Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

28.12.2004 15:24
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ

Команда Якушева успешно стартовала на Кубке Монблана

Франция Кубок Монблана 1-й тур Канада - Россия-2 - 3:9 (0:2, 1:4, 2:3) Российская сборная, скомплектованная из игроков тюменского "Газовика" и челябинского "Трактора", свой стартовый матч провела в городке Мерибель. В поединке с родоначальниками хоккея сибирякам не раз пришлось ощутить на себе приемы силового единоборства. Канадцы проявили свою агрессивность уже с первых минут, заработав за это в сумме 71 минуту штрафа. Россияне провели на скамейке штрафников почти вдвое меньше - 42 минуты. Финляндия - Франция - 5:4 (1:0, 0:1, 4:3)

Подробнее ...

28.12.2004 13:55
ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ

"СКА-Нефтяник" разгромил конкурента

Чемпионат России Высшая лига Восточная группа "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Енисей" (Красноярск) - 5:0 (3:0) Западная группа БСК (Санкт-Петербург) - "Зоркий" (Красногорск) - 0:4 (0:1)

28.12.2004 13:27

"Байкал-Энергию" оштрафовали на 100 тысяч

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России оштрафовал ХК "Байкал-Энергия" (Иркутск) на сумму в размере 100 000 рублей. Причиной стало хулиганское нападение на судейскую бригаду и не обеспечение безопасности арбитров в перерыве матча чемпионата России между иркутским клубом и кемеровским "Кузбассом", сообщает официальный сайт ФХМР.

28.12.2004 10:55
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Овечкин: "Главная цель - выиграть чемпионат"

Капитана молодежной сборной России Александра Овечкина мало интересует положение в споре бомбардиров чемпионата мира, который проходит в эти дни в США. Об этом молодой хоккеист, выбранный под первым номером на драфте новичков 2004 года в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), заявил в телефонном интервью РИА "Новости". "Место в гонке бомбардиров меня не слишком волнует. Моя главная цель - выиграть чемпионат", - заявил форвард.