Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Спорные мысли: Околоспортивные рассуждения 'Поздравляю вас, гражданин, соврамши!'


Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Заголовок = цитата из "Мастера и Маргариты", если кто не помнит.
Но не суть.
А суть вот в чем: гражданин (Швеции) Себастиан Самуэльссон, профессиональный биатлонист, многие годы готовит себе политическую карьеру. И главным пунктом его будущей популярности депутата и вообще крупного политического деятеля должна стать борьба с допингом. Естественно, российским.
Ну, пока гражданин Самуэльссон круто проигрывал российским биатлонистам, все это выглядело как бурчание неудачника. Однако в последние годы он добился значительного прогресса (оставим в покое вопрос, каким путем), и сейчас регулярно выигрывает на лыжне у россиян.
При этом продолжая их по поводу и без повода обвинять в употреблении допинга.
И тут возникает замечательная коллизия. Дело в том, что никакие тренировки не в состоянии дать такой же результат, как применение современной фармакологии. То есть, допинга.
Поэтому, если гражданин Самуэльссон выигрывает у россиян, причем секунд сорок-пятьдесят на десятикилометровой дистанции, то... То "одно из двух", как говорили Колобки:

  • или гражданин Самуэльссон сам принимает продукцию современной фармакологии,
  • или россияне не используют допинг.

Независимо от того, какой вариант верен - вывод однозначен: гражданин Самуэльссон врёт. Либо он врёт, что не принимает допинг, либо он врёт, что российские биатлонисты сплошь сидят на запрещенной фармакологии.
Так или иначе, не слишком хороший старт политической карьеры, достаточно кому-то заметить эти нестыковочки... И всё. Не будет никакого политика-Самуэльссона. Будет просто отставной биатлонист.
Еще и врунишка, вдобавок.
С чем его и поздравляю...


В избранное