Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #656




Рассылка "Кедровка" #656


В этом выпуске

Юрист-отшельник поселился в хижине в 100 км от Москвы видео

Орехи и шишки корейского кедра объявление

Правда о волосах часть 2 из 3

Семинар + путешествие "Восстановление сверхспособностей" Таиланд

Семинар по вышивке "Моя жизнь в моих руках" Москва

Поддержка рассылки

Календарь событий


Юрист-отшельник поселился в хижине в 100 км от Москвы видео

В ста километрах от Москвы, недалеко от дороги, стоит индейская хижина, и это не музей. Хозяин жилища - москвич и бывший юрист Юрий, который обустроил свой быт и прячется в нем, если не от жизни, то по меньшей мере от шума большого города. Впрочем, как выяснили корреспонденты канала "Москва 24", гостям он рад.

Смотреть: http://www.m24.ru/videos/63952?attempt=3


Орехи и шишки корейского кедра объявление

Здравия Други,
можем предложить с Дальнего Востока орех и шишку Корейского кедра.
Орех по 150 руб кг, шишка 50 руб шт, любое количество.

dari-primorya@ya.ru


Правда о волосах 2/3 часть 2 из 3

Космы.

На Руси волосы называли космами, так как волосы необходимы для связи с космосом. Раньше на Руси длинные волосы носили и мужчины и женщины. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как "антенки", принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрепанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства.

Долгое время женщины всех возрастов и всех сословий на Руси и в Московском государстве знали одну-единственную прическу – косу.

Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.

Коса также могла многое рассказать о своей обладательнице. Так, если девушка носила одну косу, то она находилась в "активном поиске". В косе появилась лента? Девица на выданье, и все потенциальные кандидаты в срочном порядке должны засылать сватов. Если же в косе появились две ленты, и вплетены они были не от начала косы, а от ее середины, – все, "сушите весла", или, как говорится, кто не успел, тот опоздал: у девицы появился жених. И не просто тот, который глазки строит да в переглядки играет, а официальный, потому что ленты означали еще и полученное от родителей благословение на брак.

На девичнике подруженьки переплетали одну косу в две, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнcкиe силы не только для себя, но и для будущего peбенкa. Эти две косы укладывали в качестве короны на голове или связывали лентой, чтобы легче было надеть головной убор или платок, скрывавший волосы от посторонних взглядов. С момента вступления женщины в супружеский союз никто, кроме мужа, естественно, больше не видел ее кос. Сорвать головной убор считалось страшнейшим оскорблением (опростоволоситься — значит опозориться). Интересно, что старым девам строго-настрого запрещалось переплетать одну косу в две, им запрещалось также носить кокошник.


Волосы, как проводники.

Они бывают не только разных цветов, но и различного строения: толстые и тонкие, прямые и кудрявые. Тонкие волосы говорят о многогранности человека в связи с Небом, т.е. возможности ловить широкий "диапазон волн". Жесткие, толстые волосы у человека более простого с постоянным "диапазоном". Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются, их легче сбить с толку, но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний.

У кучерявых волос велика возможность "помех", завихрений, в результате чего их обладатели отличаются повышенной эмоциональностью, стихийностью. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами. Считается, что если у человека распрямились волосы, то в лучшем случае он вышел на более прямую дорогу.

При поседении меняется структура волос. Считается, что пока человек не седеет, он живет своей жизнью, но как только появляется седина — включается резонанс с другими людьми.


Сила в длине.

Волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают "силовые линии" Вселенной.

Волосы выполняют функцию аккумулятора. Они накапливают энергию. Личную силу человека. У человека с длинными волосами лучше работает интуиция. Женщина с длинными волосами выносит ребенка БЕЗ токсикоза.

Раз волосы — источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Заповедь Бога Сварога гласит: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете".

Поэтому-то в старину не стригли волосы. Обрезать волосы — значит, изменить свою жизнь. Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии сильнейшего душевного потрясения, или при монашеском постриге.

Женщина с остриженными волосами считалась опозоренной, причем у всех народов. Мужчины тоже не стригли волосы. У некоторых народов было принято подстригать волосы у мужчин, но заметьте, стрижки были далеко не короткие.

Волосы хранят память человека. По этой причине ни в коем случае нельзя подстригать маленьких детей. Есть такое поверье, что ребенка надо обязательно подстричь наголо в годик. Это полнейшая глупость. Ребенок активно познает мир, учится каждую секунду своей жизни, а Вы просто берете и обрезаете ему всю память. Он начинает учиться сначала. На лицо отставание в развитии. Почему девочки, как правило, развиваются быстрее? Потому что их, как правило, не подстригают. Доказано что дети, которым не стригли волосы, развиваются намного быстрее.

Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой Природой и обереговой силы.

Подравнивание кончиков волос на длину не больше одного ногтя у молодых людей старше 16 лет совершалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно было совершать только в дни новолуния.

Расчесывание волос было подобно священному ритуалу, ведь во время процедуры можно было прикоснуться к жизненной энергии человека. Видимо, с целью восстановления утраченных за день жизненных сил и требовалось провести по волосам гребнем не менее 40 раз. Малышам могли расчесывать их волосенки только родители, а затем человек уже мог делать это самостоятельно. Доверить расчесывать свои волосы могли только тому, кого хорошо знают и кого любят.

Распускать волосы женщине лучше только дома или на природе. По той простой причине, что распущенный волос (а тем более стриженый) впитывает всю отрицательную энергетику. В том числе похотливые мысли мужчин. Представьте себе девочку, которая все детство ходит коротко стриженная. И почему все удивляются, когда она вырастает и ударяется в блуд. А Вы представьте себе, сколько пошлятины она впитала за всю свою жизнь, так чему ж удивляться. Распуская волосы на природе, получаешь очищение, наполнение здоровой силой и энергией. В современном большом городе волосы лучше закалывать и убирать под головной убор, что бы не притягивать отрицательную энергию.

Каждая замужняя женщина является берегиней своего рода, своей семьи. Именно длинные косы помогают оберегать свою семью и успешно справляться с домашними делами. Волосы замужней женщины — это великая сила, мудрость и знания. Косы способны накапливать огромный объем информации и жизненной силы. Нормальная длина волос, способная обеспечить женщину необходимым запасом энергии – до колен.

Как и в древности, женщина, выходя замуж, входит в семью своего мужа, получает его фамилию и принимает силу его рода. Перемена прически с девичьей на женскую играла и играет важную роль в создании благополучной и счастливой семьи.
Наши прабабушки знали об этом и очень трепетно относились к своим косам.

Женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику, что способна создать обережный круг для своего любимого мужчины, защитить его своей энергетикой от любых бед. Муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция. Когда мужчина расчесывает гребнем волосы своей жене, то этим он укрепляет семью, считалось, что такой паре не грозят проблемы в отношениях.

Причем поскольку волосы благоприятно расчесывать дважды в день, то утреннее расчесывание задает правильное умонастроение жене на весь день, муж помогает жене привести мысли в порядок, а сам получает защиту на предстоящие дела, а вечернее расчесывание также имеет важное значение — оно помогает жене додумать дневные мысли, завершить дневные дела, убрать негатив, скопившийся за день, и уйти в ночь со спокойной головой.

Очень важно, чтобы гребень для расчёсывания был из натурального материала, например деревянный, потому что он может воздействовать на физическое и на тонкие тела человека, очищать энергетику и менять душевное состояние.

Гребень у славян считался оберегом, поэтому гребень, которым муж расчесывает волосы своей жене, со временем может приобрести большую силу и стать семейным оберегом. Его ни в коем случае нельзя давать другим людям.

Очень важно во время расчесывания проговаривать и чувствовать созидательные мысли. Мужчина может это делать, например, так: "Все у нас с тобой хорошо, гладко и ладно!, Семья у нас с тобой крепкая и ладная…"

По традиции, срезанные волосы всегда сжигались или относились на реку и пускались по воду, волосы ни в коем случае не должны были попасть в руки постороннего человека.

Волосы ни в коем разе нельзя красить. Все мы изучали физику в школе. Цвет предметов возникает, главным образом, в процессе поглощения волн. Красный сосуд выглядит красным потому, что он поглощает все остальные цвета светового луча и отражает только красный. Когда мы говорим: "эта чашка красная", то мы на самом деле имеем в виду, что молекулярный состав поверхности чашки таков, что он поглощает все световые лучи, кроме красных.

Так вот, Ваши волосы имеют определенный цвет, как мы знаем, чистых цветов не существует, оттенки волос разнообразны и очень сложны. Исходя из вышеизложенного, волосы поглощают потоки энергии с определенной длинной волны. И именно ту энергию, которая необходима вашему организму. Что происходит, когда Вы красите волосы? Ваш организм начинает получать чуждую ему энергию. А что в результате? Правильно, болезнь. Так что женщины, сто раз подумайте, стоит ли закрашивать седину, так ли она Вас портит.


В следующей, заключительной, части:
- уход за волосами;
- лечение волос.


Семинар + путешествие "Восстановление сверхспособностей" 1-14 февраля 2015, Таиланд

Практики, которые меняют жизнь, более эффективны в отрыве от повседневной суеты. Семинар пройдёт в отеле, в котором будут только единомышленники, никаких "тагилов" не будет. Даже других отелей рядом нет. Это остров. Океан рядом. Питание здоровое, отсутствие алкоголя в радиусе 100км. Никакой предоплаты! Отель и семинар оплачиваются на месте, но авиабилеты лучше купить в октябре-ноябре, рейс с пересадкой от 19 000 руб.

В программе:
- семинары по 7 различным темам;
- вечерние практики по 5 различным темам;
- ксенонотерапия;
- психологи (проверенные);
- тайский массаж (проверенный);
- правИло (славянский тренажёр);
- шаманские практики;
- полное избавление от курения (а курящие поселенцы бывают, да-да :)
- полное оздоровление уникальным прибором "И1" (бесплатное приложение к ксенонотерапии).
- мясоеды смогут перейти на морепродукты, рыбоеды на веганство, веганы на сыроедение, а сыроеды на моносырофруктоедение. О том, чем опасно переходить на праноедение, будет рассказано.

Это ни разу не реклама, а полезная информация для подписчиков на грани выхода за границы "водяного перемирия". Семинар в рекламе не нуждается, судите сами: в отеле всего 96 номеров, из них 50 номеров уже занято участниками (и это в ОКТЯБРЕ!), осталось всего 46 номеров, такими темпами номера кончатся уже к ноябрю-декабрю, потому и реклама не нужна. Тенденция - участники активно записывают знакомых и родственников в соседние номера. А ещё много эммигрантов и иностранцев из Силиконовой долины хотят приехать, но пока они раскачиваются, их можно опередить :)

Повторного анонса тут не будет, "ВКонтакте" тоже не будет. Опаздавшие попадут на ближайшее подобное мероприятие не ранее, чем в 2016 году. Ну кому-то ремонт квартиры важнее ремонта себя, это их выбор.

Подробности: http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=5568

Записаться на семинар можно исключительно через ЛС координатору.


Семинар по вышивке "Моя жизнь в моих руках" 16-19 октября, Москва

16-19 октября в Москве состоится практический семинар Алексея Алнашева "Моя жизнь в моих руках".

Каждое ремесло таит в себе секреты построения нашей жизни. Как устроен наш мир. Как развивается наша жизнь. Основы построения нашей жизни и т.п.

Этот семинар практический. И станет разворачиваться через ремесло вышивки. Именно в этом ремесле скрыты в полной красе и до мелочей построение нашей жизни.

Семинар раскрывает тему через вышивку:
- С чего возникает вышивка.
- С чего начинается наша жизнь.
- Как делается вышивка.
- Как строится наша жизнь.
- Что такое игла.
- Что такое нить.
- Что такое полотно.
- Что такое пяльцы.
- Что такое рисунок.
- Что такое наши руки.
- Что такое песня.
- Что такое хорошее настроение.
- Как мы уничтожаем вышивку.
- Как мы уничтожаем свою жизнь.
- Что происходит с вышивкой, когда мы просто болтаем.
- Что происходит с нашей жизнью, когда мы болтаем.
- Что происходит с вышивкой, когда мы бездействуем.
- Что происходит с нашей жизнью, когда мы бездействуем.
- Что происходит с моей вышивкой, когда ее делают другие.
- Что происходит с нашей жизнью, когда строят за нас нашу жизнь другие.
- Что происходит с вышивкой, когда мы полагаемся на других.
- Что происходит с нашей жизнью, когда мы полагаемся на других.
- и многое, многое другое.

На этом семинаре мы не станем учить вышивать, а через ремесло вышивания станем раскрывать тему. Внимание парням! В народной культуре вышивают не только девки! И в народной культуре сызмала и мальчишки, и девчонки исследовали построение своей жизни именно через вышивку. И еще: знайте, что в мире нет людей, которые не умеют вышивать! А есть только те, кто отказываются это делать.

Место проведения семинара: клуб "ЗДРАВА"
Москва, ул. Правды, д. 24, корп. 3, 4 этаж.

Начало: 16.10 в 18:00
Окончание: 19 октября в 19:00

Стоимость семинара 6000 рублей.

тел. 8(916)527-73-37
Подробности: https://vk.com/event78714994


Поддержка рассылки

Реквизиты для поддержки рассылки:
Сбербанк, номер карты:
6761 9600 0163 1756 73
(номер вводится без пробелов).
ЯндексДеньги:
4100139456795
WebMoney:
R964641651552


Календарь событий

Семинар по вышивке Моя жизнь в моих руках 16-19 октября, Москва

Международная выставка Wellness Expo 2014 натуральное питание, натуральная косметика, экология, активность, экотуризм, экостроительство. 16-19 октября, Москва, Сокольники

Семинар с Робертом Илинскас Дыши. Твори. Люби 17-19 октября, Подмосковье, 20 км от МКАД, база отдыха

Семинар Сила Рода! Пробуждение! Принятие! Счастье! 17-18 октября, Нижний Новгород

Вечёрки "МИРАМИР" - Хороводы, Ярмарка, танцы, пляски, игры, молодские забавы! 18 октября, Москва

Семинар Открытие Целительских Способностей Рук. Диагностика и целительство 18 октября, Москва

Мужской тренинг Здравствуй, ПАПА! 18-19 октября, Москва

Курс Евгения Широкова Свой дом своими руками с нуля 20-30 октября, Москва

Обучение на ведущего хороводных и игровых праздников 21-26 октября, Москва

Вебинар Образы Буковъ. Основы Грамоты Древних Славян 22 октября, 19:00, интернет

Семинар Народные правки и ладки 23-26 октября, Краснодар

Тренинг Технология Осуществления Желаемого 23/30 октября, Москва

Школа сухого голодания в гостях у Клуба Активное долголетие 24 октября, Москва

Семинар по Славянской Писанке на своё Место 24-26 октября, Ижевск, Удмуртия

Слёт Пробуждение к Жизни 24-26 октября, Абхазия

Вечёрки "МИРАМИР" - Хороводы, Ярмарка, танцы, пляски, игры, молодские забавы! 25 октября, Москва

Семинар Возрождение русского зодчества: создание проекта поместья и дома по саженям Москва, 25-26 октября

VIP-Тренинг Чувственный массаж Четыре Стихии 25-26 октября, Москва

Гостевой день + семинар в Поселении 25-26 октября, 170 км. от МКАД, Благодать

Занятия Народные игры и хороводы Москва. 26 октября, 9 и 23 ноября, 7 декабря. С 15:00

Семинар-мистерия Ивана Царевича на Сером Волке Как стать путёвым человеком. Обретение путеводного клубочка 31 октября - 2 ноября, Свердловская область, поселение "Большая Медведица" Московская вечёрка 1 ноября, Москва

Городской фестиваль йоги Практика счастья 1-3 ноября, Москва

ФОЛЬКЛОРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТРАДИЦИОННОЙ МУЖСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДМИТРИЕВ ДЕНЬ 5-9 ноября, Екатеринбург

Тренинг ТрансФормаЦиЯ 6/13 ноября, Москва

Лекция Энерго-информационная защита Человека в современном мире ~15 ноября, Омск

Сертифицированный курс тайский массаж на столе 15-16 ноября, Москва

Горловое пение с шаманом Николаем Ооржаком 20 ноября - 21 декабря, Санкт-Петербург

Концерт Шаман Николай Ооржак. Впервые! 22 ноября, Санкт-Петербург

Конференция по естественному пчеловодству 29-30 ноября, Москва

Мужской тренинг Здравствуй, ПАПА!29-30 ноября, Москва

Дошкольный лагерь SunLanka, "Эко-творчество" 1-21 декабря, Шри-Ланка

Слёт родных сердец Зимушка 3-8 января 2015, Смоленская область

Семинар Жизнь в радости 3-10 января 2015, Киров

Духовный тур в Индию: Монастыри, Гималаи, Гоа, Панчакарма 4-25 января

Рождественский VIP-тренинг Любовь есть! 8 января, Москва

Семинар Восстановление сверхспособностей 1-14 февраля, Таиланд

Семейные каникулы 18-29 января и 1-21 февраля, Шри-Ланка

Учительские йога-тренинги с Гурмукх Каур Кхалса и командой Golden Bridge Индия, 31 января - 28 феввраля

Фестиваль Дичь-фест 2015 ~1-14 июля 2015, Центральный регион

Ежегодный слёт половинок Приглашение в вечность для тех, кто мечтает создать семью. 24-31 июля 2015, Смоленская область, 85 км от Твери, ПРП "Лесные дали"

Фестиваль Море массажа - 2015, заезд 1 28 июля - 7 августа 2015, Чёрное море

Фестиваль Море массажа - 2015, заезд 2 9-19 августа 2015, Чёрное море

Фестиваль Восход новой эры 7-10 августа 2015, Ярославская область, Благодать, 2 часа от МКАД


Кедровка ВКонтакте

Группа(сообщество): http://vk.com/kedrovkaru
Дружить с автором "Кедровки": https://vk.com/starsaver


Форма подписки для размещения на сайтах

<form action="http://subscribe.ru/member/quick" method="get">
<input type="hidden" name="action" value="quick">
<input type="hidden" name="src" value="list_socio.science.kedrovka">
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="socio.science.kedrovka">
E-mail (электронная почта): <input type="text" name="email" size="24">
<input type="submit" value="Подписаться на рассылку 'Кедровка'"></form>


Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/socio.science.kedrovka


Обратная связь

vladmoskva@gmail.com
https://vk.com/kedrovkaru
https://vk.com/starsaver




В избранное