Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир современных материалов

  Все выпуски  

Мир современных материалов Выпуск 7


 

worldofmaterials.ru



 

Новости

"Искусственный лист", производящий чистое водородное топливо

В течение многих летученые пытаются сделать "искусственный лист", зеленыйподход к созданиюводородного топлива, скопировав способность растенийпреобразовывать солнечный светв энергию, которую онимогут использовать.Теперь они на пути кавтономной системе с невысокой стоимостью и возможностью массового производства. Разработанная система представляет собой сетку, состоящую из нанопроводов. Подробнее…

Перезаписываемая бумага

Изобретение бумаги внесло большой вклад в развитие цивилизации. В современном мире ее производство и использование также ведет к проблемам, поскольку наносит значительный ущерб окружающей среде. Для уменьшения объемов производства и потребления бумаги необходимо разработать альтернативный перезаписываемый носитель, который можно использовать несколько раз. Сообщается о разработке перезаписываемой бумаги на основе цветных коммерческих красителей с использованием фотокаталитических реакций в присутствии оксида титана. Подробнее…

Теплоизолирующее покрытие защитит от 1000 градусов

Исследователи разработали покрытие для защиты устройств, работающих при температуре 1000 0С, от тепла и окисления. Верхний слой покрытия в микромасштабе состоит из полых сфер оксида алюминия и обеспечивает теплоизоляцию. Этот способ является более экономичным по сравнению с обычными методами. Подробнее…

Сверхпроводимость при комнатной температуре возможна!

Международная команда физиков из Института структуры и динамики вещества Макса Планка с помощью коротких инфракрасных лазерных импульсов получила сверхпроводимость в высокотемпературном сверхпроводнике YBCO при комнатной температуре. Подробнее…

Новые статьи

Электреты

Электреты относятся к классу активных диэлектриков и представляют собой материалы, способные после зарядки в электрическом поле долго сохранять электрический заряд. Подробнее…

 Уважаемые читатели! Для того, чтобы новости рассылки были вам полезны, предлагаю поучаствовать в опросе! Важен каждый голос! Обещаю все учесть и информировать о действительно самом интересном для вас!

Если интересной вам темы нет в опросе, то прошу написать мне личное сообщение. Для этого в верхнем правом углу нажимаете на имя автора рассылки и пишете в окошке для сообщений.

Какие темы новостей и статей вам наиболее интересны?
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • Наноматериалы и нанотехнологии
  • Композиты
  • Сверхпроводники
  • Технологии изготовления
  • Новости крупных производителей
  • Новые приборы и испытания
  • Альтернативная энергетика
  • Теоретические исследования
  • Большое спасибо вам за участие в опросе.

    С уважением, Елена.



    "Мир современных материалов" в социальных сетях:

    Вконтакте     Twitter     Facebook


    В избранное