Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТОМСКИЕ УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ ЦЕМЕНТ ДЛЯ РЕМОНТА КОСТЕЙ


НОВОСТИ НАУКИ И НЕПОЗНАННОГО НА ABALUSOFT.RU
http://www.abalusoft.ru/news
Выпуск #02 [29] (02.04.2015 г.)

ЗАТМЕНИЕ ПОЛНОЙ ЛУНЫ

4 апреля произойдет очень важное и редкое астрологические явление - Затмение полной Луны! Оно станет завершающим событием в весеннем Коридоре Затмений, который стартовал 20 марта

Сильнее всего это Затмение повлияет на Ваше взаимодействие с другими людьми. Перемены, которое оно несет, могут касаться любви, семейных и рабочих отношений.

Подумайте, что бы Вы хотели изменить в уже сложившихся отношениях? Достигли ли Вы взаимопонимания с коллегами? Наладили ли общение с близкими и родственниками?

Эксперты Astro7 помогут преобразовать негативное влияние Затмения полной Луны в положительное. Успейте заказать консультацию и пусть в Вашей жизни царит гармония!

Получить бесплатную консультацию


НОВОЕ НА САЙТЕ

УМОЙТЕ РУКИ ОГНЕМ!
Гадания, приметы, обряды
Каждый из нас периодически подвергается зависти, сплетням, сглазу и недобрым пожеланиям. Вдруг наваливается непонятная мышечная слабость, тошнота и головокружение, одолевает беспричинная тревога и страх - так организм реагирует на негативное вторжение недоброжелателей. Умойте руки огнем! - простой и эффективный способ снять негативное энергетическое воздействие

КОШАЧЬЯ МАГИЯ
Древние практики
Ни для кого не секрет, что кошки являются самыми мистическими животными на свете. Об их способности лечить и развлекать своих хозяев уже давно известно. С научной точки зрения их эзотерические способности объяснить невозможно, однако статистика утверждает, что люди, у которых есть кошки, обращаются к врачам в пять раз реже.


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ
ТОМСКИЕ УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ ЦЕМЕНТ ДЛЯ РЕМОНТА КОСТЕЙ
http://www.abalusoft.ru/news/310315.html

Искусственный материал для ремонта костей и суставов разработан сотрудниками Северского технологического института НИЯУ МИФИ. Он не отторгается организмом пациента, что позволяет вовлекать его в обменный процесс и с течением времени заменять на естественную ткань.

Кости

В настоящее время возрастное костное заболевание и переломы лечат постановкой титановых эндопротезов срок службы которых невелик из-за отторжения их человеческим организмом.

Основой нового материала послужил гидроксиапатит, минерал в составе которого присутствуют такие элементы, как кальций и фосфор. Изготавливают его из костей домашних животных. Смесь биологического полимера и гидроксиапатита и есть целительный цемент, который при нанесении на пораженный участок кости либо сустава застывает. Таким образом, укрепляется конкретное больное место. Далее, со временем, нанесенная субстанция заменяется собственной костной тканью.

Виталий Гузеев, заведующий лабораторией функциональных композитных материалов СТИ, прогнозирует возможное применение нового материала в лечебных целях при помощи 3D-принтера.

Научные сотрудники Северского технологического института научились получать новый материал не только в виде цемента, но и в более твердом состоянии. Такой уплотненный состав разрабатывается для проведения замены используемых в медицинских целях титановых пластин и шурупов. Это фактически новый подход в медицине. В настоящее время новый препарат проходит стандартную процедуру клинических испытаний.


А ТАКЖЕ...

Мужчины и женщины имеют различия во всем, даже в сновидениях
Британские ученые вновь сделали удивительное открытие, касающееся человеческой психики. Благодаря новому масштабному исследованию им удалось выяснить, что специфика мужских сновидений значительно отличается от специфики женских снов. В данном исследовании было задействовано сто тысяч участников обоих полов и различных национальностей.

Путешествие на астероид запланировано на 2025 год
Агентство NASA заявило о своих грандиозных планах на 2025 год. Целью этой сверх ответственной научной миссии известного агентства является полет и высадка астронавтов на поверхность астероида. В рамках данного исследования планируется выяснить, насколько возможно изменение траектории движения небесных тел.

Химиками был решен один из интереснейших парадоксов появления жизни на Земле
В наше время одной из популярнейших теорий появления жизни является "РНК-мир". Исходя из нее, функции генома и ферментов выполнялись молекулами РНК, которые впоследствии "научились" создавать все прочее. Не менее популярной является гипотеза "Вначале был метаболизм", по которой на первый план выходят пока неживые, абиогенные процессы, приведших к появлению молекул, из которых в дальнейшем синтезировались нуклеиновые кислоты, липиды, белки.

Ученые доказали, что принятие решения можно выдать движением глаз
Американские психологи выяснили, что моральный выбор человека фактически отражается в глазах: по их движению можно выявить, какое решение будет принято.


ЛУЧШЕЕ НА САЙТЕ

РУССКИЕ СИМВОЛИЧЕСКИЕ КАРТЫ
Русские символические карты представляют собой колоду из 36 квадратных карт, на которых изображены фрагменты сюжетов (рисунков) на самые разные темы. Задача гадающего состоит в том, чтобы в произвольно разложенных картах найти совместившиеся сюжеты. Сделать это помогут цифры в углу каждого квадрата.

Колода из 36 листов тасуется, затем снимается и раскладывается лицевой стороной вверх рядами по шесть карт, один ряд под другим. В образовавшемся пестром квадрате среди разложенных карт ищут цельную картинку и, найдя такую, смотрят ответ в соответствии с ее положением.

Каждый ответ состоит из двух половин: русской пословицы и примерного истолкования этой пословицы. Однако учтите, что меткое народное слово можно толковать разными способами! Так что в первую очередь примерьте пословицу на личность Спрашивающего и обстоятельства, его окружающие.

Если в разложенных картах нет ни одной цельной картины, то следует смешать карты, вновь перетасовать их и раскладывать описанным выше способом. Такие расклады делают до трех раз. Если за это время ничего не сложилось, значит, сегодня день неблагоприятный для гадания.

Однако можно использовать эту игру и как гадательный пасьянс: загадать на "сбудется - не сбудется" и раскладывать карты до тех пор, пока мозаика не сложится окончательно.
Разложить карты


Ведущий рассылки: Александр Балякин
© 2015 г. Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт Abalusoft.Ru

В избранное