Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #560




Рассылка "Кедровка" #560 1 сентября


В этом выпуске

Полезный отдых на Родовых поместьях

Правополушарное Рисование. Развитие образного мышления

Пермакультура Хольцера: цикл семинаров

Продукция поселения "Иткара"

Саженцы!

Земля ждёт хозяев!


Полезный отдых на Родовых поместьях 15-20 сентября, Свердловская область

Если Вам интересна идея Родовых поместий, рекомендуем посетить мероприятие «Полезный отдых на Родовом поместье». Вам предоставляется возможность:
- Погрузиться в реальную жизнь Родовых поместий и поселения.
- Перенять восьмилетний опыт в следующих направлениях:
- Единство в группе. Свобода в единстве.
- Работа энергомыслью. Корректировка прошлого, выстраивание будущего.
- Строительство дома и других построек.
- Дети. Домашние роды, школьное образование.
- Творчество в семьях.
- Развитие дела на поместье.
- Пчеловодство.
- Сад, огород и животные в нашей жизни.
- Техника на поместье.
- Разработать индивидуальный план движения каждой семьи от города к поместью, что позволит найти кратчайший путь, сэкономить время, финансы и уменьшить количество ошибок.

Здесь Вы восстановите силы и здоровье, потребляя пищу, выращенную с любовью, парясь в бане и купаясь в реке, гуляя в лесу, наслаждаясь звуками природы и получая удовольствие от вечернего костра.

Для детей это будет знакомство с совсем другой жизнью.

Где:
Свердловская область, Камышловский район, д.Борисова, ПРП «СветоРусье». Карта: http://www.svetorusye.ru/getting-there
Из Екатеринбурга
На машине
Нужно ехать по Тюменскому тракту, 120 км от Екатеринбурга. За указателем «Володино»/«Володинское» (121-й км. трассы) свернуть направо на асфальтовую дорогу. Проехав примерно 5 км, свернуть перед мостом налево. Через 500 м езды по грунтовой дороге вы - в СветоРусье. Проехать ещё 1-1.5 до того места, где вы заранее договоритесь встретиться с хозяевами домика.
На автобусе
От южного автовокзала г. Екатеринбурга каждые полчаса – час ходят автобусы на Камышлов (а так же на Талицу, Байкалово, Туринскую Слободу и т.д.). Нужно купить билет до пос. Октябрьский или пансионата Обуховский. Выйти у поворота на Володино (121 км. трассы), заранее предупредив водителя. Стоимость билета ~250р. Можно договориться с кем-нибудь из поселенцев, чтобы Вас встретили с трассы (машина-100 р).
На электричке
На электропоезде Екатеринбург-Тюмень-Войновка. Отправление со ст. Свердловск-пассажирский в 12:29 (местного времени). Стоимость билета ~110р. Стоимость билета при наличии справки из школы - 50 руб. для учащегося. Доехать до станции «Пышминская». Встреча на машинах ~ 150 руб/машина.
6704/6186 Екатеринбург-Пасс. – Тюмень, отправление со ст. Свердловск-пасс, в 12:33 (местного времени). Стоимость билета ~110р. Доехать до станции Пышминская. Встреча на машинах – 200 р/машина.
Из Тюмени
На машине
После того как, проехали по объездной Камышлов, будет поворот на пос. Октябрьский (справа) и через 300 м свернуть налево на д. Володинское на асфальтовую дорогу. Проехав примерно 5 км, свернуть перед мостом налево. Через 500 м езды по грунтовой дороге вы - в СветоРусье. Проехать ещё 1-1.5 км до того места, где вы заранее договоритесь встретиться с хозяевами домика.
На электричке
Из Тюмени (отпр. 14:48 по местному) до станции «Пышминская» (приб. 18:52 по местному).
6185/6703 Тюмень – Екатеринбург-Пасс. – 14.48 (местного времени), стоимость билета ~ 250 р. Доехать до станции Пышминская - в 18.52 (местного времени). Встреча на машинах – 150 р/машина.
А так же из Тюмени ходят автобусы.

Регистрируйтесь, пожалуйста, заранее по тел:
8-912-683-93-24 Полина
8-912-213-74-88 Алла
8 982 65 14 148 (Ольга).
Веб-сайт: http://www.svetorusye.ru
Начало: 15 сентября в 8:00
Окончание: 20 сентября в 18:00
http://vk.com/otdykhnarp


Правополушарное Рисование. Развитие образного мышления 7-8 сентября, Ульяновская область

Глубокое погружение, 2х-дневный семинар.

Дорогие друзья! Мы предлагаем вам провести последние теплые деньки лета в палаточном лагере на уютной полянке в живописных окрестностях поселка Зеленец! Основная часть программы – 2х – дневный семинар по правополушарному рисованию, состоящий из 3х курсов: 1 – курс рисования «Рисую счастье» (гуашь), 2 курс – основы портрета карандашом, 3курс – «Масло на холсте». Кроме того в программе: славянская зарядка «Здрава», русские игры и хороводы, песни под гитару у костра, занятия для детей (рисование, лепка, игры и др.). В результате вы пройдете ПОЛНЫЙ курс правополушарного рисования - собственноручно исполненные: картина маслом, картина гуашью (30*42), портрет карандашом. На время забудете о городской суете, зарядитесь энергией и положительными эмоциями, откроете для себя удивительный мир красок природы, научитесь ей любоваться, обретете новых друзей, получите радость от общения, погрузитесь в мир гармонии среди лесов, холмов и полей, ощутите несказанное счастье от собственных результатов!

Готовьте место на стене для своих картин!!!

Что такое правополушарное рисование – это метод, который позволяет активизировать правое полушарие головного мозга, что в свою очередь способствует активному творческому развитию в любой сфере деятельности, открывает поток вдохновения, дает толчок для развития творческих способностей. В результате человек быстро учится не только рисовать, но и быстро находить творческий выход из любой жизненной ситуации!

* * *

План мероприятия

6 сентября Пятница:
18.30 встреча на остановке «Речной порт» (у Якоря) (г.Ульяновск)
19.00 отправление на сказочном коне (для тех, кто успевает купить билеты с трансфером. количество мест ограничено!)
20.30 прибытие, разбивка лагеря, легкая трапеза
22.00 путешествие в мир волшебных сновидений (отбой)

7 сентября Суббота:
8.00 пробуждение
8.10 Славянская зарядка «Здрава»
8.30 Русские народные игры и забавы, хороводы
9.20 Зарядка для правого полушария мозга (рисунок)
10.00 утренняя трапеза (вегетарианский завтрак)
10.30 курс правополушарного рисования «Рисую счастье» (гуашь)
15.00 Пир (вегет. обед)
16.00 основы рисования портрета карандашом
19.00 Русские народные игры и забавы, хороводы
20.00 вечерняя трапеза, песни под гитару у костра
22.00 путешествие в страну сказочных сновидений (отбой)

8 сентября Воскресенье:
8.00 пробуждение
8.10 Славянская зарядка «Здрава»
8.30 Русские народные игры и забавы
9.00 утренняя трапеза (вегет. завтрак)
10.00 5ти часовой курс «Масло на холсте»
15.00 пир (вегет. обед)
16.00 Русские народные игры и забавы, хороводы, песни
16.30-17.00 отправление

* * *

Каждый участник должен заранее позвонить по телефону 8-917-60-91-048 (Елена), чтобы обсудить выбор сюжета картины и зарегистрироваться или письмом на почту helerin_sneg@mail.ru
Подробности тут http://vk.com/page-43273203_44692436
Задать вопросы в обсуждении "Глубокое погружение 7-8 сентября" и лучше по телефону.

Место проведения мероприятия
Ульяновская область, Тереньгульский район, в живописных окрестностях поселка Зеленец. Близ родового поселения "Вечность". Для тех, кто добирается своим ходом, будет организована встреча на въезде в поселок, у таблички «Зеленец». Для облегчения встречи просьба звонить сразу после поворота на Тумкино по тел. 8-902-213-52-97 Светлана

Трансфер
Подарок от организаторов:
Первым 12ти зарегистрировавшимся участникам доставка из Ульяновска до места проведения мероприятия и обратно беЗплатно. Осуществляется с помощью трансфера.
Остальные участники добираются самостоятельно. Кто на своих машинах, берите попутчиков))
Место встречи и отправления трансфера – Речной порт, у якоря (6 сентября, 18.30)

Обед
Желающие могут взять обед с собой (вегетарианский), в субботу и воскресенье в обеденное время на месте будет организовано полевое кафе, по очень лояльным ценам!
Суббота – обед - гречка, жареные грибы
Воскресенье – обед - овощное рагу, жареные грибы

* * *

С собой взять:

Рисование: Все расходные материалы предоставляются организаторами: кисти, краски гуашь, краски масло, холст, мастихин, акварельная бумага, баночки, палитра, планшет, карандаш! Результат: собственноручно исполненные картина гуашью, картина маслом, портрет карандашом.

Ночлег: Для ночлега есть домик без мебели, удобств и электричества, примерно на 10-15 человек. В домике можно будет ночевать со своими спальниками.
Так же для ночлега на месте проведения будет установлено 2палатки для общего пользования, общее число мест – 7. Стоимость аренды 1 места в палатке – 50 рублей за 1 ночь.
Будут подготовлены места для палаточного лагеря для участников со своими палатками. У кого есть свои палатки, берите с собой. Для ночлега все участники обязательно должны взять с собой спальники, или теплые одеяла, туристические коврики (пенки), хобы (хопы - подпопники)).

Одежда: Не жалкую испачкать в красках, земле, траве. Удобную. И легкую для дня, и теплую для вечера. Головной убор.

Посуда из расчета на 1 человека: Тарелка, ложка, кружка. Если кому-то нужны котелки и остальная утварь – позаботьтесь о себе сами.

Средства гигиены: Туалетная бумага, мыло, зубная паста, зубная щетка.

* * *

Занятия для детей
Во время проведения занятий по рисованию для взрослых будет организованы занятия для детей («рисульки», лепка, игры и др.). Стоимость детского билета за все дни 500 рублей.

Регистрация участников осуществляется по телефону 8-917-60-91-048 Елена, 8-902-213-52-97 Светлана.
В заявке сообщить Ф.И.О., возраст, количество участников с вашей стороны, из них - детей, наличие палатки, участие в акции "Трансфер", наличие свободных мест в вашем автомобиле, обсудить выбор сюжета картины, обсудить способ внесения предоплаты.

Стоимость
запись 1го сентября – стоимость 3900 рублей
запись со 2го по 5е сентября – стоимость 4900 рублей
семейным парам скидка 15%
Предоплата 50%
Те, кто желает пройти только 1 курс рисования без участия в остальных мероприятиях, оплачивает по выбору курса: гуашь - 2000рублей, масло - 3000 рублей, портрет - 2000рублей. Добирается и заботится о себе самостоятельно.
Те, кто уже проходил курс правополушарного рисования у Елены Кириленко и желают пройти 2х дневный курс оплачивают организационный взнос в размере 2200 рублей, и приходят со своими расходными материалами (гуашь, кисти, баночка, акварельная бумага) и благодарность по сердцу. Вопрос с доставкой решается лично, по телефону.

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО!!! ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ!
Подробности тут http://vk.com/nau4i.risovat


Пермакультура Хольцера: цикл семинаров 7-8 сентября и 13-15 сентября, 126км от МКАД, Владимирская область

Центр Пермакультуры Хольцера в России приглашает на свой цикл семинаров 7-8 сентября и 13-15 сентября на агротурферме "Богдарня".

Для тех, кто готов к практическим действиям в пермакультуре или ещё только укрепляет свою теоретическую подготовку - обозначаем важные моменты данного цикла, которые помогут вам сделать выбор.

Во-первых - насыщенная практическая и теоретическая часть - создание трёх объектов за 5-дневный цикл - для любого размера участка от нескольких соток до гектаров:
- высокая холмистая гряда;
- кратерный сад 20х35 м.;
- спиральная каменистая горка для средиземноморских трав.
Вы создадите план или модель этих объектов для своего участка
Программу подробнее смотрите здесь: http://plodorodie.su/bogdarnya/

Во-вторых - впервые мы сочетаем опыт практиков пермакультуры с наукой, имеющей академические доказательства методов З.Хольцера.
В этом выпуске представляем первого участника цикла - Ларионов Юрий Степанович, почвовед, профессор Омской и Новосибирской Академий. Темы его занятий:
- Почва как продукт совместной эволюции планеты Земля.
- Корнеоборот основа земледелия.
- Закон плодородия почв и экологически чистая растениеводческая сельскохозяйственная продукция.
Ларионов представит технологии высоких урожаев без обработки растений удобрениями и химией, в том числе для больших сельхозплощадей.
Он, как и З.Хольцер, доказывает, что биоразнообразие (симбиоз) является основой земледелия.

В третьих - уникальная площадка проведения - набирающий обороты новый формат агробизнеса известных российских энтузиастов - Агротуристический комплекс фермеров Нины Кузмичёвой и Джона Кописки - опыт и структуру которого вы изучите совместно с владельцами.
Помимо лекций вы можете участвовать в мастер классах по авторским мясным продуктам, изготовлению сыра, йогурта, кефира, хлебопечения.

Место проведения - г. Петушки, Владимирской обл., АТК "Богдарня", 126 км от Москвы по М7 "Волга".
Время в пути 1час 40 мин на электричке Москва - Петушки - Владимир.

Скидки при участии в полном цикле, для парных участников и семей, для участников наших предидущих семинаров.

Для участников из дальних концов страны: Вы можете с пользой заполнить дни между семинарами:
- наблюдение за дальнейшими этапами работы техники;
- углубленное знакомство с АТК "Богдарня", отдых (в т. ч. детский!) по тур программам комплекса, конные прогулки, наблюдение за домашними животными в минизоопарке и т.д.
- деловые и экскурсионные поездки в Москву

Ведущие семинара - Александр и Валерия Букины (Центр Пермакультуры Хольцера, Проектное бюро "NaturBooK")
Специалисты: Ларионов Ю.С. (НГГУ), Щербаков М. (ГБС РАН), Кописки Дж., Кузмичёва Н. - АТК "Богдарня", молочная ферма "Рождество".

Регистрация здесь: http://plodorodie.su/bogdarnya/
Вопросы по e-mail: valeria@plodorodie.pro и по тел: +7(916)343-21-31 Валерия.


Продукция поселения "Иткара"

Кедровое масло "Иткаринское"
Кедровое масло - в каждый дом)))
Здравия, единомышленники))) Мы - жители поселения родовых поместий Иткара рады предложить вам нашу кедровую продукцию)

Орех кедровый - 250 руб/кг
Масло кедровое - 450 руб/ 100 мл (400 рублей за 100 мл при заказе от одного литра)
Жмых кедровый - 130 руб/ 100 грамм
Живица кедровая - 1000 руб/кг (можно по 100 грамм)
Живица кедровая на кедровом масле - 480 руб/100 мл
Шишка кедровая (на семена) - 15 руб/шт

Новинка! Крем-бальзам на основе кедрового масла и кедровой живицы.
30 грамм - 150 рублей
80 грамм - 400 рублей
Состав: 100% кедровое масло, кедровая живица, пчелиный воск.

http://vk.com/maslokedr
Телефон для связи: 8 961 734 24 83 Тимофей Кинжеев


Саженцы!

Здравия всем, кто хочет посадить СВОЙ ЛЕС)))

По 15 сентября можно сделать ПРЕДЗАКАЗ на 2-3 летние (как на фото) саженцы кедра, ели, сосны и пихты по 10 рублей за штуку.

Минимальный заказ 100 корней (можно, например, 50 кедров и 50 пихт).

С 15 сентября цена за один саженец будет 15 руб/шт.

ДОСТАВКА транспортной компанией до ГОРОДА НАЗНАЧЕНИЯ.

Ваши саженцы будут выкопаны в солнечных местах кедрово-соснового бора и елово-пихтового леса. Это позволит садить кедры,сосны,ели и пихты на открытых местах.

Саженцы берутся из мест их загущения, когда на один квадратный метр приходится от 10 до 30 сеянцев.

Таким образом после прореживания оставшиеся маленькие кедры,пихты, сосны и ели получают право расти дальше без конкуренции.

Выкопанные для вас саженцы также получают возможность стать прекрасными взрослыми многовековыми деревьями на ваших участках.

Время осуществления ПРЕДЗАКАЗА - по 15 сентября.
Время начала ОТПРАВКИ - с 15 сентября.

Саженцы с открытой корневой системой, будут упакованы в мох и полиэтиленовую пленку по 100 штук, что позволит им сохранить влагу при транспортировке. (как показал опыт - две недели в пути саженцы без труда преодолевают)

http://vk.com/sosnakedr
Телефон для связи: 8 961 734 24 83 Тимофей Кинжеев


Земля ждёт хозяев!

Приглашаются единомышленники для Совместного творения и Радости от созерцания его, для счастливой и радостной жизни в цветущих садах. В садах этих проживают счастливые большие семьи. Цветет и растет (пока в нематериальном плане) Школа СЧАСТЬЕ, первоначально на ее создание и направляю мысли. Рядом с деревней Кульметьево в Сармановском районе Татарстана, где Родина мамы моей, намерен оформлять для нее я землю. Места эти удивительно красивые, есть несколько родников, непосредственно рядом на речке Мензеля в зарослях гнездятся цапли, кругом разнотравье и земляничные поляны. Недалеко от деревни есть известные Сармановские пещеры. В соседнем Азнакаевском районе находится памятник природы Чатыр-Тау - самая высокая точка Татарстана.

Везде вокруг высаживать желаю я разные деревья, чтобы восстанавливалась земля от действий нефтяников и фермеров. Будут во имя Вечности и Жизни победителей в Великой Отечественной войне деревьями высаживаться слова «Счастье», «Бәхет», «Любовь», «Мәхәббәт», «Вечность», «Мәңгелек» (на обоих языках – татарском и русском), еще возможно «Светлая Русь» и «Тартария». Начнет материализовываться Школа Счастье уже с середины – конца сентября этого года, когда соснами и кедрами будут высажены слова «Мәңгелек», «Счастье», а также сады и рощи. В деревне самой намерен брать я участочек земли для со-творения Пространства Любви, для создания Родового Поместья. И жду рядом с собою добрых соседей, имеющих такие же устремления. Наполнится тогда воздух эфирами от трав, цветов и деревьев, вода животворной целебной станет вновь. Контакты мои (да лучше вживую): 8-917-926-34-37, адрес электронный: ecosopsadri@mail.ru, адрес почтовый: 423358, республика Татарстан, Сармановский район, дер. Кульметьево, ул. Полевая, 8. Багманову Ильдару Рустэмовичу.


Календарь событий

Совместный семинар двух садоводов-практиков 6-8 сентября, Саяногорск

Практикум Создаём продуктивные микроклиматические зоны 7-8 сентябряВладимирская область

2х-дневный семинар Правополушарное Рисование. Развитие образного мышления 7-8 сентября, Ульяновская область

Праздник Двух сердец одна мелодия 13-15 сентября, Краснодарский край

Практикум Создаём продуктивные микроклиматические зоны 13-15 сентября, Владимирская область

Семинар Экологическое домостроение и экологические инженерные системы. Просто о сложном 21-22 сентября, Москва

Семинар-практикум для женщин Путь сердца - кратчайшая Дорога к счастью 27-29 сентября, Свердловская область

Третий Международный фестиваль "Звенящие кедры" с участием В.Мегре 26 октября, Москва, ЦСКА

Фестиваль Начало Света 2014 1-8 августа 2014 года, Карелия

Фестиваль Благордать 2014 9-17 августа 2014 года, Ярославская область


Обратная связь

vladmoskva@gmail.com


Форма подписки для размещения на сайтах

<form action="http://subscribe.ru/member/quick" method="get">
<input type="hidden" name="action" value="quick">
<input type="hidden" name="src" value="list_socio.science.kedrovka">
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="socio.science.kedrovka">
E-mail (электронная почта): <input type="text" name="email" size="24">
<input type="submit" value="Подписаться на рассылку 'Кедровка'"></form>


В избранное