Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #565




Рассылка "Кедровка" #565 7 октября


В этом выпуске

Фотовыставка "Золотые горы Алтая"

Молодежный экологический форум стран СНГ

Жена-Богиня

Билеты на III-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ» с участием В.Мегре

Анатолий Федорович Черняев


Фотовыставка "Золотые горы Алтая" по 20 октября, Москва

Любители природы, горных пейзажей и походов! АКМО Экологический клуб «Чёрный Аист», фонд им. Генриха Бёлля приглашают вас посетить фотовыставку «Золотые горы Алтая», которая пройдет в Москве с 4 по 20 октября.

Осенняя фотовыставка «Золотые горы Алтая» завершает цикл запланированных мероприятий, объединенных в общий проект «Золотые горы Алтая», целью которого стало привлечение внимания общества к ситуации вокруг уникального региона, где расположены 5 природных объектов, включенных в список объектов природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

Главная цель фотовыставки «Золотые горы Алтая» и одноименного проекта - осуществить широкое информирование общественности об актуальных экологических проблемах Республики Алтай, создать условия для конструктивного диалога между гражданским обществом и властями по решению этих проблем с учетом интересов местного населения и мнений научных специалистов.

Горные вершины, тающие ледник, небесно голубые озера, бурные реки и водопады, таинственная тайга и бескрайние степи, красивейшие горные пейзажи - это основные сюжеты авторов фотовыставки, посвященной хрупкой природе Алтая. Фотографы создали уникальные фотоснимки, пройдя и проехав тысячи километров по хребтам Горного Алтая, бескрайним степям Монголии, посетив труднодоступные районы, где вдали от цивилизации пока еще сохранилась нетронутая природа.

Наглядные материалы фотовыставки, отзывы участников прошедших летних экспедиций, тематические встречи в период проведения выставки послужат прямым инструментом распространения информации об этом регионе, о его экологических проблемах и методах их решений.

Алтай удивительный регион, который по праву заслуживает особого внимания.

Где: Москва, метро Сходненская, бульвар Яна Райниса, д.19, к.1, ГБУК “Выставочный зал “Тушино”.

Подробности+фото: http://clicr.ru/post/show/id/1471


Молодежный экологический форум стран СНГ 28-30 октября, Москва

Форум проводит Зелёный крест при поддержке Росприроднадзора, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы, Общественного Совета Росатома, Программы ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП), Союза кинематографистов России, Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России.

Цель Форума – посвящение молодёжи России и СНГ в современные возможности инновационного, безопасного для окружающей среды развития общества, лучше взаимопознание культур, вовлечение молодёжи в научную и практическую природоохранную деятельность, активизация непосредственного участия молодёжи в решении экологических проблем, обсуждение практических решений экологических проблем, формирование экологически просвещённого нового поколения граждан содружества.

Целевая группа – старшеклассники, студенты, молодые учёные и специалисты, учителя и преподаватели, работающая молодёжь (в т.ч. сотрудники ООПТ), а также представители различных организаций. Приглашение участников будет осуществляться на конкурсной основе среди лучших авторов присланных заявок и работ.

Конкурсы Форума:
- Исследовательских и мониторинговых проектов (состояние окружающей среды и отдельных компонентов). Победителям будет предложена экскурсия в “Мосэкомониторинг” (суперкомплекс контроля окружающей среды с новейшим сверхмощным оборудованием производства мировых лидеров) с возможностью проведения тестовых анализов.
- Рисунков (плакатов, карикатур). Победителям будет предложена экскурсия в Пушкинский художественный музей с возможным проведением мастер-класса от корифея живописи (предполагается размещение лучших работ в типографском варианте на рекламных площадках Москвы).
- Деятельности в сфере ООПТ и биоразнообразия. Победителям могут быть предложены экскурсия в Московский зоопарк или поездка на свидание с зубрами в Приокско-террасный биосферный заповедник.
- Журналистский. Победителям будет предложен мастер класс от ведущих российских журналистов, освещающих экологическую тематику, приглашение на стажировку в РИА Новости, одно из СМИ Германии.
- Юридический. Победители смогут выступить на круглом столе по состоянию экологического законодательства и правоприменительной практики в формате молодёжного парламента в Московской городской думе. Возможно - встречи в Госдуме, Совете Федерации или Минприроды России.
- "Живая карта". Интерактивный Интернет-конкурс по работе с изображениями Земли из космоса. Победители смогут посетить и познакомиться с работой «СканЭкс», ведущей российской компании по спутниковому мониторингу и картированию экологически значимой информации (загрязнения, пожары, незаконная застройка).
- "Эко-Стоп" - буклетов просветительского и образовательного назначения.
- Фотографий "Две стороны одной медали". Посвящён проблемам сохранения уникальности родной природы, своей "Малой родины", а также пагубного влияния человека и его деятельности на неё. Лучшие работы будут размещены на сайтах организаторов и опубликованы в СМИ.
- "Эколог года" (за лучший персональный вклад в сохранение природы). Победитель получит право участия в Съезде и, предположительно, личной аудиенции с Министром природных ресурсов и экологии России.

Когда: 28-30 октября, Москва.

Подробности: http://www.rmef.ru/
e-mail: youthrussianecoforum@gmail.com
Телефон: +7 (985) 362-94-05
Факс: +7 (495) 945-87-89


Жена-Богиня

Мужчины очень хотят видеть своих любимых женщин Богинями и сами становиться по стать им - Творцами.

Страничка ВКонтакте "Жена-Богиня" набирает всё большую популярность. Можно сказать, записи здесь - это продолжение "зелёных" книжек. Ведущая Ирина Киселёва публикует свои диалоги с нашими известными на весь мир таёжниками. Чудесное преображение происходит не только с ней, но и с читателями странички. И вот издан первый номер альманаха "Жена - Богиня"! Цена одного экземпляра-200 руб.

Все, кто хочет приобрести этот светящийся душами людей журнал, обращайтесь:
в Москве к Ирине Киселевой - 8.909.940.15.73,
в Уфе к Эльвире Исмагиловой - 8.903.355.01.23,
в Челябинске к Ольге Карповой - 8.951.463.83.72,
в Балаково к Анатолию Курбашнову - 7.927.107.11.55,
в Новосибирске к Анжелике Белоконь - 7-913-751-33-46,
в Краснодарском крае к Алексею Беленькому - 8.985.929.27.79.
Приятного вам чтения и собственных великих открытий!

http://vk.com/public35246881 Жена-Богиня
http://vk.com/event48805418 ПЕЧАТНЫЙ ВАРИАНТ странички ЖЕНЫ-БОГИНИ
http://vk.com/event56762371 Челябинск
http://vk.com/almanah_jena_boginya Поволжье
http://vk.com/event56559045 Уфа
http://vk.com/event57650012 Украина


Билеты на III-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ» с участием В.Мегре 26 октября

Совесем скоро состоится долгожданный фестиваль "Звенящие кедры".
Для удобства всех желающих организована продажа билетов в магазине и клубе"Сырой Обед" http://rawdinner.ru
Приехать можно в любой день по адресу:г.Москва, м.Проспект Мира, ул. Гиляровского, д.60, стр.2 (8 мин от метро)
или заказать в интернет-магазине "Сырой Обед" http://rawdinner.ru/eco-sobytiya/
ДОСТАВКА по ВСЕЙ РОССИИ!


Анатолий Федорович Черняев

3 октября ушёл из жизни Великий Русский Учёный Анатолий Федорович Черняев - автор методики строительства по русским саженям. Не вынес операции по удалению опухоли. Врождённая скромность не позволила ему попросить помощи и совета у друзей.


Календарь событий

Семинар Без лекарственное лечение заболеваний природными средствами и факторами 12 октября, Москва

Фотовыставка Золотые горы Алтая по 20 октября, Москва

Третий Международный фестиваль "Звенящие кедры" с участием В.Мегре 26 октября, Москва, ЦСКА

Молодежный экологический форум стран СНГ 28-30 октября, Москва

Фестиваль Дичь-фест 2014 ~1-14 июля 2014 года, Центральный регион

Фестиваль Начало Света 2014 1-8 августа 2014 года, Карелия

Фестиваль Благордать 2014 9-17 августа 2014 года, Ярославская область


Обратная связь

vladmoskva@gmail.com


Форма подписки для размещения на сайтах

<form action="http://subscribe.ru/member/quick" method="get">
<input type="hidden" name="action" value="quick">
<input type="hidden" name="src" value="list_socio.science.kedrovka">
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="socio.science.kedrovka">
E-mail (электронная почта): <input type="text" name="email" size="24">
<input type="submit" value="Подписаться на рассылку 'Кедровка'"></form>


В избранное