Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #507




Рассылка "Кедровка" #507 21 декабря


В этом выпуске

Новогодний сказочный фестиваль

День сказки

Концерт фестиваля-смотра "Заря-Заряница"

Дополнения! Тренинг "Осознай себя!"

Сказка "Колобок" ведрусский пересказ

Спасибо за поддержку!


Новогодний сказочный фестиваль 31 декабря - 1 января, Москва

Дорогие друзья! Приглашаем вас на яркий, тёплый, добрый и душевный Новогодний Фестиваль БЕЗ алкоголя-и-никотина, без вредной-и-мёртвой еды!

Мы приглашаем участников провести самую волшебную ночь в году без телевизоров, никотина и алкоголя, пищевых отравителей и любых других дополнительных стимуляторов, навязываемых массовой культурой потребления. Мы предлагаем слышать, видеть, и ощущать мир таким, каков он есть вне пределов внешнего, наносного и социального.

Вас ждут уникальные мастерские и мастер-классы, приключенческий квест и сказочное представление для детей и взрослых, где каждый приинимает активное участие, игровое пространство для детей, танцы, семейный кинотеатр, музыка, комната отдыха (для утомившихся от веселья и эмоций), весёлое общение в кругу друзей и единомышленников, и конечно же Ёлка, Дед Мороз и Подарки!

Наш общий с вами новогодний фестиваль - это возможность зарядиться на весь предстоящий год вдохновением истинного, естественного состояния тонкой сонастройки с собой, людьми и окружающим миром. При этом, не уходя в глубокие медитации, а весело проводя время.

До самого утра гостей фестиваля ждет шикарный «шведский стол» с угощениями по нашим лучшим сыроедным рецептам, приготовленные с душой заботливыми руками!

Вас ждёт сыроедный "шведский стол" по лучшим рецептам команды "Сырой Обед": пиццы и роллы, оригинальные салаты и напитки, конфеты и торт, мандарины и другие фрукты.

Мы приглашаем всех: детей и их родителей, бабушек и дедушек, друзей, знакомых и незнакомых :) Особенно ждём детей – ведь это самые свободные люди на земле, если их ещё не успели «прижучить». Они – наши Учителя, те, на кого мы должны смотреть и открывать для себя заново то, что мы уже давно забыли.

До скорой встречи!
С наступающим 2013-м годОооооооооооооооооМ!

Подробнее:
- в нашей группе вконтакте ( http://vk.com/rawdinner );
- на сайте проекта "СыройОбед" ( http://rawdinner.ru )

Регистрация:
- на сайте проекта "СыройОбед"
- или по телефону 8(495)669-60-56.

Цена взрослого билета
- до 23 декабря 2000р.
- после 23 декабря 2500р.
- 30-31 декабря 3000р.
- Купить онлайн.

Семейный билет: папа+мама+дети до 12 лет (или бабушка с дедушкой (с внуками) или парень с девушкой)
- до 23 декабря 3500р.
- после 23 декабря 4000р.
- 30-31 декабря 4500р.
- Купить онлайн.

Дети до 12 лет безоплатно.

Присоединится к нам можно в любое время. Для тех, кто придёт после наступления Нового Года - цена билета всего 1000р!

Группам из 5 человек - скидка 5% каждому, из 10 человек - 10% каждому!

Спешите,количество мест ограничено!

Место проведения: помещение школы "Путь Зерна", г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, д.20А, 5 минут от м.Беляево. Карта как дойти/доехать.

Время проведения: 20.00 31 декабря - 8.00 1 января.


День сказки

Всем!Всем!Всем! Россия стала родиной международного праздника - День сказки!

Есть день смеха! Есть день студентов! Есть день влюблённых! Есть даже хеллуин! А вот старая добрая сказка которая пришла к нам ещё в самом раннем детстве оставалась без нашего возблагодарения. У каждого народа есть свои сказки и были. Но не было сказки способной объединить все народы. И вот такая сказка пришла!

Это сказка о том, как светлые силы одержали верх и посмеялись над силами тьмы, пугавшими всё человечество тем, что они погасят свет. Эта сказка знакома всем и в этой сказке есть день - 21 декабря!

С настоящего дня и во все времена, объявляется 21 декабря - международным праздником - днём Сказки! Этот праздник касается и выдумок и фантазий! В этот день наша старая добрая сказка радуется объединению всех народов в едином стремлении дарить добро и свет.

Дорогие сограждане, друзья и знакомые! Всех поздравляем с наступающим праздником 21 декабря - день сказки! Шлём самые горячие пожелания способные согреть в самые лютые морозы и осветить в самые длинные ночи!

С уважением поместье Солнечная корона, Ярославская область, ПРП "Благодать".


Концерт фестиваля-смотра "Заря-Заряница" 23 декабря, Москва

Центр народной культуры "Мать Земля" приглашает Вас на первый концерт-встречу 3-го фестиваля-смотра любительских коллективов русской традиционной музыки "ЗАРЯ-ЗАРЯНИЦА" (2012 – 2013 гг.)

В программе:
- Фольклорно-этнографическая студия «СКОМОРОШЬЯ СЛОБОДА» (г. Сергиев Посад). «Шедше три волхвы» (вертепное действо). Рук. – Татьяна Смирнова
- Фольклорно-этнографический ансамбль «ТАУСЕНЬ» (г. Москва)ю. «Нам 5 лет». Рук. – Ирина Николаева

Когда: 23 декабря в 17:00, воскресенье.

Где: Москва, м. «Третьяковская», «Новокузнецкая», Черниговский пер., д. 9/12, Международный фонд славянской письменности и культуры.

Билеты:
- 200 р
- студенты и пенсионеры - 100 р
- школьники - 50 р.

Справки и заказ билетов:
тел. 8(916)676-83-05 Ирина, факс 8(495)974-19-85
http://www.cnk-mz.ru
http://www.masterskaia-in.narod.ru
http://www.vkontakte.ru/club20599417


Дополнения! Тренинг "Осознай себя!" 22 декабря, Москва

Тренинг позволит вам почувствовать свою глубину. Успокоит ум и поможет понять свою истинную природу. Понимание будет приходить через проживание реального опыта. Он поможет вам почувствовать себя и своё место в этом мире.

Ещё это будет путешествие по состояниям, постараемся услышать тишину, попасть в шунью, точку перехода.

Будут медитации, творчество, дыхательная гимнастика и общение.

Проводит - Беленький Алексей.

С собой нужно будет взять ручку, цветные карандаши или фломастеры, тетерадь, и паспорт для охраны.

Очень рад что у нас собирается группа которой будет интересна эта тема. У меня когда появилось желание провести тренинг, чётко написался его сценарий, но желание продолжать осознание себя осталось, и события стали развиваться очень интенсивно. Изменения в сценарии точно будут. Количество того опыта который хочется передать, растёт неожиданно быстро. Думаю что его хватит на ещё один тренинг. Конечно в первую очередь это будет зависить от запроса. Буду счастлив видеть всех желающих в субботу в 12 часов.

Стоимость 1000 рублей.

Продолжительность 5 часов.

Время и место проведения:
22 декабря 2012 года в 12.00
м.Марьина Роща, ул. Сущёвский вал,47 офис 310, вдоль третьего кольца в сторону Савёловского вокзала, 5 мин от метро, в этом здании магазин одежды ТВОЁ. Вход правее, под козырьком.

Страница в Контакте.
Сказка Колобок ведрусский пересказ

Вода на месте не стоит! - Всё, - движется по кругу! Круговорот всего - во всём в природе происходит! И ощущения движенья те - ты узнавай и замечай во всём!

Водичка с лужи - в облака спешит, прекрасным видом наполняясь с высока, и информацию хорошую вбирая. С весельем звонким, - падает она дождём на нас, нас очищая и стирая... И между тем богословляя... Те капельки - живое всё вбирает: цветы, растения, и злаки, и жуки, и мы водичку первозданную ту- пьём, - она нас силой наполняет и питает... Ведь всё живое вертится вокруг! Что остаётся после нас вокруг - жизнь новую являет! Ведь даже просто, после нас, - какашки, - для майского жука, с детишками его - подобны кладу! На запах он летит... И для него тот запах - что для нас,- цветов приятный аромат. - Он всей семьёй там домик свой устроит... Соседями ему являются жуки и червяки...

Листок по осени зелёный опадает и желтеет, и снова он весной младым листочком отрастает! Так дерево растёт всегда. - Жизнь вечная вокруг творится!

Мы что-то отвлеклись сперва, - про бабушку мы с дедушкой начнём рассказ наш!

Проснулся как-то утром дед, и солнышка приятные лучи - он на себе все ощущая... И так не хочется ему вставать!

И захотелось что-то праздника ему, и что-нибудь приятное вкусить, родное... - Конечно,- колобка, иль пирожков, иль шанежек, или лепёшек... Оладушки любил дедок наш! Да много вкусностей бывает!..

Вот дед в полголоса кричит:
- Бабуля! Колобка хочу!.. И доброго утра тебе желаю...
- Дак нет, родимый, ни зерна и ни муки у нас... Пора запасы новые нам делать!..

А деду хочется, - ну хоть чуток! Он ей в ответ кричит:
- А ты сусеки поскреби, да помети там!.. - Вдруг чего и наберётся!

Бабуля наша,- по сусекам поскребла, да помела... И горсти две муки тут - набрала. Всё это на сметанке,- замесила... И испекла румяный колобок... И на окошко- отдохнуть его, - сложила... - Чтоб тесто его мягче было...

Но как известно, - колобок лежать не может,- ведь он живой! Ведь волю дай ему побольше, - иль мышки потчевать придут, иль бабушкин котёнок... - отведать все не прочь- постряпанное угощенье...

Тут колобок с оконца покатился, и прыгнул вниз: с окошка- на лавочку, с лавочки- на пол! По узорчатому половичку покатился и через дверь на улицу выскочил...

Катится колобок по тропинке, по сторонам смотрит... И миру всё дивится... С веточки на веточку скачет, по травке скользит, да камушки перепрыгивает...

Вдруг навстречу ему заяц:
- Колобок, колобок, я тебя съем!
- Где тебе меня съесть! И колобок запел:
- Я колобок, колобок, я по коробу скребён, по сусекам метён, на сметанке мешён, я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, и от тебя зайчишка уйду!..

Пропел колобок, прыгнул и покатился дальше... Только заяц его и видел...

Катится колобок дальше...

Вдруг видит: на пне, - берёзовом, - большом, - расселся серый волк и на него глядит!
- Ай да колобок, ай да румяный! Колобок, колобок, я тебя съем!
Испугался сначала колобок:
- Не ешь меня, волк, я тебе песенку спою:
- Я колобок, колобок, я по коробу скребён, по сусекам метён, на сметанке мешён, я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, я от зайца ушёл, и от тебя серый волк уйду!..

Прыгнул колобок и покатился дальше... Только волк его и видел...

Катится колобок по лесу, с ветки на веточку скачет, по сочной травке кувыркается, камушки ручейки перепрыгивает...

Вдруг видит: куст дрожит, трясётся... И ягоды малины в них, - большая лапа собирает... Точнее, - Миша косолапый,- те ветки лапкой нагибает, и вкусно в рот себе толкает... Увидал колобка, обрадовался:
- Колобок, колобок, я тебя съем!
- Не ешь меня, Миша, твои ягодки вкусней, я лучше тебе песенку спою! И колобок запел:
- Я колобок, колобок, я по коробу скребён, по сусекам метён, на сметанке мешён, я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, я от зайца ушёл, и от волка ушёл, и от тебя Миша уйду!..

Спел колобок песенку, прыгнул на тропинку и далее покатился...

Долго ли, коротко ли, катится колобок по лесу, да увидал лису... А лиса ему:
- Какой румяный колобок! Какую песенку ты звонкую поёшь!
Колобок обрадовался и запел:
- Я колобок, колобок, я по коробу скребён, по сусекам метён, на сметанке мешён, я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, я от зайца ушёл, я от волка ушёл, и от медведя ушёл и от тебя лиса уйду!..
Видит лиса, какой румяный и вкусный колобок, и говорит:
- Хороша твоя песенка колобок, да плохо слышать я что-то стала! Прыгни мне на носок, спой мне песенку ещё разок!..
Обрадовался колобок и вскочил лисичке на носок. А лисичка
- Ам его, - и съела колобка...

Детишки, милые, вы не грустите! Вы не жалейте колобка! - Он вкусен был! Ведь та лисичка - тоже мама! Покушала она, водичкой запила... И в титечках её, - появится вкуснее молочко! Ведь рыжие лисята очень рады! - Покушали они у мамы молочка, и позже все пошли плясать... И бегать, кувыркаться, и резвиться...

Всё время так движенье жизни происходит! Всё движется вокруг!

Ведь если б колобок лежал так - на окошке, - его б синичка съела, или мышонок маленький отведал в тишине... И даже более того, - ведь если его даже спрятать, или тарелочкой закрыть - его микробики отведают иные, - что есть везде всегда вокруг... - Так хлебушек, иль колобок, - чернеет, - то мелкие микробики его едят. - То люди словом "плесень" называют. - Они ему ведь тоже очень рады! И кушают его. У них детишки тоже есть, - и маленькие, и большие... Только невидимы обычно глазу,- микробы те! Уж больно малые они! То просто плесень...

Бывают и большие, - то, например, грибы... Они кусочкам хлеба тоже рады!

А в нашей сказке, - радуются и играют тут, - лисята! Борясь, и обнимаясь, и кусаясь, они к мамулечке своей вот тоже лезут! И мама их- лисичка, тоже очень рада... И очень счастлива она!

А молочко у мамы с тити- ведь любят все всегда детишки: и люди, зайчики, и кони, мышата маленькие, и ежата... И все животные и люди, - вот так вот в радости живут. Ведь наши мамы кушали - у бабушек, - вот также титю... Бабулечки же наши,- у прабабушек своих... И так движенье жизни происходит...

Сейчас и вы, - покушайте, и вмиг пошли играть! То бегать, кувыркаться, и смеяться... Хоть солнышко, хоть дождик пусть идёт, сосульки зимние бывают очень кстати... Движенье в жизни главно (важно) не терять и радоваться вместе - вам и нам!

Владимир Стихин.

Сайт пересказанных сказок ( http://skazi.jimdo.com )
Спасибо за поддержку!

Прислано 100 руб. на ЯндексДеньги через Rapida, 19.12.2012 20:05, спасибо!

Реквизиты:
ЯндексДеньги:
4100139456795
WebMoney:
R964641651552
Сбербанк, номер карты:
6761 9600 0163 1756 73
(номер вводится без пробелов).


Календарь событий

Семинар Творческой Мастерской "Берегиня" Путешествие в льняной мир с оберёжной вышивкой 22 декабря, Москва

Тренинг Осознание себя 22 декабря, Москва

Собор Единого Духа Время окончания обучения. Вырастая в будущее по 23 декабря, Московская область

Праздник-семинар Колядки и Начало света по 23 декабря, Ярославская область

Колядки и Начало света по 23 декабря, Ярославская область

Слёт Друзей Зимняя сказка 1-6 января, Свердловская область, ПРП СветоРусье

Слёт родных сердец Зимушка 3-7 января, Смоленская область

Семинар Обустройство и самообеспечение в Родовом Поместье 4-6 января, Калужская область, Милёнки

Теоретический семинар Ю.Н. Лапина от Живого Дома в рамках программы "Школа начинающего домовладельца". На бис! 5-6 января 2013 года, Москва

Семинар Возрождение древних традиций: создаем дом по саженям + экскурсия по "соломенному дому" 12-13 января 2013 года, Москва, на площадке "Живого Дома"

Тематический семинар-практикум Зимний Краметерхоф 25-29 января, Австрия

Фестиваль садов Garden фест 22–26 мая 2013 года, Москва


Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva@gmail.com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, продукции поселений, объявления, брачные анкеты, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, первоистоки, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, саморазвитие.
Для связи с редакцией: vladmoskva@gmail.com
Форма подписки для размещения на сайтах

<form action="http://subscribe.ru/member/quick" method="get">
<input type="hidden" name="action" value="quick">
<input type="hidden" name="src" value="list_socio.science.kedrovka">
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="socio.science.kedrovka">
E-mail (электронная почта): <input type="text" name="email" size="24">
<input type="submit" value="Подписаться на рассылку 'Кедровка'"></form>


В избранное