Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



11.08.06
При "чередованиях" вы предпринимаете 1-2 минуты отдыха после каждого упражнения. Применительно к жимам лежа и подтягиваниям широким хватом, вы отдыхаете минимум одну-две минуты после завершения серии жимов лежа. Затем вы проделываете серию подтягиваний, отдыхаете еще одну-две минуты и возвращаетесь к очередной серии жимов лежа. И так далее, пока не завершите все серии обоих упражнений. После этого вы можете проделать "чередования" упражнений для наружных пекторальных и латеральных мышц, пользуясь тем же самым методом. Например, чередуйте наклонные жимы лежа и тяги штанги в наклоне, разведения рук с гантелями лежа и тяги вниз на высоком блоке узким хватом, отжимания на брусьях и тяги за голову на высоком блоке, скрещивания рук на блоках и пулловеры.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Чередования упражнений. Отличный способ наращивать массу и силу

Внимание! Наш проект в отпуске до 27 августа, желаем Вам также удачно отдохнуть! :)

06.08.06 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ТРЕНИРОВКИ - Меня зовут Саша, мне 13 лет. Скажите, пожалуйста, какие упражнения мне можно делать для увеличения грудной мышцы?

04.08.06
Приглашаем Вас принять участие в новом опросе "На основе чьих идей построены ваши собственные тренировки в последнее время?"

03.08.06
Большинство культуристов быстро начинают тренироваться так что полностью исчерпывают свою восстановительную способность. Во-вторых большинство из них тренируются недостаточно тяжело для стимуляции роста мышц, так что мышцы у них всe равно бы не росли, даже если бы они тренировались столько сколько надо. Почти все культуристы твeрдо убеждены, что тренируются тяжело, но я никогда не видел человека, который тренировался бы так тяжело как должен. Почти все культуристы путают понятия "количество тренинга" и "интенсивность тренинга", также большинство из них просто не желает тренироваться так тяжело как требуется.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Артур Джоунс. Размер или сила. Часть 3

02.08.06
В течение многих лет большинство культуристов допускало одну и ту же ошибку - они целенаправленно толстели, и сгоняли жир только непосредственно перед соревнованиями. Но никакое количество жира не увеличит вашу силу и не поможет выиграть соревнования. Если тренироваться правильно, то практически вся прибавка в массе будет происходить за счет мышц, и перед соревнованиями останется согнать лишь небольшое количество жира.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Артур Джоунс. Размер или сила. Часть 2

31.07.06
Больше двадцати лет назад в журнале IronMan была сказана такая фраза: "...сила мышцы находиться в прямой пропорции к ее размеру." К сожалению, эта фраза была сказана такими словами, что большинство читателей, пропустили ее мимо, а в худшем случае просто не поняли. Позвольте мне объяснить эту фразу простыми словами...
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Артур Джоунс. Размер или сила. Часть 1

28.07.06
Данная книга фактически является полезным универсальным пособием как для аудитории начинающих любителей силовых занятий, так и для опытных практикующих тренеров, которые смогут предложить ее в качестве иллюстративно-справочного материала обучающимся спортсменам.
КНИГИ - Фредерик Делавье. Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин

26.07.06
Георг Гаккеншмидт: Успехи цивилизации может быть отмечены успехом медицины; изучение и практика хирургии сделали за последнее десятилетие огромный шаг вперед; общественная санитария и общественное предупреждение болезней, взятые государствами и городами в свои руки, получили теперь широкое развитие. И все-таки, несмотря на все эти улучшения, редкий медицинский журналъ не жалуется на всеобщую физическую дегенерацию. Повальные и заразные болезни не имеют теперь того распространения, какое они имели раньше, но больные, слабые и хилые люди встречаются чаще, чемъ этого можно было бы ожидать.
КНИГИ - Георг Гаккеншмидт. Путь к силе и здоровью

24.07.06
Стоит только начать перебирать в памяти величайших российских атлетов конца XIX начала XX века, как в сознании тут же всплывает имя Георга Гаккеншмидта. И в этом нет ничего удивительного: невероятно одаренный от природы, Гаккеншмидт выделялся среди своих соратников потрясающим воображение телосложением, феноменальными силовыми рекордами и мастерским владением приемами французской борьбы. Однако это не все: как это ни удивительно, Георг Гаккеншмидт был довольно известным...философом.
РЕТРО - Георг Гаккеншмидт (1878-1968). Величайший российский атлет, неоднократный рекордсмен мира по тяжелой атлетике и чемпион мира по французской борьбе

21.07.06
В подъемах на носки стоя вы можете использовать гораздо больший вес, чем в аналогичном упражнении сидя. Подъемы на носки стоя - более эффективное упражнение, поскольку прорабатывает одновременно икроножную и камбаловидную мышцы. Для выполнения этого упражнения не требуется специальный тренажер вы можете выполнять его дома, используя пояс для отжиманий на брусьях или гантели.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Как заставить икры расти. Подъемы на носки стоя - техника выполнения

17.07.06
Луис Аттила, вероятно, послужил тренером наибольшего числа тяжелоатлетов и силачей, чем кто бы то ни было в ранней истории железной игры. Его спортивный зал на Нью-Йоркском Бродвее был Меккой и для профессионалов, и для представителей верхушки спортивного сообщества, но сегодня его имя едва ли кому известно. Аттила использовал метод прогрессирующего тренинга с отягощениями, и именно он открыл механику бодибилдинга, как мы ее знаем сейчас.
РЕТРО - Железный мужчина. Профессор Луис Аттила (Louis Attila) проповедовал большие веса

11.07.06
Почему культуристы занимаются аэробным тренингом? Ради одного эффекта: благодаря повышенному потреблению кислорода он является наиболее эффективным способом сжигания жира. Жир может сжигаться только в присутствии кислорода. Высокоинтенсивные программы культуристов главным образом используют гликоген и глюкозу в качестве горючего, поскольку они более доступны, чем запасенный жир.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Аэродинамические мышцы. Нужна ли аэробная нагрузка тем, кто стремится набрать мышечную массу?















В избранное