Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!

29.08.2005
Скандал на кольце
Леонид Протасов оштрафован за неспортивное поведение, и может быть дисквалифицирован на продолжительный срок!

События, имевшие место во время шестого этапа Чемпионата Украины по кольцевым автогонкам на «Кубок ТНК», без сомнения, стали настоящей сенсацией в украинском автомобильном спорте! Как мы и рассказывали, Леонид Протасов, пятнадцатикратный Чемпион Украины и многократный Чемпион Советского Союза, возглавляющий директорат автодрома «Чайка», в знак протеста против решения судей, направленного против Иры Протасовой, сорвал процедуру старта автомобилей класса Е8. Именно «сорвал процедуру старта» - на такой формулировке настаивают официальные лица Автомобильной Федерации Украины (ФАУ)
Подробнее...

29.08.2005
Луис Гамильтон – чемпион!
Ф3: Восходящая темнокожая звезда автоспорта досрочно, за четыре раунда до финиша сезона, стал чемпионом европейской серии Ф3 F3 Euro Series

Как-то незаслуженно мало внимания мы уделяли в последнее время младшим сериям, сосредоточившись исключительно на мировых грандах. А тем временем, оказывается, в той же европейской серии Ф3 зреют новые имена. И стремительно, надо сказать, зреют – вчера на гонке в Зандвоорте, одержав одиннадцатую победу (из двенадцати возможных!), Луис Гамильтон досрочно завоевал чемпионский титул, став, по ходу, самым успешным гонщиком за всю историю серии… (Несколько снимков с «чемпионской» гонки Гамильтона можно найти в нашей фотогалерее…)

29.08.2005
Первая победа Занарди!
WTCC: После перенесенной аварии на Лаузицринге и многочисленных операций на операционном столе Алекс Занарди, вернувшись в боевой строй, словно начал вторую жизнь. И вчера итальянец завоевал свою первую победу в новой жизни…

Возвращение Алекса Занарди в гонки состоялось в европейском кузовном чемпионате в 2003 году, когда итальянец провел несколько гонок на специально подготовленном под него автомобиле BMW320i с ручным управлением. В прошлом году Алекс провел уже полный сезон, заняв в итоге 14-е место, и лучшим его местом на финише было шестое. В нынешнем чемпионате ЕТСС, которому FIA придала международный статус и переименовала в WTCC, до вчерашнего этапа в Ошерслебене Алекс Занарди также выше шестой строки в итоговых протоколах не поднимался. При этом, что любопытно, шестое место итальянец завоевал во второй гонке в Имоле, когда стартовал с поула. (Небольшой фоторепортаж с Ошерслебена можно найти в нашей фотогалерее).