Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки Лоскутный Воск - Здоровье в Вашем Доме




Рассылка "Кедровка" Лоскутный Воск - Здоровье в Вашем Доме

Лоскутный Воск - Здоровье в Вашем Доме

Помните известный скандал, когда в Москве были вынуждены снести новые девятиэтажки – у женщин, живущих в этих домах, не было ни одной нормально протекающей беременности...

К чему эта пугающая цитата? Ответим отрывком из интервью вице–президента Международной Академии Экологии:

    *     *     *    

Журналист: Экологически чистые продукты, как и эко-дом из соломы, стали невероятно востребованы.

Широков Евгений Иванович: Экология – тема, которой сейчас все занимаются. Появились новые термины: биопозитивный строительный материал, бионегативный строительный материал, биологически нейтральный.

Одни влияют на человека благотворно, другие негативно. Другое дело, что те, кто держит рынок, не всегда хотят, чтобы эта информация доходила до народа. Но она, так или иначе, доходит.

Существуют исследования, которые показывают, является ли строительный материал экологическим как соломенный блок. Сейчас на строительном рынке представлено более миллиона химических соединений. Все они имеют гигиенические сертификаты, но лишь про 5 процентов из них доподлинно известно, как они воздействуют на здоровье человека.

К чему это ведет? Помните известный скандал, когда в Москве были вынуждены снести новые девятиэтажки – у женщин, живущих в этих домах, не было ни одной нормально протекающей беременности. Надо ли говорить, что все материалы, из которых строились эти девятиэтажки, имели гигиенические сертификаты?

По моей рецептуре готовят пропитки, в которых химии нет в принципе. Особенностью изделия является свойство живичного скипидара глубоко проникать в дерево. При нанесении пропитки на сухое дерево, живичный скипидар как бы затягивает воск и прополис в поры дерева на 1 – 1,5 мм. Более сильного консерванта, чем прополис, в природе нет. Это природный антибиотик, совершенно безвредный и даже полезный для человека и губительный для грибков и прочих микроорганизмов.

    *     *     *    

Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины

Друзья, нам удалось найти поистине уникальный продукт!!!

Погрузившись в тему создания экопоселения, мы стали подробно изучать эко-технологии. Заинтересовал вариант строительства дома с утеплением из соломенных блоков.

По этой теме вышли на Широкова Евгения Ивановича - гуру экостроительства:

Вице–президент Международной академии экологии, руководитель Белорусского центра «Хабитат» ООН, эксперт фракции красно-зеленых Евро-парламента по жилищу, экологии и энергетике. Закончил Энергомашиностроительный факультет МВТУ (ныне МГТУ) им. Н.Э. Баумана, аспирантуру и защитил диссертацию в 1984 г.

  • Во время учебы возглавлял студенческое конструкторское бюро, признанное лучшим в 1980 г. на всесоюзном конкурсе.
  • 7 лет работал над совершенствованием систем автономного жизнеобеспечения космических станций.
  • Разработал и реализовал концепцию экологического жилища для чернобыльских переселенцев, занимался строительством экопоселений.
  • Построил первый в СНГ экодом по методу straw-bale.
  • В 2000 г. в Австрии награждён призом Всемирной премии по устойчивой энергетике за развитие энергоэффективных строительных экотехнологий.
  • Лауреат премии «Хабитат» ООН в 1999, 2002 и 2006 гг. Автор 60 запатентованных изобретений, 4-х монографий, 400 научных работ.
  • В настоящее время реализует программу строительства энергоэффективного автономного экологического домостроения в СНГ и Европе.

В настоящее время Евгений Иванович активно проводит семинары и обучение по экостроительству домов с применением утепления из соломенных блоков. Один из первых соломенных домов был построен под Омском в Поселении "Азъ Градъ". Сейчас "база" экостроительства находится под Сочи - в более влажном климате такие дома себя тоже отлично зарекомендовали.

Но ведь важны не только экологичные "стены" дома, но и все, что будет наполнять такой дом!

Помимо технологии строительства эко-домов, Широков Евгений Иванович - автор еще одной важной и уникальной разработкой - натуральной пропиткой для обработки дерева "Лоскутный Воск".

Технология "Лоскутного Воска", конечно, досталась нам от предков. Евгений Иванович смог ее восстановить, организовать производство и обучить работе и применению Лоскутного Воска.

Обязательно посмотрите видео ниже - Евгений Иванович лично рассказывает про биопозитивную пропитку.

Мы сразу же связались с производителями и более месяца совместно согласовывали условия Совместной Закупки по Лоскутному Воску. Поэтому для участников Клуба РП вместе с производителями мы предлагаем уникальные условия!

Именно с "Лоскутным Воском" мы и хотим вас подробно познакомить - потому что круг применения очень широк:

Совместная Покупка "Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины" http://klubrp.ru/categories/sp-loskutnyi-vosk

Биопозитивная пропитка для древесины

Лоскутный воск - идеален для бань, саун, жилых помещений, срубов, паркета, сохранение металлов, реставрации/консервации антиквариата

Лоскутный воск изготовлен по старорусским рецептам и содержит только натуральные составляющие: воск, живичный скипидар, прополис.

Выделяет фитонциды, обладает лечебным воздействием, придает древесине благородную глубину.

Совместная Покупка "Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины" http://klubrp.ru/categories/sp-loskutnyi-vosk

    *     *     *    

СОСТАВ ПРОПИТКИ

Пчелиный воск, живичный скипидар, прополис.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Лоскутный воск, состоит полностью из натуральных, природных компонентов и является биопозитивной пропиткой, то есть благотворно влияющей на здоровье человека. Лоскутный воск не содержит химических ненатуральных веществ, не вызывает аллергии, содержит фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии и микробы. Лоскутный воск не меняет естественный цвет древесины, придавая ей благородную глубину. Создает эстетически приятное на вид и ощупь покрытие, не требующее дополнительной обработки. Покрытие Лоскутным Воском не требует частого обновления. В условиях эксплуатации внутри помещения действия данной пропитки длится до 10 лет.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Под действием живичного скипидара воск с прополисом глубоко проникают в поры дерева, даже при комнатной температуре, создавая надёжную защиту на долгие годы. Прополис является самым сильнодействующим консервантом, губительным для грибков и патогенной микрофлоры, но в тоже время он абсолютно безвредный для человека (его можно употреблять в пищу, фактически он является лекарственным средством). После испарения живичного скипидара на обрабатываемой поверхности воск создает тонкую, приятную на ощупь пленкус медовым запахом.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Лоскутный Воск создает надежную защиту при работе на открытом воздухе. Идеален для покрытия спальных помещений, бань, саун и т.д. Используется для покрытия любых деревянных поверхностей: срубов, конструктивных элементов, декоративных изделий и мебели из древесины. Лоскутный Воск надежно защищает любые поверхности, подверженные разрушению и воздействию грибка.

РАСХОД И СРАВНИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ

Лоскутный Воск создает эффективную защиту даже при нанесении в 1 слой. Обработка в 2 слоя требуется в случае использования Лоскутного Воска в местах с повышенной влажностью или в случае очень частой эксплуатации помещений (например, в общественных банях, саунах).

При нанесении в 1 слой расход Лоскутного Воска составляет 1л. на 22 -28м2 в зависимости от материала поверхности и качества его обработки. Это в среднем составляетвсего 39р. на 1м2.

Для сравнения – эффективная пропитка антисептиком эконом класса на основе искусственных компонентов обойдется в среднем 30-55 р. за м2. Та же обработка и импортными аналогами премиум класса на основе только натуральных компонентов составит 68-112р. за м2.

Получается, что Лоскутный Воск, конкурируя, по качеству составляющих и эффективности покрытия с производителями премиум класса, по стоимости обработки будет выгодней, чем пропитка эконом класса.

СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ

Существует несколько способов нанесения Лоскутного Воска:

1 способ. Лоскутный воск наносится кистью тонким ровным слоем на сухую очищенную поверхность, чрез сутки натирается войлочным лоскутом до придания блеска.

2 способ. Лоскутный Воск наносится кистью тонким ровным слоем на сухую очищенную поверхность и прогревается промышленным феном до полного впитывания воска, после чего натирается лоскутом до блеска. При консервации старинных металлических и деревянных поверхностей наносится тонким слоем кистью или лоскутом. Работы с Лоскутным Воском нужно проводить в проветриваемом помещении вдали от огня и раскаленных поверхностей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Лоскутный Воск применяется также:

  • Для пропитки глиняных, известковых и цементных штукатурок в помещениях с повышенной влажностью
  • Для защиты пробковых покрытий в помещениях в повышенной влажностью
  • В целях защиты кожаной обуви в межсезонье, в том числе для защиты от воздействия грязевых и солевых растворов, и химических реагентов, используемых при очистке улиц зимой
  • В реставрационных и консервационных работах по дереву, металлу и камню.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Учитывая естественные качества составляющих, хранение в герметично закрытом состояние может быть не ограниченным и лимитируется процессами испарения скипидара из его объема. Рекомендуемый срок использования в герметичной таре 10 лет.

ИСПОЛЬЗУЯ ЛОСКУТНЫЙ ВОСК ВЫ СОЗДАДИТЕ КОМФОРТНУЮ, ЭСТЕТИЧНУЮ АТМОСФЕРУ, А ТАКЖЕ СОХРАНИТЕ И ПРИУМНОЖИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

ИСТОРИЯ ПРОПИТКИ

История возникновения Лоскутного Воска насчитывает несколько столетий. Он применялся нашими прадедами для вощения древесины с целью защиты древа от влаги, грибкового поражения и защиты от выгорания под действием солнца. Сама же процедура вощения, покрытие дерева восковыми составами насчитывает тысячелетия.

Лоскутный Воск – это историческое название, потому что данная пропитка имела такую консистенцию, что ее удобней было натирать лоскутом. Лоскутный Воск издревле применялся для покрытия деревянных стен, срубов, бань, деревянной мебели, утвари (деревянных ложек, мисок и других изделий), пропитки кожаной обуви, защиты металлической поверхностей от ржавчины и их консервации на длительный срок. Данный рецепт был утерян в начале прошлого века и полностью восстановлен в наши дни специалистами по экологическому строительству.

Совместная Покупка "Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины" http://klubrp.ru/categories/sp-loskutnyi-vosk

    *     *     *    

Сроки СП

Прием заказов и оплаты: до 22-го марта до 18:00.

Начало раздачи: с 14-го апреля 2015 г.

Совместная Покупка "Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины" http://klubrp.ru/categories/sp-loskutnyi-vosk

    *     *     *    

Клуб Разумных Покупателей в БЕЛЯЕВО

Адрес: м. Беляево, ул. Профсоюзная, д. 93 А, цокольный этаж, офис 017, "Клуб Разумных Покупателей"

2 минуты от метро!

Телефон: +7 (495) 212-07-85
Телефон: +7 (909) 984-54-92

Режим работы "Беляево":

Понедельник - пятница: с 11-00 до 20-00
Суббота: с 12-00 до 19-00
Воскресенье: с 12-00 до 19-00

    *     *     *    

Мы в социальных сетях:

    *     *     *    

Всегда Ваш Вкусный, Клуб Разумных Покупателей!

http://KlubRP.ru - Эко-Магазин Здоровой Еды

    *     *     *    



Календарь событий

Веселая солнечная Масленица в Радужном 21 марта, Свердловская область

Исследовательские хороводы жизни 22 марта, Москва

Съезд поселений Родовых поместий Удмуртии и соседних регионов 22 марта, Удмуртия, под Ижевском

Бесплатный вебинар создателя системы Quantummagic 25 марта, 20:00 Msk, онлайн

Вебинар Секреты создания ладного дома 26-27 марта и 2-3 апреля, онлайн

КОНЦЕРТ! Бубны, варган и т.п. Звуковая мистерия шаманская практика, динамическая медитация 27.03 (пятница), Москва, лекция с 19:00 до 21:00, концерт с 21:00 до 0:00 (чтобы на метро успеть), но можно ночевать остаться (спальник и коврик берите)

Певческий семинар Ярослава Краснова 28-29 марта, Москва

Семинар За Други Своя. Казачья боевая традиция! 28-30 марта, Нижний Новгород

Фестиваль Родной мир 29 марта, Москва

Cеминар Основа жизни. Ведёт Алексей Алнашев 9-12 апреля, Москва.

Центр Пермакультуры Хольцера приглашает на Отдельные тематичесие Семинары по пермакультуре Зеппа Хольцера в 2015 году с командой Краметерхофа - Йозеф Хольцер, Йенс Калькоф и др. 9-14 апреля, Словакия

Тантра Experimenta. Открытая. С Робертом 10-12 апреля, Подмосковье

Волшебный Семинар Ивана Царевича Живая буквица И СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ СКАЗОЧНОЙ ЖИЗНИ 10-12 апреля, Свердловская область

Семинар Красная Горка 17-19 апреля, Подмосковье

Семинар "Слушай своё тело" по методике Лиз Бурбо 18-19 апреля, Москва

Cеминар Семья - Основа жизни. Ведёт Алексей Алнашев 30 апреля - 3 мая, Москва.

Высадка Лесосада 2-3 мая, Смоленская область, ПРП "Ведруссов Град"

Фестиваль Благость Анапа, 15-28 мая

Семинар Зеппа Хольцера в Краметерхофе (Австрия), 28-31 мая. Подробности позже.

Детский пансион Радость Ярославская область, ПРП "Благодать", июнь-август

Фестиваль Перволетье в Большой Медведице Нашему поселению 10 лет. 3-7 июня, Челябинская область

Экофестиваль Друзей "Цветик-семицветик" от Весёлых Ведруссов 14-20 июня, Краснодарский край, ПРП "Ведруссия!"

Фестиваль Ладоград 20 июня - 5 июля, Ленинградская область

Фестиваль Дичь-фест ~1-14 июля, Центральный регион

Очный семинар создателя системы Quantummagic 3-13 июля, Россия, Владимирская область

Ежегодный слёт половинок Приглашение в вечность для тех, кто мечтает создать семью. 24-31 июля, Смоленская область, 85 км от Твери, ПРП "Лесные дали"

Центр Пермакультуры Хольцера приглашает на Отдельные тематичесие Семинары по пермакультуре Зеппа Хольцера в 2015 году с командой Краметерхофа - Йозеф Хольцер, Йенс Калькоф и др. 28 июля – 2 августа, Владимирская область, "Богдарня"

Фестиваль Море массажа, заезд 1 28 июля - 7 августа, Чёрное море

Фестиваль Создателей Родовых Поместий Уральский хоровод 5-9 августа, Свердловская область, ПРП "Светорусье"

Фестиваль Море массажа, заезд 2 9-19 августа, Чёрное море

Фестиваль Восход новой эры 7-10 августа, Ярославская область, Благодать, 2 часа от МКАД

Центр Пермакультуры Хольцера приглашает на Отдельные тематичесие Семинары по пермакультуре Зеппа Хольцера в 2015 году с командой Краметерхофа - Йозеф Хольцер, Йенс Калькоф и др. 22-27 сентября, Австрия, Краметерхоф

Очный семинар создателя системы Quantummagic 1-12 октября, Таиланд


Кедровка ВКонтакте

Группа(сообщество): http://vk.com/kedrovkaru
Дружить с автором "Кедровки": https://vk.com/starsaver


Форма подписки для размещения на сайтах

<form action="http://subscribe.ru/member/quick" method="get">
<input type="hidden" name="action" value="quick">
<input type="hidden" name="src" value="list_socio.science.kedrovka">
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="socio.science.kedrovka">
E-mail (электронная почта): <input type="text" name="email" size="24">
<input type="submit" value="Подписаться на рассылку 'Кедровка'"></form>


Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/socio.science.kedrovka


Обратная связь

vladmoskva@gmail.com
https://vk.com/kedrovkaru
тел. +7(901)183-60-60 с мобильных (только голос, СМС НЕ работают)
тел. 8(499)713-60-60 со стационарных




В избранное