Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Евро-Футбол.Ру

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Привет любителям футбола!
ВЫПУСК #63


EURO ФУТБОЛ

НАКОНЕЦ! У нас появился собственный корреспондент - А.Кузнецов, читайте его первую статью "Рецензия на третий тайм"

РЕЦЕНЗИЯ НА "ТРЕТИЙ ТАЙМ"

     В воскресенье, 14 ноября, на канале НТВ вышел второй выпуск авторской программы Савика Шустера "Третий тайм". Тема разговора, как всегда, не была очерчена заранее, но, как и следовало ожидать от общей концепции программы, была на перекрещении многих социальных явлений. В качестве гостей были приглашены: И. Шалимов (известный игрок середины 90-х), А. Смертин (полузащитник ФК "Локомотив(М)"), В.Шевченко (тренер ФК "Торпедо(М)"), В.Уткин (спортивный комментатор НТВ, НТВ+), Ю.Антонов (популярный в 80-х автор и исполнитель), С.Степашин (экс-премьер правительства РФ, 2 по партийному списку избирательного объединения "Яблоко").

     Разговор задался. В этот раз Савик решил осветить проблему лидерства, как на поле (игровое лидерство), так и в жизни, а также проблему удержания в клубах появляющихся "звезд". Было произнесена груда благородной чуши, типа "Россия вспрянет ото сна и на обломках...наши имена" и вынесены скороспелые решения, типа "Все будет хорошо". Вспомнили письмо Игоря Шалимова сотоварищи накануне ЧМ-94, после которого наша сборная неуклонно катится вниз, Смертин с умным видом говорил о перспективах "Локо" в грядущей Лиге Чемпионов, а его жена (в зале) открещивалась, как от черта, от возможности переезда за рубеж. Вася Уткин, с лицом не бедствующего мальчика (ну и пачка у тебя, желтый), прерывал долгие речи гостей своими "меткими замечаниями", от которых становилось тошно и скушно. Но особенно порадовал Ю. Антонов, понесший такую забористую чушь о вторичности командной игры и "мелкого паса, от которого становится неинтересно смотреть футбол"! По его словам надо создавать команды на основе ярких индивидуальностей, не связанных дисциплиной, "вдолбленной тренерами, которые, по сути, недалеко ушли от комсомольских вожаков первых строек социализма". Сама же игра, по метким словам господина Антонова
должна состоять из "длинных передач так ускоряющих игру и делающих ее динамичней". Все это слушал, неплохой в принципе тренер, Виталий Шевченко и понимающе улыбался.

В конце концов, на высоте оказались два человека - С.Степашин, с ходу пригласивший и Игоря Шалимова и Алексея Смертина в питерский "Зенит", и Савик Шустер, мастерски скомпоновавший неплохой разговор из речей малоинформативных, разглагольствующих и откровенно тупых.

Собственный корреспондент ЕВРО ФУТБОЛА Андрей Кузнецов


ГАЗЗАЕВ УХОДИТ ИЗ "АЛАНИИ"

Валерий Газзаев принял решение оставить пост главного тренера "Алании", который занимал в течение шести лет. Об этом он сам сообщил вчера корреспонденту "СЭ".

Дмитрий ДЮБО

     Можно представить, какой резонанс вызовет эта новость в Северной Осетии! Ведь совсем недавно Газзаев встречался с президентом республики Александром Дзасоховым, и тот дал понять, что никого другого, кроме Газзаева, не видит на посту главного тренера "Алании". Но, видимо, одной поддержки даже высокого руководителя оказалось мало.

     О причинах ухода Газзаева можно только догадываться. Сам тренер решил оставить свое решение без комментариев, сказав лишь, что очень устал. Вчера он отправился на отдых в Железноводск, где проведет две недели.

     А "Алании" и Владикавказу можно посочувствовать. Ведь все главные достижения футбольного клуба связаны именно с Газзаевым. При нем в свое время владикавказская команда вышла в высшую союзную лигу. При нем завоевала первое в своей истории "золото". При нем футбольная инфраструктура города после реконструкции стадиона и строительства загородной базы приняла европейские очертания.

     Что ждет "Аланию" теперь? Пока об этом говорить трудно, но не исключено, что мы можем потерять самобытную команду. Ведь тренер-максималист Газзаев даже в условиях финансового дефицита стремился только к высшим местам. Вряд ли руководству клуба удастся в ближайшее время найти человека, обладающего таким же авторитетом и такой же квалификацией. А новому тренеру скорее всего придется работать в основном с местными воспитанниками, поскольку у большинства приезжих футболистов контракты заканчиваются. Да и ехали многие из них во Владикавказ именно к Газзаеву.

     Когда уходит большой тренер, это всегда грустно. Без Газзаева наш чемпионат, определенно, обеднеет. Ему будет не хватать бури эмоций у кромки поля, тренерского максимализма. Главный тренер "Алании" (даже не верится, что Газзаев им уже не является!) занял такое место в нашей футбольной жизни, что его уход можно сравнить разве что с похожим решением Олега Романцева в конце 95-го года. Вот только Романцев тогда остался президентом "Спартака", да и в сборной сохранил свой пост. Газзаев, увы, уходит в никуда. Во всяком случае, пока.

Читайте следующие новости на http://eurofootball.agava.ru/news/111699.htm

Новый мировой рекорд МАТТЕУС может установить в матче с РОССИЕЙ

ЦСКА готов выкупить у Молдаван ШИШКИНА

Волгоградец АБРАМОВ может оказаться в Раменском

Накануне отпуска армейцы просмотрели потенциальных новичков и подписали контракт с ОКРОШИДЗЕ

Молодежная сборная летит в БРАТИСЛАВУ без БЕЗРОДНОГО

ТОЛСТЫХ провед переговоры с голкипером "РОТОРА"

БЕЗРОДНЫЙ в числе лучших футболистов-юниоров мира

КИЕВ интересуется грузинами - АШВЕТИЯ и АЛЕКСИДЗЕ

КАСЫМОВ и ШАЦКИХ сыграют на Кубке АЗИИ

Тренеры Российских клубов сегодня соберутся в МОСКВЕ

БЕККЕНБАУЭР - лучший германский футболист XX века

Матч УКРАИНА - СЛОВЕНИЯ будут обслуживать арбитры из ГЕРМАНИИ

Интервью с Георгием ДЕМЕТРАДЗЕ

Футбольные кричалки-стишки

Вы умеете составлять футбольные кричалки?
Сочините! и не медля шлите их мне: klinsmann@mail.ru
Вскоре ваше творение появится в моей рассылке!


Vadim Platonov <zenit@mail.spbnit.ru>
Саркис Овсепян - самый лучший из армян.

Arthur Petrov <arthur@dady.silk.org>
Мечта далеких нам гавайцев,
чтоб тренером их был Романцев.

Остальные кричалки можно найти здесь: http://eurofootball.agava.ru/krichalki.htm


ССЫЛКИ:

EURO ФУТБОЛ
ФК АЛАНИЯ
FIFA99
FIFA2000

Если вы хотите обменятся со мной баннером или ссылкой - пишите: klinsmann@mail.ru

РАССЫЛКА ОТКРЫЛАСЬ 25/08/99

Рекламная сеть F2
http://www.citycat.ru/ ═══════ E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное