Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #569


Рассылка "Кедровка" #569 5 ноября


В этом выпуске

Праздник друзей. III Конференция создателей Родовых поместий "Счастливое будущее творим сегодня"

Йога-курсы школьникам

Новая профессия поселенцам

Лечение Земли

Благодарности за поддержку


Праздник друзей. III Конференция создателей Родовых поместий "Счастливое будущее творим сегодня" 24 ноября, Иркутск

Организатор: Общественная организация "Мир Друзей Байкал", Родная партия.

Дата проведения: 24 ноября 2013 года
Начало регистрации: 12:00

Место проведения: Иркутск, ул. Карла Маркса 7, управление ВСЖД, актовый зал.

Приглашаются: организаторы действующих поселений из Родовых поместий Иркутской области и др. регионов, представители органов власти, общественных организаций, образовательные организации, научно-исследовательских институтов и вузов, а также все заинтересованные лица.

Цель: Создание условий для широкой реализации национальной идеи о Родовых поместьях.

Задачи:
- демонстрация достижений поселений Родовых поместий Иркутской области и других регионов;
- популяризация идеи создания Родовых поместий, разработка мероприятий по распространению опыта;
- изучить и обобщить практический опыт взаимодействия с землей, создания на участке поместья благоприятных условий для жизни и развития человека и природы.
- изучить и обобщить опыт альтернативного образования.
- изучить опыт экологического строительства.
- изучить опыт развития творческих способностей человека в процессе реализации им задач, значимых для всего мира.
- распространить опыт реализации на территории Иркутской области проектов «Чистые родники», «Праздник красоты» (очистка территорий от мусора, высадка деревьев, клумб, установка информационных стендов).

В программе конференции:
- Родовое поместье, теория и практика. Закон о Родовых Поместьях. Доклад.
- Презентация поселений, состоящих из Родовых поместий. Выступления.
- Экостроительство. Доклад об опыте строительства из соломенных блоков.
- Умение чувствовать. Развитие творческих способностей каждого человека.Биоенергетика. Доклады.
- Счастливые родители - здоровые дети. Доклад. Песни.
- Счастливое образование. Центр счастливой семьи. Доклад. Театрализованные постановки.
- Итоги реализации проектов «Чистые родники Иркутской области», «Праздник красоты». Доклад с презентацией.
- Красивые песни, образные постановки.
- Выставка-ярмарка. Стенды поселений, продукция мастеров, натуральные продукты, книги, диски.

Это будет настоящий праздник радости и вдохновения!

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Контакты:
Александр 8(902)566-00-50
Наталья 8(924)634-26-35
Надежда 8(950)129-86-68
rodran@mail.ru
Сайт http://www.mirdruzei-baikal.ru
Группа в контакте http://vk.com/event60034896


Йога-курсы школьникам 6-9 ноября, Санкт-Петербург

С 6 по 9 ноября в дни школьных каникул в Санкт-Петербурге состоятся два детских йога-курса:
YES (Семинар совершенствования молодежи) - 13-17лет
Art Excel ( 8-12 лет).

Занятия по 3 часа в день в вечером (начало в 17-18 час - будет уточнено)
продолжительность курса - 4 дня

стоимость курса 1500 руб.

Адрес: СПб, ул. Лизы Чайкиной д.4/12, 2 этаж (метро Горьковская/Спортивная)

Art Excel – всемирно признанная программа развития. Она имеет версии для детей 8 – 12 лет и версию для подростков 13 – 16 лет. Art Excel (All Round Training in Excellence) означает "Всестороннее развитие в совершенстве".
Как известно, в детях много энергии и энтузиазма. Art Excel дает правильное направления для их применения.
Дети и подростки учатся развивать свои разносторонние способности и таланты. Через игры, развлечения, пение, смех они учатся наслаждаться каждым моментом жизни, быть открытыми и дружелюбными для друзей и близких. Эта программа помогает им понять свою индивидуальную ценность, стать более ответственными и самостоятельно принимать решения в жизни. Дети с большей лёгкостью развивают свои возможности и чувствуют себя естественно и комфортно с людьми различного возраста и пола.
У подростков, как и у взрослых, часто возникают трудности во взаимоотношениях с ровесниками и старшими, в понимании своих чувств и желаний. Это способствует появлению внутреннего напряжения и подавленности. Art Excel даёт ключи к пониманию и решению таких проблем. Кроме того, в ходе программы изучается ряд важных и эффективных техник для снятия стресса, улучшения самочувствия и повышения умственной активности.
Увеличение творческих способностей, улучшение взаимоотношений с окружающими, развитие качеств лидера и здоровых эмоций, являются полезными моментами этой программы.

В программе Art Excel изучается комплекс упражнений из йоги, которые называются асанами, а так же некоторые дыхательные техники.
Ежедневно выполняя асаны, сопровождаемые спокойным дыханием, дети становятся более гибкими и выносливыми. Очень аккуратно разминаются связки, сухожилия и позвоночник, выправляется осанка.
Асаны дают свежесть и ощущение комфорта в теле.
В программу также включено много подвижных игр и интересных конкурсов.

Крия – уникальная техника ритмичного дыхания, изучаемая на курсе Art Excel. Регулярное выполнение этой техники значительно улучшает работоспособность, внимательность и способствует укреплению иммунитета. Она также помогает устранить страх, беспокойства, депрессию и другие нежелательные эмоции, накапливающиеся в нервной системе.

Искусство расслабления. Оказывается, умение расслабиться – это тоже искусство. Такое расслабление очень важно, так как оно приносит глубокий отдых уму и нервной системе. На курсе Art Excel дети и подростки успешно овладевают этой техникой. Это значительно улучшает их память и способность концентрироваться.

Программы Art Excel были разработаны доктором современных гуманитарных наук, признанным лидером в области социального развития, а также ведущим консультантом по стрессовым ситуациям во Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) Шри Шри Рави Шанкаром. Некоторые учебные заведения за рубежом - во Флориде (США), Оксфорде (Англия), школах в Бангалоре (Индия) и другие - используют программы развития Art Excel в своей обязательной программе обучения. В России эти программы успешно проводятся уже в течение пяти лет (в городах Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск, Братск, Ангарск, Хабаровск, Кемерово, на озере Байкал).

Регистрация по телефонам:
+7(911)933 2456 Евгения
(812)405-89-99, +7-911-768-78-75 - йога-центр "Шанкара"


Новая профессия поселенцам

Приглашаются волонтеры для строительства купольных домов пострадавшим от природных катаклизмов на Дальнем Востоке.
- Срок участия 1-2 мес
- Оплачивается перелет, питание, организуется проживание
- Опыт не нужен, в процессе работы обучение строительству по технологии
- Участникам, желающим построить такой дом для себя предоставляется скидка на крепежные материалы для одного своего дома
- Целиком освоенная новая профессия, востребованная в поселениях.

Полная информация на сайте организатора: http://www.geodome.ru/page/dv.html


Лечение Земли

Многие люди, приходя на землю, мечтают о саде, лесе, дендрарии, фруктово-ягодном изобилии, пермакультуре или ландшафтном дизайне. Однако, со временем, в процессе освоения земли, приходит понимание, что всё это совсем не так просто, как хотелось бы. Часто что-то мешает - трудности буквально на пустом месте, семена не всходят, саженцы почти не растут, а то и вовсе гибнут, огород в холостую и т.д. Вроде и делают всё по уму, и прецеденты есть - где-то всё колосится, а тут будто и земля не земля. Пустырь, одним словом. И только упорство, ласковые прикосновения и добрые мысли способны это побороть, с годами...

Вот так смотришь вокруг и думаешь о том, что вся природа как-то хиленько выглядит (что не удивительно, в общем-то). Не живёт - выживает, родимая. Вспоминается, что и в известных книжках написано: и пчёлы теперь не те, и деревья, да травы. Только если из глубокой тайги какие принести, те и оберегать смогут, а местные все сами чуть живы, суть в них еле теплится. Их самих бы сначала "на ноги поставить", а потом уж и они нам мысль ускорять помочь смогут. Только как им помочь? Ласковые прикосновения и мысли добрые есть, а вот знаний и представлений маловато. Не знаю как у кого, за себя говорю. А если у кого не так - так делитесь, люди! Знания, подкреплённые опытом - для всех ценность.

Вот недавно узнал об одном человеке - лечением Земли занимается. Как раз то, что просится. И занимается этим уже больше 25и лет. Семинары проводит, книги пишет. Правда всё это в Словении. А на русский переведено только 2 книжки.
Марко Погачник - "Элементарные существа" и "Пути исцеления Земли".

Очень запали они мне в душу и по содержанию и по изложению.

Рассказывает Марко про разум Земли и его воплощение в различных духах местности. Как живут они рассказывает, как Мир понимают, какие функции у всех в ландшафте, как всё соединяется в единый оркестр, чтобы природная гармония и красота в материи возможны стали. Рассказывает, что Земле силы даёт, и что их отбирает. Как человек на всё воздействует. По незнанию, конечно. Как Природа страдает, но терпит и принимает всё с любовью.

Предлагает знать впредь, чтобы легче жить Земле под нами стало.
Предлагает тонкость чувств тренировать и начинать общаться с Землёй.
Помощник она нам по жизни. Предки наши так жили. У них каждый дом домовой хранил, а мы строим и живём так, что нет земным существам места рядом с нами. А те, кто всё же умудрился, не живут, а маются.
Какая от них помощь в таком состоянии? Да и помнят они, оказывается, всё долго. Люди уже по новой давно живут, а земле всё ещё муки побоищ глаза застилают. Тяжко ей, и людям ныне живущим от этого не весело. Но можно ей помочь. Даже нужно. Тем более, что нам с вами и самим такая роль по душе - к земле тянемся. Коллективной мыслью, чистым голосом всё можно поправить.

Читайте - многолетний опыт Марко в доступной форме. На русском две книги из десятка - маловато. Но, поверьте, в них очень много!

Калужское издательство сделало это доброе дело в 2003г. Но усомнилось в востребованности такого богатства - издание не окупилось, часть тиража до сих пор лежит на складе. Мне сказали, что следующие книги убраны из планов.

Сайт издательства: http://www.philadelphia.kaluga.ru/verlag/vitanova.htm

Сможем помочь им вновь поверить в Марко? - будут его другие книги!
Дерзайте, люди добрые.

По словам издательства:
"На складе порядка 300 экземпляров "Элементарных существ" и около 600 "Пути исцеления Земли". Оптовая цена этих книг - 130 рублей за экземпляр.

Леонов Дима,
поселение Ковчег,
fibray@gmail.com

От редакции: в бывшем СССР как минимум 300 поселений есть. Даже если каждое купит по 1 книге в библиотеку Общего дома, то тираж разойдётся и новым книгам быть!


Благодарности за поддержку

Антонину Юрьевну (Салехард)
Аллу Павлову из Нидерландов
Игоря Александровича
Светлану и команду "Сырого обеда"
и многих других
благодарю за поддержку рассылки и возможность заблаговременно оплатить сервис зеркала рассылки!


Календарь событий

Фестиваль Подготовка к возращению на Родовое поместье 22-27 ноября, Свердловская область, ПРП "СветоРусье"

Конференция создателей Родовых поместий Счастливое будущее творим сегодня 24 ноября, Иркутск

Фестиваль-смотр традиционных народных ремёсел Мать Земля 30 ноября - 1 декабря, Москва

Семинар-практикум для женщин Женщина – тайна. Путь к себе. Погружение в осознание своего истинного женского предназначения. Познание себя через призму мужского восприятия 6-8 декабря, Свердловская область, ПРП "СветоРусье"

Ежегодный слёт родных сердец Купальская ночь Для тех, кто мечтает создать семью. 15-23 июня 2014 года, 85 км от Твери, ПРП "Лесные дали"

Фестиваль Дичь-фест 2014 ~1-14 июля 2014 года, Центральный регион

Фестиваль Начало Света 2014 1-8 августа 2014 года, Карелия

Фестиваль Экотехнологии 2014 9-17 августа 2014 года, Ярославская область


Обратная связь

vladmoskva@gmail.com


В избранное