Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Боевое Искусство Ки-Хаб - тематические обзоры и рекомендации


Информационный Канал Subscribe.Ru

Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин"
Тематические обзоры и практические рекомендации.

----------------------------------------------------------------
Выпуск # 18 (58) от 3.09.2002
Ведущий рассылки: kihab@aha.ru
Сервер Ки-Хаб: http://www.aha.ru/~kihab
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/sport.combat.kihab/
Рассылка выходит: 2-3 раза в месяц.
Количество подписчиков:
1369
-----------------------------------------------------------------

 Добрый день! Дамы и Господа, я был несколько ошарашен лавиной Ваших писем, последовавшей после 16(56) выпуска. Напомню, что речь там шла о выборе стиля и секции для занятий Боевыми Искусствами. Сегодня рассылку придется посвятить ответам на Ваши вопросы.

Вы говорили о возрасте тренера. Чем старше, тем лучше. Что старичка какого-нибудь выбирать?
Насчет старичка - я бы позанимался бы у Уэсиба... А если серьезно - возраст конечно играет роль, но тренер должен уметь показать обучаемый прием сам! Конечно, есть специалисты, которые учат плавать, сами при этом не умея держаться на воде. Но, это скорее исключения. Есть причины, по которым тренер не может показать какое-либо сложное движение (травма и т.п.), но при этом он должен уметь его выполнять. И объяснить так, чтобы ученики поняли и сделали.

Дмитрий
Уже полгода читаю Вашу рассылку. В последней рассылке Вы затронули вопрос о стилях. Пожалуйста, если можно, выскажите свое
мнение относительно стиля Шоу-дао (стиль Медведева А.Н. и созданные на его основе Унибос, Побос). Ваше мнение для меня очень
важно.

Мое личное (!) мнение. Мне он не нравится, как и другая его деятельность. Столкнулся я (и не один я, а и мои близкие коллеги) еще в 1993(94). В то время г. Медведев усиленно толкал в свет свое детище журнал БИП. (Боевые Искусства Планеты). И соответственно рекламу своей школы: "присылайте нам деньги и конверт (в 1994г - 2500руб), а мы вам программу по которой будет заниматься и станете мастерами, и еще вам и диплом с правом преподавания, за отдельную плату". И приписочка небольшая - "Регистрационный сбор ни при каких обстоятельствах не возвращается." Знакомо? На счет самого журнала (у нас была подписка, поэтому получили это убожество по полной программе...) - обучение по фотографии - "темной-темной ночью одетый в темное ниндзя с вороненым мечом демонстрирует ката на 150 движений" (а фотографий всего 20 ;))) с "обалденным качеством" - увидишь - обалдеешь! Писали ему... Спрашивали... Ничего... Денег-то не высылали... Короче, с каждым номером журнал все выдыхался, от отсутствия идей и материала стал печатать такое!!! "Как изготовить щит"... к ролевкам наверное готовил... Но, еще раз повторю, что это моя сугубо личная реакция на его стили. Кстати тогда "Побос" не было, было что-то типа Барс и центр "Здоровье народа"! Раньше мастер всю жизнь клал на создания стиля, а тут гляди ка наштамповал с десяток!

Олег.
Решил написать Вам после получения вашей последней рассылки "Выбор Вашего
До". Как человек, хорошо знакомый с БИ, возможно вы сможете помочь мне
советом. Я повысить свои навыки самообороны. Знакомый рекомендует школу
"Русский стиль (Кадочникова)". В вашей статье он не упомянут. Знакомы ли вы
с этой школой и как оцениваете ее с точки зрения реальной уличной самообороны.

Очень хорошо знаком. В юношестве мы даже хотели смотаться к нему на обучение в Минск. Да не получилось. Скажу больше, что достались мне видеозаписи одного моего знакомого, о семинаре, проводимым Кадочниковым и его учениками. Понравилось, много взял для отдельных тренировок для своих учеников. Не понравилось - структура показательных тренировок и их объяснения. При показе отбор пистолета с контратакой, один спортсмен спросил: "как это отработать?" "Да, никак,- ответил ученик Кадочникова, - Такое не наработаешь!" Во как! Зачем показывал? Еще, кстати есть опасность позаниматься у шарлатана от "русского стиля". Кстати их много развелось. "Ломание пьяного" - с японской терминологией - дескать "удар мавааси гери в лапте наносилось в височную долю всадника, одетого в берестяные доспехи!" Ну, и книги соответствующие. Уж если учиться, то у самого Кадочникова. Кстати, он разработал не только систему рукопашного боя, но и систему боя с оружием, систему обучения стрельбы на вскиду, на звук, в движении (я по ней учился).

Андрей. Москва
Подскажите, почему в вашей секции такая низкая цена за обучение - всего 200 рублей в месяц? Это в связи с чем?

Все очень просто - во-первых по просьбе директора школы, где я арендую зал, я преподаю школьникам основы самообороны, как преподаватель дополнительного образования (т.е. по трудовой). Соответственно аренда у меня самая минимальная - следовательно нет необходимости поднимать оплату. Далее, у меня есть и основная работа, а тренировки это уже хобби и удовольствие. Скажу больше - начиная с 5 Кью оплата для моих учеников снижается до 150рэ, а квалификационные экзамены у нас вообще бесплатные для всех.

Я отобрал несколько писем, тем более что вопросы повторяются. Авторам пожелавшим, что бы я ответил лично, я выслал письма. Правда, не всем - подготовка к учебному году занимает львиную долю моего свободного времени (гхм, остальное NWN ;))

 

Новости Школы Ки-Хаб Сидэо Кин

Начат прием в группы обучения, по разделу первой ступени Боевого Искусства "Ки-Хаб - Сидэо Кин". Запись начинается с 4 сентября с 15 до 17.30 часов по средам и пятницам по адресу (см. ниже).
В группу
Первого Года набираются дети от 6 до 14 лет. Занятия проводятся по средам и пятницам с 15 до 16 часов. В программу обучения входит: основные технические действия ударной и бросковой самообороны, пластика, гибкость, растяжка, акробатика, основы практической медитации и статики. Группа не более 26 человек.
В группу
Специализации ограниченный набор: возраст от 13 лет и выше. Отбора не будет, необходимые требования - Ваше желание заниматься. Занятия проводятся по средам и пятницам с ~16 до 19 часов (одна группа не более 20 человек). В программу обучения входит: боевой, ударно-бросковый раздел, специальная статика Ки-Хаб, работа с и против оружия, бой в слепую и против нескольких противников, практическая медитация, углубленное изучение боевой техники, лекции по анатомии и реанимационной медицине, основы японского языка и иероглифики, спортивный массаж, тяжелоатлетическая подготовка, кроссы на 3-5 и 10 км, соревнования и квалификационные экзамены. Ученики старшей группы могут привлекаться мной в качестве охранника или телохранителя для разовой или постоянной работы (естественно, по желанию и с оплатой).
Желательно определиться с записью уже 4 сентября, т.к. с 6 сентября начинается учебно-тренировочный процесс и втягиваться будет тяжелее, а так запись ориентировочно пройдет до конца сентября.
Для занятий необходимо - кимоно и пояс белого цвета (если есть степень КЬЮ, предоставить подтверждающий диплом), пошив кимоно - дзю-до или каратэ, на ноги желательно чешки, можно и босиком. Все нашивки Школы Ки-Хаб на кимоно и пояса приобретаются у нас.
Оплата:
1) 200 руб/мес - за занятия календарного месяца
2) 50 рублей вносится единовременно в секцию на приобретения амуниции, защиты и другого спортинвентаря.
3) 20 рублей вносится на медикаменты - джентльменский набор: перекись водорода, вата, бинт, нашатырь и т.п.
Адрес: Москва, м. Калужская, первый вагон из Ц. при выходе из метро направо, в подземном переходе по лестнице налево вверх, 25 метров вперед - маршрутное такси (8 руб.) №123 до ост. "Роддом №4" (ул. Новаторов) ~5-7минут. Напротив роддома КРАСНАЯ школа № 611. Малый спортзал.
По всем вопросам можно обращаться письменно
kihab@aha.ru. Заявки принимаются до конца сентября, далее по наличию свободных мест.

Новости сайта Ки-Хаб Сидэо Кин

Для тех, кто принимал участие в тестировании программы по статической стойке "Киба-дачи", пришло время подводить итоги. Просьба выслать мне до 29 августа Ваши результаты, мнения и пожелания.

Информация для моих учеников - произошли некоторые изменения в разделе "Квалификационные нормативы" и не в лучшую для вас сторону... Советую изучить, вопросы зададите на тренировке. Кстати, жду вас уже 4 сентября.

На сайте, в разделе "Наш опрос" - новая форма опроса, касательно Ваших боевых достижений. Для дальнейшей моей работы хотелось бы знать спортивный уровень моих посетителей. Этому-то и посвящен новый опрос. Вам надо ответить каким спортивным разрядом, Кью или Дан Вы обладаете. Можно выбрать несколько вариантов. Опрос ессено анонимный. Прошу Вас всех принять в нем участие... Единственное "но" - форма опроса почему-то глючит (возможно мои кривые руки ;) так, что в первый раз при нажиме на кнопку голосовать Ваш результат не учитывается, а открывается еще одна идентичная форма - а вот в ней ответы уже учитываются. Думаю, Вас уж это не испугает ;))

Удачи!

Гороскоп благовоний.

Дева (24 августа - 23 сентября) - Мирра, сандал, кедр, эвкалипт, герань, апельсин, лимонник, муск, нероли, ладан
Для Лета (жаркая, влажная погода) подойдут легкие и прохладные ароматы, такие как сандал, лаванда, ладан, бергамот, гиацинт, магнолия.
Более подробную информацию о каждом приведенном аромате Вы можете найти на нашем сервере в разделе "Ниои" http://www.aha.ru/~kihab/nioi.htm .
___________________________________________________________________________________
"Ки-Хаб - Сидэо Кин" - личный, не коммерческий проект и поддерживается мною в свободное от других дел время.
Буду рад прочесть Ваши отклики или пожелания.

Ведущий рассылки, Владимир.
Почта рассылки: kihab@aha.ru
Сервер Ки-Хаб - Сидэо Кин: http://www.aha.ru/~kihab



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное