Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные программы для ставок в БК №10


Roll на форуме http://www.kappara.ru/forum/index.php?showtopic=3047&st=   рассказал о планах развития проги, думаю это интересно почитать.

Напомню, что программа целиком посвящена НБА.

[NBA]Explorer в сезоне 2006-2007!

Итак, подходит к концу регулярный чемпионат 2005-2006...
....хочется подвести какие-то итоги, поделится новостями и рассказать о планах на будущее :

1) Программа не будет обновляться в плей-офф 2006.
Это связано с динамическим календарем плей-офф и обновление было бы возможно только в том случае если бы я успел перевести программу на новый вид обновления - обновление с сервера программы. Не вижу особого смысла торопиться(лучше внимательно все отработать и проверитьза лето) именно к плей-офф, так как полагаю, что в постсизон программа не слишком актуальна - матчей мало, фэнтези закончилось, польза аналитика сомнительна опять же из-за малого числа матчей. Так что вот так =) После плей-офф(или после каждолй стадии) естественно базы будут создаваться и закачиваться на сервер. В следующем году естественно в плей-офф все будет работать.

2) Улучшение функциональности программы к следующему сезону.
Перерыв между регулярками в НБА большой, так что времени для доработки программы у меня будет достаточно =)
Основные направления разработки :
- новая система обновления
(около 10к будет весить один игровой день с линиями и т.д.)
- улучшение внешнего вида
(мне кажется, что программа будет выглядеть гораздо лучше, если все таблицы будут похожи на таблицу из раздела "Игроки", т.е. не будет этих некрасивых названий колонок и т.д. + косметический ремонт и т.д.)
- написание файла помощи(хелпа)
- улучшение "профиля игрока"
(задача - сделать лучше, чем на Яху, т.е. по информативности не уступить - последнии игры, следующий соперник, геймлог, карьера, информация, а по удобству использования естественно превзойти=). Профиль игрока будет вызываться из любого участка программы щелчком по игроку в отдельном окне(можно будет вызвать несколько профилей одновременно) - это уже решенный вопрос, осталось только реализовать, что не сложно)
- добавление фэнтези-возможностей
(сам очень люблю эту игру и как следствие тут уж точно никого не обижу=) - кстати на сайте www.nbaview.com потихоньку пишу правила игры в фэнтези, faq и т.д., по окончании сезона обязательно на сайте вручу призы лучшим фэнтези-игрокам сезона, Шон вроде даже приехать обещал=)
- добавление статистических выкладок в раздел "Аналитика" и улучшение наглядности их использования
(тут потихоньку уже фантазии не хватает, но есть конечно пробелы - надо добавить сравнение статситики в h2h, расчет вдадений и скорости игры, вчера пришла мысль о показателях стабильности команды, дальше для каждого игрока можно делать выкладки по результатм команды в зависимости от статистики игрока, выкладки игрок против игрока и т.д. - неплохо бы, чтобы на сайте мне писали, что следует добавить, так как на полном серьезе иногда уже просто нет никаких мыслей - вроде все уже есть в программе и в голову ничего не приходит=)
- добавление настраиваемого механизма прогноза результатов матча
(совсем недавно подумал, что это дело вообщем-то очень ценится, а у меня фактически уже сделан движок кибера с кучей настроек, летом собирался поработать над алгоритмами для себя, но потом решил, что если в программе будет система прогноза подобная программе Финрайт-букмекер(если не ошибаюсь) с открытой возможностью настройки алгоритмов, то это будет очень даже неплохо - тем более, изучив, опыт первопроходцев в этом деле, я уверен, что смогу внести что-то новое-полезное в эту идею - мысли уже есть, осбенно касаемо системы проверки алгоритмов в режиме тестирования)
- добавление новостного центра в программу
(пока это только так скажем "в мечтах" =), т.е. было бы здорово если, допустим вызвав h2h, сразу можно было посмотреть составы с учетом травмированных, получить рекомедации по игрокам, участие в матче которых под вопросом, при входе в программу получать последнюю сводку новостей лиги и т.д. Причем вся эта информация должна быть именно в ФАЙЛАХ ОБНОВЛЕНИЯ программы, а не вызываться через обычный браузер как фото игроков)
- другие улучшения
(всего и не упомнишь, а ведь многое еще придет в голову за эти полгода=)


 

 


В избранное