Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Моржевание. Реальный опыт

  Все выпуски  

Моржевание. Реальный опыт. Крещение. Как правильно подготовиться к ледяной воде?


 Моржевание. Реальный опыт

   2015-02-07 14:49 

 Выпуск No 107. Моржевание. Реальный опыт. Крещение. Как правильно подготовиться к ледяной воде?

 

 Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 Хотя празднование крещения в 2015 году уже кануло в лету, но только сейчас появилась возможность для публикации информации о том, как правильно это делать. И это будет полезно не только для тех, кто периодически погружает свою тель в прорубь на Крещение, но и вообще для тех, кто желает этим заниматься с некоторой периодичностью.

  А кому это нужно, зачем желать для себя такой стресс? Действительно, мало что ли стрессов в повседневной жизни?

 На самом деле при погружении в ледяную воду тело человека испытывает совершенно другой, отличный от повседневного стресс. Он полезный и сознательный. Мы идём к холодной воде предварительно настроившись, и воздействие холодом не происходит внезапно. Это то, что заранее запланировано, а значит в мозг уже подан сигнал о том, что впереди нас ожидает нечто - это стресс от холодной воды. И вовсю на сознательном и телесном уровне идёт подготовка ко встрече с холодной водой. Это вот важный момент - психологический настрой на погружение, о котором нужно понимать!

 Как уже неоднократно здесь было написано в прошлых выпусках рассылки, кратковременное воздействие холодом в течении 5-7 секунд, без переохлаждения, с последующим утеплением, в особенности конечностей, это полезный физиологический стресс. Но не все смогут психологически это делать. На Крещении влияет то, что большая толпа движется к проруби. Но одному не для каждого доступно прийти и окунуться в холодную воду. При этом нужно всё предусмотреть. В этом смысле тоже есть выход - это мобильная баня Мобиба на природе. Простая установка Мобибы у проруби, растопка печи и через пол часа вам уже жарко, а на улице минус. Спокойно можно посидеть, прогреться, через некоторое время вам захочется выйти на улицу. Потом зайдёте, согреетесь снова, опять захотите выйти, но уже оботрётесь снежком. На 3-4 заход тело уже на столько вберёт в себя тепла вместе с внутренними органами, что любой захочет окунуться, и ни для кого не будет проблемы зайти в ледяную воду.

 Как уже было сказано, тема закаливания приобретает особую популярность, начиная с середины февраля, то есть накануне празднования Крещения Господня. И в преддверии этого праздника меня пригласили выступить в прямом эфире передачи "Тет-а-тет" радиостанции "Наше Подмосковье", 68, 84 УКВ. Тема: "Моржевание. Как обычному человеку подготовиться к купанию в ледяной воде."

 Вечерний информационно-развлекательный канал с Мирой Алексой и Лизой Калининой. Ведущие беседуют с гостями о культуре и спорте, об образовании и психологии, о науке и медицине - словом, обо всем, что волнует современных жителей Подмосковья. Передача выходит ежедневно по будням с 17.10 до 20 часов.

 Ниже привожу запись радиоэфира.


  А в следующем выпуске я расскажу вам, как прошёл эфир телепередачи свадебный альбом на канале "360 Подмосковье" с Николаем Лукинским. Меня пригласили на эту передачу в качестве моржа - любителя зимнего плавания. Но так же для съёмок была предоставлена мобильная баня Мобиба, благодаря которой всё прошло успешно! Следите за выпусками!

Если видео не отображается в письме, вот ссылка на блог: http://izoj.ru/morzhevanie-realnyj-opyt/kreshtenie-kak-pravilyno-podgotovitysya-k-ledyanoy-vode.html

  Желаю Вам крепкого здоровья!

 P. S.
Вступайте в группу в "Контакте": http://vk.com/club39651334

Перешлите письмо друзьям или знакомым, если считаете, что это для них интересно или полезно!



WWW: http://izoj.ru/

E-mail: yerkhov@yandex.ru

Copyright (C) 2011-2015 Моржевание. Реальный опыт

Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.

Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

--

 С уважением к Вам, Игорь.

 

 


В избранное