Результаты первой части свободных заездов
  Результаты второй части свободных заездов
  Результаты субботних свободных заездов
  Результаты квалификации

Кими Райкконен: Постараемся показать хороший результат
Кими Райкконен не лучшим образом провел квалификацию Гран При Австралии, показал двенадцатое время и разбил машину. Тем не менее, гонщик Ferrari заявил, что готов побороться в воскресной гонке.
[Подробнее]

Льюис Хэмилтон принес сотый поул моторам Mercedes
Льюис Хэмилтон уверенно выиграл первую квалификацию сезона в Мельбурне, опередив ближайшего преследователя более, чем на три десятых. По числу завоеванных поулов Льюис Хэмилтон сравнялся с Найджелом Мэнселлом. Более того, сегодняшний успех в квалификации стал сотым для Mercedes в Формуле 1. Напарник Льюиса по команде Нико Росберг показал третье время.
[Подробнее]

Себастьян Феттель надеется отыграться в гонке
Себастьян Феттель показал только тринадцатое время в квалификации Гран При Австралии и впервые с Гран При Бельгии 2012 года не прошел в финал. Его новый напарник Даниэль Риккардо имел все шансы выиграть поул, но показал второй результат.
[Подробнее]

Даниил Квят в первой квалификации в карьере показал восьмое время
Даниил Квят уверенно провел первую квалификацию в Формуле 1, показав восьмой результат. Российский гонщик Toro Rosso заявил, что доволен своим временем, и рассчитывает на успешную гонку.
[Подробнее]

Фелипе Масса: Мы рассчитывали на большее
Фелипе Масса показал девятое время в квалификации Гран При Австралии. Хотят этот результат для Williams стал прорывом по сравнению с прошлым годом, бразилец остался недоволен своей стартовой позицией.
[Подробнее]

Гран При Австралии 2014 - Квалификация
Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл дождевую квалификацию Гран При Австралии и в тридцать второй раз в карьере будет стартовать с первого места.
[Подробнее]

Боттас и Гутьеррес потеряют по пять мест на старте
Валттери Боттас и Эстебан Гутьеррес потеряют по пять мест на старте Гран При Австралии за внеплановую замену коробок передач. В Williams и Sauber подтвердили, что вынуждены пойти на такой шаг после обнаружения проблем во время третьей сессии свободных заездов.
[Подробнее]

Гран При Австралии 2014 - Суббота - Свободные заезды
Нико Росберг показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов Гран При Австралии. Пилот Mercedes проехал свой лучший круг за 1:29.375 секунды. Второе время показал Дженсон Баттон, а третьим стал Фернандо Алонсо.