Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Ветерана России

  Все выпуски  

Вестник Ветерана России ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ


КТО И ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ ПОЛУЧАЕТ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 26 МИЛЛИАРДОВ В ГОД?

В первом квартале прошлого года финансирование парламентских партий из федерального бюджета составило 6, 5 миллиардов рублей. При этом бюджетное финансирование «Единой России» за год выросло в два раза. Сведения опубликованы на официальном сайте Центральной избирательной комиссии. По закону партии, представленные в парламенте, имеют право получать деньги из бюджета. Этими правами они и злоупотребляют. 

С 1 января 2015 года государственное финансирование политических партий, набравших на федеральных выборах более 3 % осуществляется в размере 110 рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных федеральным списком кандидатов. Так, только за первый квартал «Единая Россия» получила из бюджета 3,5 миллиарда рублей, КПРФ — 1,3 миллиарда, ЛДПР — 843 миллиона, а «Справедливая Россия» — 956 миллионов.

Стоит обратить внимание на то, что за один год Всероссийская политическая партия «Единая Россия» увеличила свой бюджет из государственной казны на 14 миллиардов рублей. Коммунисты на 5,2 миллиарда, «Справедливая Россия» на 3,824 миллиарда, ЛДПР на 3,372 миллиарда. 

Данный факт серьёзно обеспокоил лидера РО ПП "Партия ветеранов России" в городе Севастополе Сергея Бинали. Занимая активную гражданскую позицию, он прокомментировал: "О каких результатах работы можно говорить. Реальную деятельность этих партий мы видели и видим. Ярко выражено, как они «защищают» интересы, только не наши с вами! Как они лоббируют интересы своих хозяев. Странные мысли начинают возникать в голове. Если в выборах принимают участие примерно двадцать процентов населения, то можно только предположить, каким образом рисуются эти цифры.

А вот нам - избирателям - стоит задуматься над тем, что если кто-то из нас не пошёл на выборы и не использовал свой бюллетень, то его обязательно пустят в дело другие. При этом, на мой взгляд, они получат двойное удовольствие. Первое - используют голос в свою пользу (а это мошенничество). Второе – будут ежеквартально получать деньги за применение наших бюллетеней. А это далеко не малые денежки. Самое интересное - это то, что мы, не являясь членами этих партий, платим им партийные взносы и ещё без своего согласия являемся их спонсорами и платим им взносы. Да и, как видно, эти партии покупаются и продаются! 

Нам всем есть над чем задуматься. Стоит ли каждому из нас делать такие подарки тем, кто не защищает наши интересы, а использует своё положение только в своих корыстных целях!"

 

Как отмечает Бинали, парламентские партии обходятся государству в 26 миллиардов рублей в год, а за время их нахождения в Государственной Думе (5 лет) в 130 миллиардов рублей.

"Вот такие у нас золотые парламентские партии. За эти деньги сколько можно было бы сделать больным детям операций, на которые по всей России собирают деньги! Подсчитайте, сколько можно возвести садиков и школ, больниц и поликлиник, заводов и фабрик. Сколько построить социального жилья, кораблей и так далее. В России - инфляция, а парламентские партии живут и содержатся за счёт своего народа! Не правда ли, как хорошо устроились парламентские партии? Плохо, что хорошего от них мы ничего не видим!"
, - подытожил председатель РО ПП "Партия ветеранов России" в городе Севастополе. 

  


В избранное