Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки ЭкоУроки ЭкоФестМск Варган Семинар




"Кедровка" №885 здравая афиша | Проведи ЭкоУрок | Фест "Экологический образ жизни" Москва | Школа варгана | Тренинг Артёма Селивановского
В этом выпуске

Проведи ЭкоУрок в школе! в своём регионе

Фестиваль "Экологический образ жизни" 15 апреля, суббота, 12:00-16:00. Москва, метро Калужская. Бесплатно

Школа варгана Булыгина Максима 15 апреля, суббота, 14:00. Москва, метро Арбатская. 1 100 руб/день

Тренинг Артёма Селивановского "Границы моей ответственности. Исцеление внутреннего ребенка: сказочный город" 13 апреля, четверг, 19:30. Москва, метро Савёловская. 700 рублей

Календарь событий добавлены не анонсированные в рассылках события!!!


Проведи ЭкоУрок в школе! в своём регионе

Всероссийское экологическое движение "Подари Земле Сад" проводит экологические встречи со школьниками по вопросам экологии Земли и стараются донести детям всю важность бережного отношения к Земле и природе. В этом году Министерство образования Московской области рекомендовало всем школам области обращаться за проведением таких встреч именно к ЭТОЙ экологической организации. Из-за большого количества заявок и приглашений от школ, координатор проекта по Москвоской области Андрей Жужа обращается ко всем неравнодушным людям, которые имеют желание и располагают свободным временем чтобы участвовать в проведении эко-уроков с детьми в Московской области.

Многие из движения "Подари Земле Сад" приложили огромное количество сил и времени для того, чтобы начать и продолжить проводить экологические встречи с детьми в школах на тему: "Будущее Земли зависит от тебя". Начиная с обзвонов директоров школ, обращаясь в родительский совет при школах, направляя письма в управления образования различных районов и сформировав обращение в Министерство образования Московской области. На этом пути встречали как радостные встречи, так и отказы . Мы хотели провести встречи с детьми на тему экологии на земле. И донести им всю важность бережного отношения к Земле и природе. Приглашали различные СМИ для широкой огласки в необходимости данных уроков. И наконец-таки получили ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ от Министерства образования Московской области!!! Выше я выслал это письмо. С Мин. обр. МО разослана информация о проведении экологическим движением "Подари Земле Сад" данных мероприятий с детьми. Уже начали поступать как звонки, так и письма от директоров школ провести данные мероприятия у них в школах. Эти школы расположены по всей Московской области. На данный момент я провожу эко-встречи в Чеховском районе. У меня расписаны ВСЕ Школы района до конца апреля каждый день. Нужна помощь от людей ,проживающих в Москве и в М.О. и в качестве помощников и тех ,кто желает обучится и сам проводить такие эко-встречи с детьми. Аудитория 1-5 классы.

Вот теперь приступаем от слов к делу: все, кто может принимать участие в данной акции или может найти таких людей, которые готовы учавствовать в экологических встречах в разных городах М.О., которые к ним близки - ПРИСТУПАЕМ! Текст и картинки (слайды) презентации выложены в группе .Ко мне на почту приходят обращения от директоров. Я могу их перенаправлять на людей, готовых проводить встречи с детьми . В ближайшее время хотим пригласить видео-оператора для съемки проведения урока, чтобы было нагляднее. Так что все, кто готов - ЖДЁМ ВАС, друзья!

График встреч и условия их проведения будут предоставлены при обращении личным сообщением к
Андрею Жужа https://vk.com/zhuzha.andrey
или
Тане Шабардиной https://vk.com/id33578312

!Речь не только про Подмосковье. Можно или с Движением договориться на Вашу область или создать своё местное областное Движение. Местные образовательные власти могут заинтересоваться например выполнением отчётности по факультативам или субботникам - можно найти что-то общее. Другие города России: https://vk.com/podari.derevo.zemle
Движение "Будущее Земли зависит от тебя": https://vk.com/podari.derevo.zemle


Фестиваль "Экологический образ жизни" 15 апреля, суббота, 12:00-16:00. Москва, метро Калужская. Бесплатно

Большинство в выходные будут в родовых поместьях. Но может кто-то наоборот из поместья приедет на ярмарку и(или) провести мастер-класс. Экомедицина, экобизнес, экосемья, экопитание, концерты, мастер-классы, танцы, круглые столы, экоярмарка.

В программе:
- Круглый стол на тему "Экологический образ жизни городского жителя".
- Как жить в гармонии с экологией в городе: бытовая химия, ответственность потребления. Минина Елена, эксперт по здоровому образу жизни.
- Экологическая медицина. МАРВА ОГАНЯН, кандидат биологических наук, биохимик с 45 летним стажем, автор книг о натуропатии и здоровом образе жизни.
- Социальное предпринимательство в сфере экологии или как «озеленить» свой бизнес. Скоробогатов Сергей, основатель эко-проекта «Подари дерево», социальный предприниматель, эколог.
- Экология семейных отношений. Психологи Гамаюн Элена и Чадаев Николай.
- Мастер-классы по питанию: "Как быстро приготовить питательный завтрак".
- Эко-ярмарка. Продажа экологически-чистых продуктов.
- Завершит мероприятие музыкальное выступление и мастер-класс по йога-танцу от Елены Мединой.

ЖЕЛАЮЩИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЭКО-ЯРМАРКЕ ИЛИ ПРОВЕСТИ МАСТЕР-КЛАСС, ОБРАЩАЙТЕСЬ:
89096897299 (Алена), 89163399578(Илья) или по почте alerna83@mail.ru (количество мест ограничено!)

Когда: 15 апреля, суббота, 12:00-16:00.

Где: Москва, ул. Профсоюзная, д.61, КЦ "Меридиан". Метро Калужская, последний вагон от центра, налево, прям у метро, рядом с ТРЦ "Калужский".

Бесплатно! Вход свободный. Фестиваль проходит при поддержке Министерства Культуры, потому и бесплатно.

Подробности: https://vk.com/ekofest2017


Школа варгана Булыгина Максима 15 апреля, суббота, 14:00. Москва, метро Арбатская. 1 100 руб/день

Впереди лето. Пора фестивалей, выездов на природу и посиделок у костров. И особенно приятно, когда в такие моменты под рукой оказывается варган. Потенциал инструмента раскрывается наилучшим образом именно на свежем воздухе. Но одно дело бряцать, и совсем другое сливаться с природой через звук. Для этого нужно иметь изрядную долю мастерства. Варган не настолько прост как кажется.

Познать все его секреты, и стать с инструментом на "ты" вы сможете в школе варгана Булыгина Максима. Объявляем последний набор в этом сезоне. Как всегда вас ждет глубокое погружение в природу звука и путешествие во внутренний космос.

Занятия для тех, кто хочет стать с варганом на «ты»!

Варган – совершенно особенный музыкальный инструмент. Игра на нем, это глубокая медитативная и дыхательная практика. Уже с самых первых звуков, вы погружаетесь в особое состояние, о котором иные мистики могут только мечтать.

Однако глубина погружения, и качество состояния, очень сильно зависят от вашего мастерства. Несмотря на кажущуюся простоту, варган инструмент бесконечных возможностей.

Именно эти возможности вы изучите в варганной школе Булыгина Максима.

Вас ждет концентрированный практический курс, который сделает из вас мастера игры на варгане.

По результатам этого курса, вы будете с инструментом на «ты». Вами будет освоена система, которая позволит дальше развиваться самостоятельно в любых аспектах: музыка, медитация, практика.

В ходе обучения в интересной и увлекательной форме вы научитесь:
- Всем существующим способам звукоизвлечения;
- Разнообразным приемам и фишкам;
- Использованию дыхания с варганом;
- Естественному глубокому дыханию;
- Основным способам медитации с варганом;
- Слушать и чувствовать свое тело.

Ваш уровень подготовки значения не имеет. Каждого, кто хочет учится научится - научим. Главное – это желание.

Ведущий - Булыгин Максим. Основатель первой московской варганной школы Турбодзен. Участник и основатель легендарного варганного дуэта Турбодзен. Исследователь воздействия варгана на человека. Многолетний практик. Руководитель Центра О. За 8 лет работы, Булыгиным Максимом были выпущены сотни выпускников. Многие из которых, стали лауреатами конкурсов и специалистами в области исцеления звуком. В основе курса лежит 8-ми летний опыт преподавания Булыгина Максима. Эта курс постоянно совершенствовался, дорабатывалась с учетом предыдущих групп. Сейчас он представляет собой настоящую сокровищницу варганных знаний.

Когда: начало занятий 15 апреля 2017 года. Курс состоит из 10 занятий по 2 часа. Проходить будет по субботам, с 14 до 16.

Где: Москва, м. Арбатская, пер. Малый Николопесковский, д. 9/1, стр. 2.

Стоимость курса 11 000 руб. (формально 1 100 руб/занятие).

Подробности: http://centr-o.ru/events/vargaschool/


Тренинг Артёма Селивановского "Границы моей ответственности. Исцеление внутреннего ребенка: сказочный город" 13 апреля, четверг, 19:30. Москва, метро Савёловская. 700 рублей

Как счастливы и целостны мы были в детстве, погруженные в свои игры, увлеченные своими фантастическими испытаниями, восхищенные яркостью и реалистичностью своей фантазии!

Всё это помогало нам познавать мир и себя, осваивать ролевой репертуар, проживать чувства и находить ответы на возникающие вопросы. Это наполняло жизнь энергией, разнообразием и приносило счастье!

Все эти задачи не потеряли актуальность и по сей день! Но, став взрослыми, слушая общество, часто мы вынуждены становится серьезными и стеснёнными своими статусами, забывая об этих возможностях. Моё видение, что социальный статус не может заменить того счастья, которое есть в игре у ребенка.

На этом тренинге - мы всей группой окунёмся в прекрасное состояние детской игры и просто насладимся спонтанной импровизацией и весельем. Совместно с этим, конечно, сами того не заметив, выполнив кучу полезных для себя вещей (которые перечислены во втором абзаце)!

В процессе мы:
- Соединимся с радостью тотальной игры и принятия происходящего;
- Найдём своего актуального ресурсного персонажа, у которого найдется много ответов на важные вопросы;
- Совершим впечатляющее путешествие, опыт которого будет для нас большой поддержкой в повседневной жизни.

Ведущий: Селивановский Артем - Сказкотерапевт, Трансформационный тренер, актер плей-бек театра, путешествует с целью поиска инструментов самопознания и роста: за последние 5 лет объехал более 30 стран, многие в формате вольного стиля (автостоп). Создатель и руководитель центра естественного развития "Планета света".

Когда: 13 апреля, четверг, 19:30-23:00.

Где: Москва, ул. Новодмитровская, дом 5а, строение 3. Пространство "Исключение". Метро Савёловская/Дмитровская.

Ваш вклад: 700 рублей.

Подробности: https://vk.com/event144504494
Предварительная регистрация обязательна личным сообщением Артему Селивановскому: https://vk.com/selivanovskii


Календарь событий

Тренинг Артёма Селивановского Про отношения. Метафорические карты 10 апреля, понедельник, 19:30. Москва, метро Кропоткинская. 700 руб

Вебинары Создай ЛесоСад в Родовом Поместье 12-30 апреля. Онлайн+записи. 3500 руб.

Тренинг Артёма Селивановского Границы моей ответственности. Исцеление внутреннего ребенка: сказочный город 13 апреля, четверг, 19:30. Москва, метро Савёловская. 700 рублей

Фестиваль Экологический образ жизни 15 апреля, суббота, 12:00. Москва, метро "Калужская". Бесплатно

Исследовательские хороводы с Дмитрием и Еленой Новых 15 апреля, суббота, 17:00. Москва, м.Преображенская площадь. 300 руб.

Школа варгана Булыгина Максима 15 апреля, суббота, 14:00. Москва, метро Арбатская. 1 100 руб/день

Женский семинар Арины Никитиной Посвящение в Женщину 17-23 апреля. Москва

Добровольческий проект Посади дерево 23 апреля, воскресенье, 11:00. Москва, метро "Кузьминки"

Семинар Раскрытие Дара Ведания 30 апреля - 2 мая. Краснодарский край, дольмены Пшады. От 5500 руб.

Фестиваль+ЭкоФорум Природный Путь 1-10 мая. Чёрное море, Крым, Тарханкут, эко-курорт "Морское". От 2000 руб.

Фестиваль "Благость" с Торсуновым О.Г. 15-28 мая, Анапа. 36 000 руб. vk.com/blagostfest и blagostfest.org.

Фестиваль ПервоЛетье 31 мая - 4 июня. Урал, поселение "Большая Медведица". От 500 руб/день

День рождения поселения "Здравое" 2-4 июня, Краснодарский край

Тур телесных практик и йоги 2-11 июня. Сочи. 39500 руб.

Tур-семинар Основы тибетской медицины 3-16 июня. Гималаи, Северная Индия. 1322$

Детский вегетарианский лагерь в поселении Здравое 6-19.06. Краснодарский край. От 15 000 руб.

Фестиваль Танцующая Россия 9-11 июня. Поселение "Ведруссия", Краснодарский край. От 2100 руб.

Фестиваль телесных и энергетических практик Дыши. Папа и Борода 10-17 июня Крым. От 10 000 руб.

Фестиваль Цветик-семицветик 14-21 июня. Поселение "Ведруссия", Краснодарский край. От 715 руб/день

Фестиваль самопознания и творчества Волшебный Остров 15-23 июня. Крым. От 6500 руб.

Фестиваль русской народной культуры Гамаюн 16-18 июня 2017. Калужская обл., поселение "Милёнки"

Фестиваль на Доброй Земле 17-25 июня. Владимирская область, поселение "Родное", 240 км от Москвы (3 часа). От 3900 руб.

Этно-фестиваль Сказка на Купалу 23-25 июня. Подмосковье, Каширский район. 800 руб.

Слёт половинок От Сердца к Сердцу 23-25 июня. Белоруссия, Витебская обл., поселение "Звон-Гора". 10$

Детский вегетарианский лагерь в поселении Здравое 28.06-17.07. Краснодарский край. От 15 000 руб.

Ведрусская учебная пятилетка июнь-август 2017. По 3 недели в 3 разных поселениях с недельными каникулами

Фестиваль половинок и друзей 1-9 июля. Беларусь, Браславские озёра. 27$

Межрегиональный Фестиваль Создателей Родовых Поместий День Земли 14-16 июля пт-вс. РФ, Марий Эл, берег реки Илеть, рядом с поселением "Лесная Поляна". От 500 руб.

Фестиваль встречи двух сердец "УРа" 14-18 июля. Кировская область, поселение "Благородное". 1500 рублей

Практический семинар по естественному образу жизни 17-30 июля. Белоруссия, Витебская обл., поселение "Звон-Гора". От 150$

Тур телесных практик и йоги 21-30.07 и 29.07-7.08. Алтай, река Катунь. 34900 руб.

Фестиваль Радость Жизни 23-30 июля 2017, Орловская обл., ПРП "Междуречье"

Слёт половинок Приглашение в вечность 28 июля - 4 августа. Тверская область, поселение "Картошино"

Детский вегетарианский лагерь в поселении Здравое 29.07-12.08. Краснодарский край. От 15 000 руб.

Дичь Фест июль 2017, Подмосковье (или рядом :)

Встреча друзей и мастеров На Край Света 1-11 августа 2017, в Карелии на берегу Онеги

Фестиваль Уральский хоровод 2-6 августа. Челябинская область, поселение "Родостан". От 2500 руб.

Фестиваль Восход Новой Эры 3-6 августа 2017. Ярославская обл., поселение "Благодать", 170 км. от МКАД. От 500 руб/день

Ведрусско-славянское путешествие по Грузии и Сванетии 6-21 августа. От 450$

Фестиваль экотехнологий 11-14 августа, Ивановская обл., поселение "Богатырское"

Фестиваль практик и сотворчества Светлые люди 24-27 августа Крым. От 1750 руб/день.

Тур телесных практик и йоги Антистресс 4-10 сентября. Абхазия. 32 300 руб.

Фестиваль Двух сердец одна мелодия 12-17 сентября. Краснодарский край, поселение Ведруссия. От 2000 руб.


Кедровка ВКонтакте
Группа(сообщество): http://vk.com/kedrovkaru
Дружить с автором "Кедровки": https://vk.com/starsaver


Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/socio.science.kedrovka


Обратная связь

vladmoskva@gmail.com
Все письма в редакцию по умолчанию могут быть опубликованы, за исключением писем с пометкой "не для публикации".


В избранное