Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Моржевание. Реальный опыт

  Все выпуски  

Моржевание. Реальный опыт. Психологический настрой


 Моржевание. Реальный опыт

   2012-04-10 15:35 

 Выпуск No 37. Моржевание. Реальный опыт. Психологический настрой

 

 Здравствуйте, уважаемые подписчики!

  Наконец-то ощущается приближение весны, стало теплее, теперь значительно легче прыгать в воду. Хотя ночью всё ещё холодно, ночная температура примерно минус 4 по Цельсию, как результат, вода за ночь покрывается тонким слоем льда. Ступеньки по которым можно спускаться к проруби так же покрыты льдом, поэтому, чтобы совершить прыжок, нужно было ступить немного в воду. Погружение, как обычно придаёт радости и бодрости. Вода всё ещё холодная, очень бодрит! Слой льда в озере примерно 20-30 см, значительно меньше чем раньше, но всё ещё выглядит по-зимнему.

 В моржевании важную роль играет постоянность! То есть постоянное периодическое закаливание посредством купания в озере. Многие начинающие моржи, вообще, люди, которые начинают закаляться, часто вскоре прекращают это занятие. Начинается всё на каком-то энтузиазме, эмоциональном подъёме, затем лень берёт своё, начинаются перерывы, и накопленный потенциал постепенно уменьшается, а при длительных перерывах вообще уходит в нуль. В связи с этим встаёт задача, как же добиться постоянства в тренировках. Как преодолевать лень и ходить на озеро без перерывов?

 Этот вопрос имеет значение не только в моржевании, но и вообще в тренировках, при катаниях на лыжах, в беге и в других жизненных делах! Применимо к моржеванию, сказанное в дальнейшем, будет верно и для всего остального. Самое главное - это психологический настрой! Нужно настроиться на регулярные закаливания без пропусков в рамках определённого, заранее спланированного, подходящего именно Вам графика. Чтобы обойтись без психоэмоционального напряжения этот график должен быть достаточно гибким и подходящем именно Вам. Условно говоря, кто-либо без всяких проблем для здоровья сможет начинать погружения с периодичностью 2 раза в неделю, но психика может не выдержать, будут пропуски. Здесь многое зависит ещё и от темперамента, от характера. Но если график погружений достаточно гибкий с учётом физических и психоэмоциональных факторов, а так же есть психологический настрой на непрерывные тренировки, то всё получится.

 Через некоторое время могут наступить апатия и лень. Здесь нужно взять себя в руки и всё равно пойти закаляться! Должна быть воля. Самое главное, преодолев себя несколько раз, это преодоление уже войдёт в хорошую привычку. А положительная привычка закаляться войдёт в Вашу жизнь! Учёные проводили некоторые эксперименты на обезьянах, в результате чего было выяснено применительно к человеку, что 40 повторений какого-либо действия приводят к привычке совершать это действие. Если вы начнёте чистить зубы, и будете повторять делать это с утра в течении 40 дней, то потом это станет Вашей привычкой! Вы будете чистить зубы каждый день автоматически. Так хорошие привычки входят в нашу жизнь. То же самое можно сделать и с привычкой закаляться. Нужно просто заставить себя закаляться в течении некоторого длительного времени (для каждого человека по-разному, кому-то нужно будет 40 дней, для кого-то 30 дней или меньше), и, в совокупности с настроем, это так же станет привычкой!

  Приобретайте положительные привычки, полезные для здоровья и для жизни! И, как обычно, видеоролик о купании в озере.


  Альтернативная ссылка для просмотра ролика: http://mobiban.ru/m_videojournal2011_2012_2.php#v2 .

  Желаю Вам здоровья!



WWW: http://mobiban.ru/

E-mail: yerkhov@yandex.ru

Copyright (C) 2011 Мобильная баня <<Мобиба>>

Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.

Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

--

 С уважением к Вам, Игорь.

 

 


В избранное