Спорт-Экспресс. Лента новостей. Хоккей

Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

05.12.2008 17:30
ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Альберт Поморцев: "Важно, что проводим турнир на реконструированном стадионе "Сибсельмаш"

Сегодня перед матчем сборных России и Финляндии в Новосибирске прошла торжественная церемония открытия 18-го международного турнира на призы правительства РФ. В ней приняли участие губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и президент ФХМР Альберт Поморцев. - В первую очередь, я хочу поблагодарить администрацию Новосибирской области и города Новосибирска за предоставленную возможность провести этот международный турнир, - сказал Поморцев на церемонии открытия. - Для меня самое важное, что мы сейчас присутствуем на кардинально реконструированном, практически новом, стадионе "Сибсельмаш", который оснащен площадкой с искусственным льдом. Новосибирск этого долго ждал. Мы счастливы, что это случилось. Объявляю турнир открытым!

Подробнее ...

05.12.2008 15:22

Норвежские хоккеисты не смогли забить шведам

Новосибирск Международный турнир на призы правительства РФ Швеция - Норвегия- 12:0 (6:0)

05.12.2008 13:35

Вторая сборная России обыграла Финляндию

Новосибирск Международный турнир на призы Правительства РФ РОССИЯ-2 - Финляндия - 3:2 (3:1)

05.12.2008 12:23
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Джо Торнтон похвалил Евгения Набокова

После победы над "Коламбусом" (3:2) форвард "Сан-Хосе" Джо Торнтон, забивший победный гол, отдал должное российскому голкиперу "Акул" Евгению Набокову, отразившему 29 из 31 броска по своим воротам, сообщает AP. "Было такое чувство, что мы спали всю игру, - сказал Торнтон. - Если бы Набби не сыграл так хорошо, как он сыграл, мы бы не смогли победить. Сегодня вы видели лучшего голкипера в НХЛ. Он здорово постоял за команду".

05.12.2008 11:50

Джейми Лангенбрюннер: "В трудную минуту Элиаш всегда на льду"

Нападающий "Нью-Джерси" Джейми Лангенбрюннер выразил восхищение игрой лучшего бомбардира команды Патрика Элиаша, который в матче с "Филадельфией" (3:2ОТ) в конце третьего периода сравнял счет, а затем забросил победную шайбу в овертайме. "Патрик - наш ключевой игрок. Он всегда выходит на лед в самую трудную минуту. Его эффективностью можно только восхититься. Элиаш один из тех хоккеистов, который способен прибавлять в концу матча. Немногие обладают этим ценным качеством", - цитирует Лангенбрюннера официальный сайт НХЛ.

05.12.2008 11:31

Россияне крупно обыграли норвежцев

Новосибирск Международный турнир на призы Правительства РФ 1-й тур РОССИЯ - Норвегия - 9:1 (5:1)

05.12.2008 11:12
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Плющев проведет семинар в Новосибирске

В Новосибирске 8-го и 9-го января состоится теоретический и практический семинар, который проведут главный тренер юношеской сборной России Владимир Плющев и тренер-методист федерации хоккея России Владимир Колузганов, информирует пресс-служба "Сибири".

05.12.2008 10:44

Уэйд Редден получил травму во время матча с "Монреалем"

Защитник "Рейнджерс" Уэйд Редден во втором периоде матча с "Монреалем" (2:6) получил повреждение, вынудившее его покинуть площадку, сообщает Ticker. До того как отправиться в раздевалку 31-летний хоккеист отыграл 8,5 минут и набрал -2 по системе "плюс/минус". В 29 встречах нынешнего сезона Редден забил два гола, сделал 10 результативных передач и отметился 18 минутами штрафа.

05.12.2008 10:31

Евгений Набоков: "С каждым следующим матчем будет тяжелее"

После матча с "Коламбусом" (3:2) российский голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков подчеркнул, что соперник доставил его команде немало неприятностей и предупредил о том, что то в каждой следующей игре будет сложнее, чем в предыдущей, сообщает AP. "Они вышли на матч с боевым настроем и доставили нам немало хлопот. Но мы показали свой характер, продемонстрировали, что у нас стойкая команда, - сказал Набоков. - Нужно понимать, что сейчас с каждым матчем будет становится все сложнее, ведь регулярный чемпионат приближается к экватору. Многие команды будут искать способы играть жестче против нас".

05.12.2008 10:19

Максим Лапьер: "Команда сыграла самоотверженно"

23-летний нападающий "Монреаля" Максим Лапьер, отметившийся в матче регулярного чемпионата против "Рейнджерс" (6:2) голом и результативной передачей, отметил хорошую игру команды в обороне. "Я думаю, эта был великий вечер для нас всех. На протяжении всего матча мы действовали самоотверженно, команда была единым целым. Эта неделя показала, что удачные действия в защите позволяют нам добиваться положительного результата", - цитирует хоккеиста AP.

05.12.2008 10:07

Раффи Торрес перенесет операцию на колене

Форварду "Коламбуса" Раффи Торресу в пятницу предстоит перенести артроскопическую операцию на колене. На восстановление хоккеисту потребуется от двух до четырех недель, сообщает AP. В 14 матчах нынешнего сезона за "Блю Джекетс" 27-летний Торрес отметился одним голом и тремя результативными передачами.

05.12.2008 09:58

Каберле не доиграл матч с "Питтсбургом" из-за травмы

Защитник "Каролины" Франтишек Каберле не смог завершить состоявшийся сегодня ночью матч с "Питтсбургом" из-за травмы, сообщает Ticker. 35-летний чех покинул площадку после второго периода из-за повреждения в нижней части тела. К этому моменту он отыграл 14 минут и отметился одним броском по воротам. Отметим, что Каберле проводил свой третий матч после того, как оправился от травмы ноги, вынудившей его пропустить 19 игр. Всего в нынешнем сезоне в активе хоккеиста три результативные передачи.

05.12.2008 09:40

Россия-2 сыграла вничью с Швецией

Новосибирск Международный турнир на призы Правительства РФ 1-й тур РОССИЯ-2 - Швеция - 1:1 (1:0)

05.12.2008 08:59

Набоков был признан лучшим игроком матча с "Коламбусом"

НХЛ Регулярный чемпионат "Сан-Хосе" - "Коламбус" - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

05.12.2008 07:27

Брызгалов помог "Финиксу" обыграть "Торонто"

НХЛ Регулярный чемпионат "Финикс" - "Торонто" - 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)

05.12.2008 07:11

"Вашингтон" взял верх над "Айлендерс"

НХЛ Регулярный чемпионат "Каролина" - "Питтсбург" - 2:5 (0:2, 2:3, 0:0) "Филадельфия" - "Нью-Джерси" - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1) "Вашингтон" - "Айлендерс" - 5:2 (2:1, 0:1, 3:0) "Монреаль" - "Рейнджерс" - 6:2 (3:0, 1:2, 2:0) "Тампа-Бэй" - "Бостон" - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2) "Детройт" - "Ванкувер" - 6:5 (2:1, 1:2, 3:2) "Флорида" - "Баффало" - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) "Нэшвилл" - "Колорадо" - 3:2 (3:2, 0:0, 0:0)

05.12.2008 05:04

Здено Хара: "Не понимаю, за что нас так хвалят"

Интервью "СЭ" дал словацкий защитник, капитан "Бостона", сенсационно занимающего второе место на Востоке. - За счет чего "Бостон" так здорово выступает в нынешнем сезоне? - Да мы вроде бы ничего еще не выиграли. За что нас все так хвалят, я не понимаю. Да, мы выкладываемся в каждой встрече, наладили командную игру, в защите отрабатывает каждый, кто выходит на площадку. Но ведь еще и половины сезона не прошло, работы впереди непочатый край, поэтому придавать большое значение нынешним успехам я бы не торопился.

05.12.2008 04:55

Виктор Козлов: "Когда молодежь хорохорится, мы с Федоровым ставим их на место"

Гол и передача Виктора Козлова в игре с "Флоридой" не спасли его клуб от поражения, зато обеспечили россиянину третий матч в этом сезоне, в котором он набрал два очка или более. В прошлом году у Виктора таких матчей было девять. Это - все, что вы прочтете о воспитаннике тольяттинской школы хоккея в американских источниках за текущую неделю. А жаль.

05.12.2008 04:00