высокой плоской гряды.

Цель семинара:
- Показать эффективность работы высокой плоской гряды на семенах З.Хольцера и российском посадочном материале. Гряды (по высоте- 3м., по ширине- 8-10 м.) расположены на 3-х участках с разным микроклиматом.
- Проанализировать, как перенесли суровую зиму на высокой плоской гряде саженцы плодовых и ягодных культур, виноградной лозы, посевы сидератов, озимой пшеницы и ржи, сделанные в июле и сентябре 2010.
- Увидеть на практике, что такое симбиоз растений, сформировать микроклиматические зоны на грядах. Участвовать в посадке теплолюбивых, южных растений - персик, абрикос, грецкий орех, хурма, виноград и т.д. в смешанных посадках с овощами, травами медоносов, цветами, корнеплодами, бахчевыми культурами, картофелем.
- Поэкспериментировать с рассадой южных сортов томатов в микрозонах ( "бычье сердце", "золотые купола", и т.п.) Посадка рассады будет производиться в открытый грунт.
- Участвовать в сооружении лекарственной пряно- ароматической горки ( горечавка 4 видов, включая даурскую).
- Провести консультации и обмен опытом молодых пасек поселения и З.Хольцера по природному держанию пчёл, зимовке , весенним работам.
- Планирование территории общего пользования, определение её функций, задач, идей развития. Осмотр на территории ТОПа старой, разрушенной паводками плотины, определение ошибок, определение объёма подготовительных работ для восстановления озера.

Семинар проводится в просторном, теплом здании, оборудованном для проведения занятий на территории общего пользования.

Размещение:
1. На территории поселения в тёплых домиках (вода, душ) - предложение ограничено.
2. Гостиницы г. Хотьково (7 км от поселения)
3. палаточный лагерь на ТОПе.

Питание: полноценное вегетарианское 3-хразовое, две чайных паузы.

С собой не забудьте резиновые сапоги, тёплые носки, перчатки, по возможности - садовый инструмент (совки, лопатки, тяпочки, плоскорез и т.п.) и весеннее творческое настроение!

Ждём Вас на наших семинарах, верим и знаем, что они принесут Вам практическую пользу, заряд уверенности в своих возможностях, силу для Со-Творчества с Природой!

Вопросы и запись на семинар
по тел: +7-916-343-21-31
е-mail: bukvaleo@gmail.com
Валерия Букина, организатор учебно-практических семинаров Центра Пермакультуры Хольцера.
Сайт поселения: mirodolie.ru ( http://www.mirodolie.ru )
Многие собираются рожать детей в наших Родовых поместьях, без роддома. Так, как рекомендует Владимир Мегре. Не собираются только те, кто уэе это сделал :)

Сомневающимся (а также желающим узнать новое) информация ниже поможет организовать процесс родов в поместье БЕЗОПАСНО и ЗАКОННО:

Роды без боли. Психология лёгких родов. Подготовка к родам без боли. Курс лекций 9, 10 и 23 апреля, Москва

Если бы мы задумывались о жизни, как о Явлении, мы бы неизменно бросали любые попытки понять его. Способен ли человеческий мозг объять необъятное и постичь то, чего является лишь малой пылинкой? Нам остаётся только благоговейно склонить голову, принимая великий дар, который называется жизнью. Принять целиком, во всём многообразии и со всей его непостижимостью.

"Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы"
(Матф.6: 34).


В нашем огромном мире каждая малая деталь на своём месте, всё скрупулёзно выверено, подогнано и работает, приводя в движение маховик бесконечной Жизни. От нас требуется беречь и сохранять то, что уже создано. Подобно трём слепым, мы пытаемся определить суть того, чего не способны увидеть, но уже имеем представление и стараемся разделить на составные части неделимое.

Рождение - такое же непостижимое явление, как сама жизнь. Когда две клетки соединяются вместе, чтобы создать новый невероятный мир, это сотворение происходит по раз и навсегда определённым законам. Это естественный ход вещей. И сколько бы мы себя ни уговаривали, беременность развивается вне зависимости от наших желаний и чаяний, чтобы в положенный срок завершиться рождением новой жизни. Нам хочется, чтобы это на самом деле стало чудесным и удивительным событием. Мы вправе рассчитывать на это. Если бы рождение было сопряжено с болью, Мир корчился бы от мук. Но он прекрасен! Природа чиста и мудра в своём проявлении. Всё, что требуется от нас - следовать своей сути, бережно и осторожно исправляя лишь то, что является несовершенным. Тогда новая жизнь будет приходить в этот мир радуя и радуясь вместе с нами. Ради этого стоит отправиться в путь к лёгкому и светлому рождению, к рождению без боли.

Как много людей задаётся вопросом: "а можно ли?..." Сколько женщин мечтает о счастливых родах! Медицина идёт своим путём, предлагая анестезию. Психологи стремятся понять суть боли, научить женщин расслабляться и не бояться происходящего. Но боль остаётся болью, а роды - весьма трудоёмким и мучительным процессом. Правда состоит в том, что мы пытаемся что-то сделать с болью, определив для неё главенствующую роль.

Можем ли мы сотворить свои роды? Можем ли направить их в такое русло, где боль не возникнет совсем? Безусловно, можем. Множество женщин во всём мире рожают именно так! Для большинства это счастливая случайность, но есть и такие, кто родил без боли осознанно. Мало понять, что роды могут быть счастьем, нужны знания о том, как этого достичь.

Вам предлагаются лекции (авторская методика), которые помогут каждой из вас найти свой уникальный путь, дадут возможность по-новому взглянуть на родовой процесс в целом. Это лекции, на которых вы будете учиться использовать всё, что заложено в нас природой: свою интуицию, состоянии, чувства, мысли, тело, потому что только познав себя, мы можем действительно сотворить свои роды. Основная ваша учёба начнётся после лекций, ведь именно вам придётся воплотить эти знания в жизнь.

Учиться можно и нужно в обычной жизни, используя те ситуации, которые есть у каждого человека. В каждой женщине остались знания о родах без боли. На лекциях вы узнаете, как "включить" их, активизировать через осознанное отношение к родам, работу со своими состояниями.

На лекции "Психология лёгких родов" рассматриваются следующие темы:
- Работа с образами. - Работа с состояниями. - Циклы. - Отношения - Умение формировать события. - Роль мужчины в родовом процессе. - Страх перед родами. - Подготовка к родам без боли. - Роды в роддоме. Как вписать роддом в свои роды. И многое другое.

Отзывы о прошлых лекциях "Роды без блои" тут ( http://org-lesnyedali.ucoz.ru/blog/otzyv_o_lekcijakh_quot_rody_bez_boli_ili_psikhologija_legkikh_rodov_quot/2011-03-06-9 )

Ведущая: Елена Шихова.

Время начала занятий: 9, 10, 23 апреля. 12:00-18:00.
Стоимость: 10 000 руб. (25 академ. часа).
Адрес проведения: Москва. Подробнее при записи.

Подать заявку:
- по телефонам: МТС 8 916 642 392 4 Светлана, БиЛайн 8 968 841 94 20 Светлана
- через форму на сайте ( http://org-lesnyedali.ucoz.ru/index/0-3 )
Подпишите единомышленников на "Кедровку"

  Листовка "Подпишись на Кедровку" (1,8 МБ.): Kedrovka.doc или Kedrovka.rar ( http://kedrovka.ru/news/Kedrovka.doc или http://kedrovka.ru/news/Kedrovka.rar )
  Если Вы идёте в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и передайте их единомышленникам в клубе. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и оставьте их в Общем Доме. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Пошлите саму листовку или ссылку на листовку по емайл своим друзьям и знакомым.
  Разместите ссылку на листовку в/на своём блоге, дневнике, ЖЖ, профиле соцсети, сайте, форуме.
Сайт рассылки

Kedrovka.ru ( http://kedrovka.ru ) ОПЕРАТИВНЫЙ календарь событий (обновляется РАНЬШЕ рассылки) + реквизиты желающим поддержать рассылку (средства поддержки расходуются на доступ в интернет [из Родового поместья он особенно дорогой], хостинг сайта, домен сайта, разработку проекта "Виртуальный брачный слёт").
Передайте другому

  Если Вы идете в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и передайте их тем в клубе, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и оставьте их в Общем Доме для тех, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Тем, у кого есть компьютер но нет интернета Вы можете передать выпуск на диске или флашке.
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, альтернативная медицина.
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное