Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #292




Рассылка "Кедровка" #292 31 марта 2011
Система пожаротушения Поселения из Родовых поместий БЕСПЛАТНО!

Подарок изобретателя - БЕСПЛАТНАЯ система пожаротушения Проект N62. Подходит для поселений, деревень и дач.

Поселения имеют в основном деревянные постройки которые просыхают со временем и очень хорошо горят, особенно при давно устаревших морально и физически электросетях (современные в проекте N38), устаревшем печном отоплении (современная печь проект N55) и частых засухах.

И в это жаркое лето, из-за пересохшей растительности (трава, кустарники, деревья..), сгорело несколько деревень. Причины и способ предотвращения лесных, травяных, торфяных пожаров в проекте N59.

Редкий год в каких деревнях обходится без пожаров, и обычный способ тушения - вода из пожарного автомобиля, который приезжает из райцентра, если нет местного, но воды для разгоревшейся постройки не хватает а за время накачивания в автомобиль, огонь как правило разгорается и уже следующие 3-5 тонн воды ситуацию не спасают. И через 20-30 мин от дома остается фундамент и печка.

Разгоревшийся пожар можно потушить только при наличии рядом большого водоема (река, пруд, озеро..) и мощного насоса, и если водоем не покрыт толстым льдом.

Возможность всю зиму иметь доступ к воде водоема позволяет мое изобретение незамерзающей проруби проект N18 2003г.

Для доставки воды к месту пожара предлагаю использовать пожарные рукава, заранее подвешенные по столбам улиц от водоема до окраины поселения или деревни, на легко отрываемых от туго натянутой между столбами проволоке, пластиковых кольцах.

У живущего на берегу жителя, хранится пожарная мотопомпа в готовности, которую в случае пожара, можно быстро подсоеденить к соответствующему рукаву и запустить двигатель.

Шланги подвешиваются на высоте 3-5м., и на каждом столбе имеют стык, до которого можно добраться по лестнице и расстыковав, подсоеденить брансбойт для тушения пожара. И уже не надо суетиться во время пожара: подгонять автомобиль, раскатывать шланги, экономить воду. Такая система значительно дешевле пожарного автомобиля, а эффективность тушения намного выше, и не требует обслуживания и содержания квалифицированных пожарных, что для поселения проблематично из-за редкости пожаров.

Кроме того в летнее время, систему можно использовать с электронасосом вместо пожарной помпы: для полива садов и огородов, водопоя животных, мытья автомобилей и других хозяйственных нужд.. Это исключит перегрузки водопровода и скважины в летние месяцы, повысит качество питьевой воды уменьшением нагрузки на фильтры. И полив растений с открытого водоёма, эффективнее полива холодной водопроводной водой, лишённой кислорода и насыщенной примесями, вымываемыми из грунта при большом расходе во время поливного сезона.

А главное достоинство такой системы, - независимость от чиновников и бютжетов. В любом поселении есть деловые мужики, которые сбросившись приобретут по дешёвке за наличку списанные пожарные шланги, брансбойты и мотопомпу.

Если есть в поселении/соседней деревне пожарный автомобиль можно договориться с пожарниками ближайшего города и поменять на шланги и помпу. При этой системе пожарный автомобиль в поселении/деревне больше не понадобится, а в городе такая система не подойдёт и пожарные машины ещё послужат, пока устаревшие крыши не заменим на современные бассейны проект N25 2004г.

Развесить шланги тоже ни какой спецтехники и согласований не надо, и система на десятилетия защитит селян от больших пожаров и проблем с водоснабжением.

Много деревень имели пруды или озера, которые заилились и превратились в болота или засыхают. Мое изобретение N48 Устройство для очистки дна водоёмов, "УДОД", позволит восстановить, все бывшие водоёмы. Изобретение N17 Качающий парус , позволит пополнять водоемы подземной водой используя дармовую ветровую энергию.

Такая простая система пожаротушения полностью исключит: вероятность повторения судьбы сгоревшей этим летом деревни Новониколаевка, и гибель людей как в крупном лесном пожаре в Израиле.

А изобретение незамерзающей проруби, позволит не только содержать открытой пожарную полынью, не только способствовать здоровому образу жизни селян купанием в проруби, но и позволит разводить различные виды рыб, зимний замор которым уже грозить не будет. А главное не нужна рыбинспекция, ибо на своем водоёме ни кто не будет браконьерить и приезжим не позволят.

Пока СМИ, запуганные чинопочитанием, игнорируют полезные для людей проекты опальных изобретателей, как и во времена Ползунова, Кулибина, Теслы..,- готов сам консультировать и бесплатно предоставлять имеющуюся документацию, по всем своим проектам.

Изобретатель Алешков Иван.
aleshkov.su ( http://aleshkov.su )
Телефон сот 8(3852)69-08-42
дом 8(38252)24-27-21
e-mail: aleshkow@gmail.com
Мужчина в Родовом поместье должен быть здоровым и сильным. Женщина - здоровой. Больной может стать здровым без химии, слабый может стать сильным без стероидов, здоровый может укрепить здоровье и дух, сильный может увеличить силу. Как? А вот как:

Тренинг по ведрусской системе Белояр 26 апреля - 1 мая, Украина, Киев

Восстанавливая родовую память, вспоминая законы мироздания, становишься Человеком!

Дорогие друзья! Приглашаем на Авторский тренинг Станислава Жукова "Здоровье и сила Белояр" 26 апреля - 01 мая, Киев.

Эта система для тех:
- кому нужны СИЛА, ЭНЕРГИЯ, ЗДОРОВЬЕ,
- кто хочет решить проблемы по здоровью,
- кто здоров, но хоче укрепить здоровье, развернуть и отстроить мощную энергоструктуру, развить силу, выносливость и получить устойчивый высокий жизненный тонус! - кто хочет глубже познать, развить возможности своего тела и души, овладеть навыками саморегуляции.

Методика направлена на:
- Восстановление опорно-двигательного аппарата с различной степенью патологии.
- Восстановление, укрепление позвоночника и суставов.
- Нормализацию работы внутренних органов.
- Обучение управлению собственным организмом и психикой.
- Гармонизацию психических процессов: стрессоустойчивость, психоэмоциональная стабильность, уравновешенность.

Система оздоровления Белояр:
- нетребовательна и проста в выполнении.
- Подходит для людей любого возраста с любым уровнем физической подготовки.
- Ограничений по виду заболевания и диагнозу - НЕТ!
- прошла клинические испытания на базе Военно-медицинской академии г.Санкт-Петербурга и успешно развивается в течение 16 лет.
- В феврале 2006 года получила патент Российской Федерации N 2179430 (как уникальная в своём роде).

Опыт работы показывает, что эффекта восстановления нормального функционирования органов и организма достигли люди с такими видами заболеваний (постановка диагноза и их снятие производились в клинических условиях соответствующими специалистами):
- сколиоз, восстановление межпозвоночных дисков
- грыжи и невралгии;
- травмы позвоночника; переломы
- болезни суставов;
- заболевания нервной и эндокринной системы;
- астма;
- аллергия; дерматит;
- сахарный диабет;
- язва желудка;
- заболевания сердца и сосудов;
- заболевания печени и почек, мочекаменная болезнь;
- расстройства половых органов и органов деторождения;
- задержки психического развития;
- церебральный паралич.

График:
- БАЗОВЫЙ СЕМИНАР: 26-28 апреля (18.00-22.00)
- ПРОДВИНУТЫЙ КУРС: 29 апреля - 01 мая (18.00-22.00)

Стоимость:
- БАЗОВЫЙ 750 грн.
- ПРОДВИНУТЫЙ 750 грн.
- При прохождении двух тренингов скидка 200 грн.
- Участникам предыдущих тренингов С.Жукова скидка - 10%
- Пенсионерам скидка 20%
- ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРИЕМ у С. Жукова 30 минут (диагноз и лечение) - 150 грн. (запись индивидуальный на прием у организаторов)
- Целительство - по договорённости (запись индивидуальный на прием у организаторов).

Место: Украина, Киев. Подробнее при записи (регистрации).

Для всех участников ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ является регистрация! Контакты ниже.

Контакты:
+38 095 4104320 Мария Лазаренко
+38 096 4368821 Мария Лазаренко
lasarenko_v@mail.ru Мария Лазаренко
Подробнее о системе ( http://beloyar.ru )
На слёты часто просят приезжать в ведрусских нарядах. Хорошо, если умеешь шить сам. А если нет? Выход есть!:

Пошив одежды в народном стиле Москва

Шью мужскую и женскую одежду стилизованную, с элементами народного стиля, а также полностью идентичную старинным изделиям:
- Мужские рубахи
- женские рубахи
- сарафаны
- головные уборы

Украшение изделий - тесьма или ручная вышивка.

Чтобы образ был более полным предлагаю пояса, сотканные на бердо.

тел. 8 909 164 58 35 Ольга (Москва)
Дополнение

Семинар Зеппа Хольцера по пермакультуре (теоретический) 13 апреля, Воронеж.
Стоимость участия - 700 руб. (все средства от участия в конференции будут переданы Кучугуровской общественной организации многодетных и приемных семей "Белая Вежа"), студентам БЕСПЛАТНО. Подробнее ( http://kedrovka.ru/arhiv/2011_04_13hlcVrnj.htm )
Подпишите единомышленников на "Кедровку"

  Листовка "Подпишись на Кедровку" (1,8 МБ.): Kedrovka.doc (Kedrovka.doc копия) или Kedrovka.rar (Kedrovka.rar копия) [ http://kedrovka.ru/news/Kedrovka.doc (или http://zalil.ru/30766308 ) или http://kedrovka.ru/news/Kedrovka.rar (или http://zalil.ru/30766311 )]
  Если Вы идёте в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и передайте их единомышленникам в клубе. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и оставьте их в Общем Доме. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Пошлите саму листовку или ссылку на листовку по емайл своим друзьям и знакомым.
  Разместите ссылку на листовку в/на своём блоге, дневнике, ЖЖ, профиле соцсети, сайте, форуме.
Поддержка рассылки "Кедровка" и сайта kedrovka.ru

Очень требуется помощь единомышленников. Средства расходуются на:
- Доступ в интернет (из Родового поместья он особенно дорогой);
- Хостинг сайта;
- Домен сайта;
- Разработку нового сайта "Виртуальный брачный слёт единомышленников".

ЯндексДеньги:
4100139456795
WebMoney:
R964641651552
Qiwi-кошелёк:
(916)265-70-10
Если у Вас нет своего кошелька ЯндексДеньги или WebMoney то Вы можете не открывать свой кошелёк, а прислать деньги через терминал где оплачиваете мобильный - например Киви(ОСМП), Элекснет и любые другие терминалы (раздел "Электронная коммерция" или "Электронные платёжные системы" или "Другое"). Далее выбрать "ЯндексДеньги" и ввести 4100139456795
Или выбрать WebMoney и ввести R964641651552
Сайт рассылки

Kedrovka.ru ( http://kedrovka.ru ) ОПЕРАТИВНЫЙ календарь событий (обновляется РАНЬШЕ рассылки).
Передайте другому

  Если Вы идете в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и передайте их тем в клубе, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и оставьте их в Общем Доме для тех, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Тем, у кого есть компьютер но нет интернета Вы можете передать выпуск на диске или флашке.
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, альтернативная медицина.
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное