Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Союз Уличных Бойцов

  Все выпуски  

Союз Уличных Бойцов БК в Киеве


РУССКИЕ УЛИЧНЫЕ БОИ

СОЮЗ УЛИЧНЫХ БОЙЦОВ

Архив рассылки Письмо автору

 

http://ulichnyeboi.narod.ru/


http://strassenkampf.livejournal.com/



Наш принцип: О Союзе Уличных Бойцов рассказывают знакомым!



Драка изменяет сознание, а дурь уводит от реальности

Драка освобождает, а дурь закабаляет



Моё мнение не всегда совпадает с мнением авторов в ссылках




----------------------

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ В КИЕВЕ


http://real-fight-club.kiev.ua/


Можно обращаться к fighters@ua.fm

Рады всем, кому не сидится в своем зале и хочется попробовать свои навыки на практике.

---------------------


 

-----------------

ТЕХНИКА ПРИЛИПАНИЯ

На картинках в живом журнале ЖЖ http://strassenkampf.livejournal.com/  показано прилипание к рукам и к ногам с последующим броском захватом ног. Если положение рук и встречный напор сделаны правильно то прилипнуть можно и к боксёру и к таеквондисту.

 


---------------------

МИНИМУМ ДЗЕН


http://zalex.narod.ru/


Страничка эта слегка чумовая. Сначала немного дзен, потом какие-то препараты для изменения психсостояния. Какие-то путешествия во сне... Короче читать бдительно! Состояние сознания мы меняем дракой, а не дурью. Вот так.



Медитация


В литературе описаны сотни методов медитации, но для начала не стоит пудрить себе мозги их разнообразием и пытаться разобраться какой из них использовать. На первые 2-3 года занятий будет достаточно научится контролировать свой "внутренний диалог". Я не буду углубляться в объяснение этого термина, а также пояснять зачем это нужно, для этого предлагаю обратится к книгам К.Кастанеды. Если ты обратишь внимание на свои мысли, то заметишь, что около 98% их о всякой абсолютно не нужной тебе лабуде: индульгирование, анализ прошлого, проигрывание вариантов будущего и т.д. Так вот, избавится от этой вредной привычки не так то просто, но пытаться нужно (у меня это происходит периодами то борюсь со своим базаром, то забываю о нем, но прогресс заметен). Для этого тебе не нужно где-то уединятся в тишине, садиться на коврик, закрывать глаза, просто контролируй свой внутренний диалог везде где это только возможно, в трамвае по дороге на работу, стоя на остановке, стирая пеленки и т.д. Просто наблюдай за своими мыслями и старайся поменьше с собой разговаривать, как только поймал себя на этом, переведи внимание наружу, посмотри на цветочки, деревья, птиц пролетающих мимо, на тряпку которой ты моешь пол (позже ты заметишь, что это гораздо интереснее, чем быть постоянно внутри).


Внутренний диалог условно можно разделить на два типа, первый - это проговаривание слов про себя и второй - это собственно мысли (не оформленные в слова, но в голове проносящиеся). Как я уже говорил, полностью остановить внутренний диалог очень сложно, поэтому я предлагаю начинать борьбу поэтапно. На первом этапе отучать себя проговаривать мысли. Помните, когда вы учились читать, вы сначала произносили текст вслух, потом стали произносить про себя, но есть и третий шаг, которому в школе не учат, это чтение текста без проговаривания (на этом основана система скорочтения), вот этому вам и надо научится в мыслях. Кстати обучение скорочтению может помочь вам в этом. А на втором этапе необходимо заняться контролем над мыслями, которые только проносятся в голове. С ними рекомендую поступать как с ненужным барахлом, которое постоянно копится у вас дома - заметить, осознать их ненужность и выбросить из головы, и так далее, по мере появления. Хотя вообщем-то достаточно их заметить и они сами должны рассосаться.


Еще хочу сказать пару слов о жизни в настоящем. Хотите быть счастливы - живите в настоящем, поменьше думайте о будущем и прошлом. Я не говорю, что об этом думать вообще не надо, надо, но не так часто как вы это делаете (если не верите мне на слово, понаблюдайте за вашими думками). Например, что мы делаем, когда просыпаемся - начинаем думать, что будем делать сегодня на работе (возможны варианты). Когда стоим на остановке и ждем автобуса, думаем, когда же он придет (расслабься придет, когда надо и ты своими мыслями его не подгонишь), а когда едем в транспорте? Заметили, что все это время наши мысли в будущем или в прошлом. Так вот, когда вы поймете, что вы не чего-то ждете (на остановке) а просто стоите и наслаждаетесь окружающим видом, не куда-то едете, а просто едете, тогда и внутреннего диалога станет меньше и жизнь станет полнее. Все это, потому что будущего нет, и не будет НИКОГДА, есть только настоящее, будущее это иллюзия, мысленная абстракция. Помните песню: "Есть только миг между прошлым и будущем, именно он называется жизнь!".


Вот, в общем-то, и вся медитация.



Самонаблюдение


Данное упражнение наряду с остановкой внутреннего диалога выполняется всегда и везде, но если медитацию можно выполнять только когда ты не занимаешься интеллектуальной работой (хотя Шри Ауробиндо утверждал, что и это не помеха, но нам до него пока далеко), то самонаблюдением лучше заниматься всегда. Если кому-то интересна теория, рекомендую обратиться к книгам о четвертом пути Гурджиева или к книге Волинского "Квантовое сознание". А чайникам, ортодоксам или просто ленивым людям, можно обратиться к очень хорошей обзорной статье по психологии.


Самонаблюдение - это, как вы наверно уже догадались, наблюдение за своим поведением, в основном за эмоциями. Хороший пример приводил Гурджиев: "ваше тело это карета, запряженная лошадьми (эмоциями) и кучер ваш разум". Так вот очень часто наша лошадь управляет каретой как хочет, а кучер сидит и руками разводит или еще пытается оправдать ее поведение и сделать вид, что это он принял решение. Выполняя это упражнение, вы должны стать СВИДЕТЕЛЕМ своих действий, учитесь беспристрастно наблюдать со стороны за своими эмоциями и не давать им принимать за вас решение. Типа, ой, смотри-ка, а я испытываю страх, ой, а я похоже разозлился, вот дурак или, похоже я обиделся, ну это вообще идиотизм и т.д. Даже через небольшое время практики вы заметите, как изменился ваш характер, и вы стали чуточку безупречней. Также полезно наблюдать за своими телесными ощущениями, например, боль или холод, больно вашему телу, а не вам, оно с помощью нервных клеток передает в мозг информацию, а вы с помощью РАЗУМА делаете выводы, как вам действовать, и не надо орать как резаный или жалеть себя. Я часто повторяю себе - это всего лишь боль, это всего лишь холод (но я пока не бог, поэтому тоже иногда паникую, а потом индульгирую).


Чтобы полностью освободиться от запрограммированного стиля поведения, очень полезно делать от противного, т.е., если вы спокойный человек, учитесь злиться (но не забывайте, что это только ради практики, не привейте себе противоположенный стиль поведения), если злой, учитесь быть спокойным и т.д. Возьмем такой пример, если к вам пристает какой-нибудь алкаш с разговорами (на улице или в автобусе) как вы реагируете? Я, например, предпочитаю не обострять ситуацию, а как-нибудь потихоньку от него отвязаться. Кто-то из вас сейчас обозвал меня трусом, а кто-то сказал: "Молодец!"; вы оба не правы, потому что надо реагировать в зависимости от контекста ситуации, а я так действую всегда, как запрограммированный осел. Поэтому, чтобы избавиться от автоматизма, мне нужно при следующей встречи с алкашом наехать на него или дать по морде. Таким образом, я обретаю свободу выбора, и действую исходя из контекста ситуации. Надеюсь, идея понятна?


Еще при помощи самонаблюдения хорошо бороться с чувством собственной важности. Прежде чем, что-то сделать задайте себе вопрос: (зри в корень!), "для чего я это делаю?" И ты увидишь, что 90% (это не преувеличение) своих поступков ты совершаешь из чувства собственной важности (ЧСВ), из них больше половины на сексуальной почве (синдром самца или самки). А теперь задай себе еще один вопрос: "а нужно ли мне это?" После того как я задал себе такой вопрос, моя жизнь перевернулась (нет, вру не жизнь, жизнь еще переворачивается, меееедленно так, привычка держит, перевернулось мое сознание), я увидел всю никчемность и мелочность своих стремлений и интересов и они поменялись кардинальным образом. И для этого было достаточно задать себе всего один вопрос, ЗАЧЕМ?


Без ЧСВ жить гораздо приятней и радостней, (только ради этого стоит от него избавиться) потому что оно не позволяет расслабиться, вам всегда приходится напрягаться и лезть из кожи, чтобы показать, что вы лучше, чем есть на самом деле. А нужно это (и то не всегда) только в месте связи тебя и общества, в той точке, где ты зависим от общества, для меня, например это только работа. Так, что прежде чем что-то сделать спроси себя: "зачем мне это нужно?" Удачи, автоматизированные вы мои.



--------------

ПИСЬМО ПРО НАБИВКУ


Здравствуй, Дмитрий,


----Привет, Денис!


...


Хотелось бы сказать пару слов на тему одной из рассылок по поводу накатки и набивки. Лично я против бездумной набивки рук, ног, туловища до полного огрубения, но щадящую, постепенную и регулярную накатку считаю важной. Сразу хочу оговориться, что подразумеваю под накаткой: укрепление (а не потеря чувствительности) бьющих поверхностей тела. Попробую объяснить вариант накатки, с которой я знаком. Для этого надо иметь понятие о принципе нанесения удара, а именно – выброс плеча вперед (взрыв), скрутка кисти в момент удара и возврат!

При накатке кисти я становлюсь перед стенкой (один из самых доступных “тренажеров”), упираю руку в стену (кулак вертикален) из стойки 50/50 или из “часов” (фронтальная стойка), локоть выпрямляю (но не до конца, чтобы не травмировать сустав), держа его ближе к центру, защищая “центральную линию” и опираясь на верхние фаланги кулака делаю “подкрутку” – движение в вертикальной плоскости кулаком именно импульсом-скруткой (нагрузку принимают нижние фаланги- костяшки) <Хотя можно делать это упражнение и в горизонтальной плоскости, на манер боксерского удара>. Импульс-скрутка делается либо на задержке дыхания, либо на выдохе (это тренирует избегать замаха при ударе). Подобную накатку можно делать ладонью, запястьем (удары запястьем считаю очень эффективным оружием). По такому принципу можно тренировать скрутку бедер для ног, вкладывая в ногу, находящуюся на весу (одной ногой упираешься в стену, как при ударе), вес тела через скрутку бедер. Также можно наработать скручивающее движение блоков, типа рука-крыло в ВЧ (это упражнение дает возможность четко ощутить момент скрутки-импульса).


----Спасибо за подробное описание.


Кстати, по поводу безопасной работы с оружием. При работе против ножа или нож/нож можно использовать газеты, плотно свернутые в трубочку (это довольно чувствительно для удара в тело противника), конец газеты поджигается на пару секунд и тушится. Теперь один конец газеты будет в пепле (саже), и этим самым концом (имитирующим лезвие ножа) можно атаковать противника, а после боя легко определить количество пропущенных ударов и область попадания. Дешево и сердито.

Спасибо за внимание.


-----С потушенными газетами это гениально! Спасибо за совет. Кроме наших никто такое не придумает. Я знаю, что красят краской учебные ножи, но это не так удобно.


С уважением,

Денис








-------- БОИ ПО ГОРОДАМ---------------------------


 


------------------------------


АЛМАТЫ, Казахстан.

Клуб Уличных Боёв

Ведущий - Ерболат, телефон 8-300-7300302

http://www.guestbook.ru/?user=almatyfightclub

Место и время встречи:

Каждое второе и четвертое воскресенье месяца, собираться для боев в КазГУграде (Аль-Фараби-остановка КазГУград) в 11.00 у входа.

Предварительно лучше вначале созвониться - телефон 8-300-7300302.


--------------------------


БРЯНСК

Клуб Уличных Боёв

Ведущий Дмитрий, пишите на bryanskfight@yandex.ru

Место и время встреч согласуем.


---------------------------


КАЗАНЬ

Уличные бои

rinateg@kgts.ru

Место и время по запросу.


--------------------


КИЕВ, Украина

Клуб Уличных Боёв

Координирует Андрей fight_ua@mail.ru

Обращаться можно и к tebe@bigmir.net

1. Место и время для сбора.

Приглашаются все: от тех, кто ещё не занимался боевыми искуствами

- до продвинутых. Приветствуется, если с собой берут перчатки

(желательно открытые) и защиту. Следующие сборы в воскресенье в

12.00 (ждём до 12.10 и уходим) на станции метро "Академ мистечко"

на выходе, который возле базара. Идём (2.5-3 км.) или едем

маршруткой (50 коп.) - как решит большинство. Тренировку проводим

в лесу на Новобеличах (возле озера).


-----


КИЕВ, Украина

КИЕВСКИЙ БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ (КБК)

http://real-fight-club.kiev.ua/

Можно обращаться к fighters@ua.fm

Рады всем, кому не сидится в своем зале и хочется попробовать свои навыки на практике.


---------------------------------------------


КИШИНЁВ, Молдова

Клуб Уличных Боёв

Ведёт: nlizard@mail.ru

Место - лес между Рышкановкой и Чеканами, с северной стороны

дороги.

Встречаемся на остановке у 6-й поликлиники. Добраться можно 10, 11, 14, 27 тролейбусе до Макдональдса и спуститься вниз на 300м до остановки, не доходя до перекрестка.

Также можно добраться на 16 и 24 тр., они заворачивают от Макдональдса в нужном направлении, высаживаться надо на второй от этого поворота остановке и перейти дорогу.

Время - воскресенье 11:00.

Снаряжение - каждый берёт по своему усмотрению. Приходить в

спортивной обуви и обычной одежде, которую не жалко испачкать.


--------------------------


МОСКВА, Россия

"Бойцовский клуб" Москва.

http://ydar.ru/

Место и время сбора.

Бесплатные парковые бои: Парк Покровское Стрешнево.

Желающие тренироваться в зале идут в зал "Бойцовского клуба".

Зал для тренировок, Стадион "Наука", Б.Академическая 38, 1эт. зал хореографии. Проезд м."Войковская", "Петровско-Разумовская", все автобусы и маршрутки, которые ходят между этими станциями, автобусы № 204, 114, 282. Остановка "Стадион "Наука". Телефон: 364-33-14 Сильвер


-----


МОСКВА, Россия

«Московский Бойцовский Клуб»

www.r-f-c.org

Бои проходят каждое воскресенье.

Участие в боях бесплатно.

Бои проходят либо на улице, либо в помещении.

Чтобы попасть на бои надо прислать на RFC2004@GMAIL.COM номер своего мобильного телефона.

Организатор боев Тайлер[r-f-c]


-----------------------------------


НОВОСИБИРСК

Клуб Уличных Боёв

Ведущий: ttimofeev@mail.ru

Место и время обговорим. НОВИЧКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!


--------------------------------


РОСТОВ-НА-ДОНУ

Клуб Уличных Боёв

Обращаться:

f-n@nm.ru

89085105100

Никита


---------------------


СЕРПУХОВ

Клуб Уличных Боёв

Запросы по:

m0Rri5@ya.ru


-------------------------


СТУПИНО, Подмосковье

Клуб Уличных Боёв

Обращаться:

MATRIZA2009@yandex.ru

Антон


------------------------


ТОМСК

Уличные бои.

Запросы по тел. - 24-27-90. geinor@mail2000.ru

Также: vip123@mail2000.ru

Место и время сбора по запросу.


------------------------


ЮЖНО-САХАЛИНСК

Клуб Уличных Боёв

zosipov@yandex.ru


------------------------



ОТКРОЙ СВОЙ КЛУБ!


Дмитрий

Архив рассылки Письмо автору


В избранное