Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир современных материалов

  Все выпуски  

Мир современных материалов Выпуск 8


 

worldofmaterials.ru



  Новости

 Сверхпроводимость при комнатной температуре возможна!

Международная команда физиков из Института структуры и динамики вещества Макса Планка с помощью коротких инфракрасных лазерных импульсов получила сверхпроводимость в высокотемпературном сверхпроводнике YBCO при комнатной температуре. Подробнее…

Новый сплав прочнее титанового и легче алюминия

Исследователи из Университета штата Северная Каролина и университета Катара разработали новый высокоэнтропийный металлический сплав, отношение прочности к весу которого самое высокое из всех существующих металлических материалов. Подробнее…

Умное окно экономит энергию в доме

Окна позволяют солнечному свету проникать в дома и здания. Наряду со светом приходит и тепло, и поддерживать оптимальную температуру в доме приходится с помощью кондиционера. Ученые разрабатывают новый вид «умного окна», который может блокировать тепло извне при повышении температуры наружного воздуха. Это поможет потребителям экономить электроэнергию в жаркие дни и уменьшить счета за электричество. Подробнее…

Перспективная конструкция аккумуляторных батарей

Весьма перспективная конструкция электрода для аккумуляторных литий-серных батарей представляет собой электрод из серы с покрытием из графена. Подробнее…

 Новые статьи

 Проводящие полимеры

Данная статья посвящена не композиционным проводящим полимерам, в которых высокая электропроводность достигается за счет свойств наполнителя, а именно проводящим полимерам с собственной электропроводностью. Сообщение о достижении металлического уровня проводимости при допировании пленок полиацетилена в 1977 году вызвало огромный интерес к исследованию проводящих полимеров, продолжающийся и сейчас.  Подробнее…

Полианилин

Самыми распространенными и изученными проводящими полимерами в настоящее время являются полианилин и полипиррол.  Подробнее…

С уважением, Елена.



"Мир современных материалов" в социальных сетях:

Вконтакте     Twitter     Facebook


В избранное