Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

Новое на www.women-zekam.ru

 

Сотрудники УФСИН России по Архангельской области предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

31.05.2018
Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению четверых бывших и одного отстраненного от занимаемой должности сотрудников федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение №8  УФСИН Российской Федерации по Архангельской области», расположенного в посёлке Пукса Плесецкого района, в совершении  преступления, предусмотренного  п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

Сотрудник УФСИН подозревается в получении взятки

31.05.2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с отделом собственной безопасности УФСИН России при оперативном сопровождении регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении майора внутренней службы начальника  отдела ФКУ «Исправительная колония № 5».

В Хабаровском крае сотрудник УФСИН подозревается в превышении должностных полномочий и незаконном сбыте наркотических средств

31.05.2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 28-летнего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №5 УФСИН России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Признан виновным в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

31.05.2018
Зубово-Полянский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности уроженца Московской области, отбывающего наказание в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

В УФСИН России по Республике Татарстан освоен выпуск нового вида продукции из высокопрочного чугуна

31.05.2018
Тяжелые магистральные люки для канализации с крышкой, шарнирно прикрепленной к корпусу, начали изготавливать в казанской исправительной колонии №2. При создании нового изделия впервые был использован высокопрочный чугун марки ВЧ-50, произведенный также в стенах ИК-2.

В ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия будут шить форменную одежду для сотрудников Росприроднадзора

31.05.2018
Исправительная колония № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Мордовия заключили договор об изготовлении форменной одежды для сотрудников ведомства.

Весомыми аргументами при заключении договора стала возможность внеконкурсного размещения заказа в учреждениях уголовно-исполнительной системы как у единственного поставщика и себестоимость выпускаемой продукции.

В ИК-17 ГУФСИН России по Красноярскому краю приступили к выпуску теплоблоков и фасадной плитки

31.05.2018
Производство в исправительном учреждении разместило стороннее предприятие, которое участвовало в процессе модернизации участка. Коммерческая организация предоставила технологическое оборудование: три миксера, 2 вибростола, линию по производству блоков, пресс-формы, формы для декоративной плитки, компрессор, оборудование по нарезке в размер пенопласта. На территории учреждения организован склад готовой продукции общей площадью 150 кв.м.

В качестве сырья используется цемент, пенополистирол, минеральная плита, красители. Производительность участка – 400 штук теплоблоков в сутки.

В исправительной колонии №28 УФСИН России по Архангельской области осужденные делают гамбургеры

31.05.2018
В исправительной колонии №28 ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области расширился ассортимент выпускаемой продукции собственного производства.

С начала апреля в учреждении получена декларация для реализации гамбургеров. Кроме этого, в ИК-28 теперь могут производить мегабургеры, бигбургеры стар, чизбургеры, чизбургеры фреш, хот-доги, фишбургеры, фишроллы стар, чикенстары, чикенстары фреш.
В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю изготавливают настольные игры для слабовидящих

В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю изготавливают настольные игры для слабовидящих

31.05.2018
Необычная заявка на изготовление настольных игр для слабовидящих детей в исправительную колонию № 20 поступила от «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III–IV видов» 
города Артема Приморского края. Мастерами учреждения были разработаны тактильные шахматы, шашки для людей с ограниченными возможностями - а именно слабовидящим.

В ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области реализуется инвестиционный экспортоориентированный проект по производству заготовок палочек для еды

31.05.2018
В ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области реализуется проект по производству заготовок палочек для еды. Производственная мощность оборудования, установленного на базе ИК-54, позволяет ежемесячно выпускать 45 миллионов пар заготовок для производства палочек для еды, которые будут отправляться на экспорт.

Производство предусматривает двухсменный режим работы с созданием более ста новых рабочих мест. На сегодняшний день в производстве задействованы 47 осужденных, проходящих обучение и ведущие пусконаладочные работы с привлечением опытных специалистов из дальневосточного региона России и Южной Кореи.

В ногу со временем идут осужденные УФСИН России по Костромской области

31.05.2018
В творческом конкурсе на лучший видеоролик с говорящим названием «В ногу со временем», организованном под эгидой Общественного совета по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Костромской области, определен победитель. Осужденные посредством видеоряда доказали, что даже в местах лишения свободы можно, а главное, нужно развиваться, как интеллектуально, так и профессионально.

На Урале задержали два десятка беглых преступников

31.05.2018
Масштабную спецоперацию по розыску скрывающихся от правосудия осужденных провели в Свердловской области сотрудники ГУФСИН. Они задержали 23 человека, находящихся в розыске.

Как рассказал начальник пресс-службы свердловского управления ФСИН Александр Левченко, в операции "Контингент 2018" 14 и 15 мая приняли участие 152 правоохранителя.

Большинство осужденных отбывает срок в своих регионах

31.05.2018
По данным тюремного ведомства, лишь пятая часть осужденных отбывают наказание в других регионах. Восемьдесят процентов заключенных сидят там, где жили и на воле.
Об этом сообщил начальник управления исполнения приговора и спецучета Федеральной службы исполнения наказаний России Игорь Вединяпин в ходе впервые организованного мероприятия "Прямой разговор" - прямой линии руководства тюремного ведомства с членами общественных наблюдательных комиссий.

В пермской колонии раскрыли ячейку "Аль-Каиды"

31.05.2018
Сотрудники ФСБ раскрыли в пермской колонии экстремистскую ячейку, участники которой пытались вовлечь заключенных в террористические организации "Аль-Каида" и "ИГ", запрещенные в Российской Федерации.

В избранное