Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История и жизнь России. Русский человек. Зачем американцы усыновляют русских детей?


Schta.ru
Зачем американцы усыновляют русских детей?


Социальная сфера - Социалка
Автор: schta   
19.02.2013 14:01

Зачем американцы усыновляют русских детей?

Дима Яковлев, убитый американскими приёмными родителямиЗа последнее время в этих ваших интренетах гуляет тьма-тьмущая мнений по закону «Димы Яковлева», который в том числе и ограничивает права американцев на усыновление детей из России. Страждущим гражданам со звездно-матрасным гражданством запретили покупать русских детишек. Об этом не писал только ленивый блогер. А чтоб вы знали, я ленивый блогер.

 

Куча либерально настроенных русофобов подняла шум по этому поводу. Кричат о бесчинствующем беспределе, о переполненных детских домах, о злом Володе и добрых американцах.

Я вот сижу и думаю, а чего все эти товарищи всполошились то? Русских детей могут покупать граждане стран, отличных от американской. В конце концов русских детей могут воспитывать и в русских семьях. Что в этом плохого то? Почему наши сограждане русофобы беспокоятся только об американских приёмных родителях?

Да, я понимаю, что закон "Димы Яковлева", в первую очередь, является симметричным ответом на "список Магнитского" и ограничивает въезд в Россию отдельных американских товарищей, а уже во вторую - реашет проблему с торговлей русскими детьми за границу, в США.

А американцам то зачем приемные русские дети, за которых надо платить по полсотне тысяч долларей, пусть и в специальный кредит для покупки импортных детей и ждать по году?

Начнем с того, в США сотни тысяч своих, американских, никому не нужных детей-сирот. Больше чем в России. Но берут именно «чужих», русских.

Практика усыновления детей-сирот-граждан США довольно сложна и муторна. Куча проверок, куча бумаги, денег, нервов и крайне строгие правила и условия к содержанию. Для детей-сирот-не граждан США – эти правила или не работают, или работают номинально. Поэтому проще и выгоднее купить «чужого». Почему русских? А кого еще? Европа ограничивает международное усыновление, следит за исполнением условий содержания и все такое. А Россия – страна коррупции, где американские деньги могут сгладить все трудности и проблемы с усыновлением и содержанием. Да, есть ведь и сироты и в Африке, и в Азии, и на Ближнем Востоке, но берут русских. Потому что русские – не негры. Америка)))

Второй момент, менее важный, конечно, но существенный – пособие на содержание ребенка из приемной семьи. В США это не единая сумма, а слагаемое из налоговых вычетов, льгот, страховки и прочей халявы, в зависимости от штата. Если к тому же, приёмный ребенок-инвалид – можно вообще не работать, а жить на пособие. А если детей несколько? Жизнь вообще малина! Фиктивный контроль за условиями жизни детей в «семьях» и порождает отношение приёмных «родителей» к приёмным «детям» как к скотине, источнику дохода.

Так или иначе, покупка русских детей в США - бизнес. no personal.


 


В избранное