Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Физическая культура, здоровый образ жизни и история спорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU




Энциклопедический словарь по физической культуре и спорту

Новости

Из жизни 17.08.2018 (Из жизни) В фигурном катании обнулили все мировые рекорды Международный союз конькобежцев (ISU) обнулил все мировые рекорды в фигурном катании, установленные до сезона 2018/2019, в том числе рекорды российских спортсменок Евгении Медведевой и Алины Загитовой. Все предыдущие установленные рекорды отныне считаются историческими.


Из жизни 13.08.2018 (Из жизни) Россия стала лучшей на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта Сборная России одержала победу в медальном зачете первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Помешать ей занять первое место не смогло даже то обстоятельство, что награды легкоатлетов не шли в копилку сборной, поскольку из-за дисквалификации национальной федерации на турнире они выступали в нейтральном статусе.


Виды спорта/Хоккей, Олимпийские игры 12.08.2018 (Виды спорта/Хоккей, Олимпийские игры) МОК может исключить хоккейный турнир из программы Олимпиады-2022 Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает вариант исключения мужского хоккейного турнира из программы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля.


Виды спорта, Олимпийские игры 10.08.2018 (Виды спорта, Олимпийские игры) Пловцы из РФ установили историческое достижение в седьмой день чемпионата Европы Седьмой медальный день объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта ознаменовался завершением турнира пловцов. Сборная России под занавес не сбавила оборотов и принесла в копилку национальной команды еще четыре медали - две золотые и две серебряные.


Из жизни, Физическая культура 09.08.2018 (Из жизни, Физическая культура) В России введут социальный налоговый вычет за физкультурные услуги Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) поддержал поручение президента РФ Владимира Путина о проработке возможности предоставления гражданам налоговых вычетов с сумм, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.


Виды спорта 07.08.2018 (Виды спорта) Лучшим в виндсёрфинге-слаломе стал француз На канарском острове Фуэртевентура продолжается Кубок мира по виндсёрфингу и кайтбордингу. Недавно определились победители в категории виндсёрфинг-слалом.


Биографии, Виды спорта/Хоккей 03.08.2018 (Биографии, Виды спорта/Хоккей) Валерий Васильев (1949-2012) - советский хоккеист, защитник 3 августа 1949 года родился хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Валерий Васильев.


Из жизни 01.08.2018 (Из жизни) Игру в футбол назвали опасной для женского мозга Результаты исследования показали, что играя в футбол, женщины намного сильней рискуют получить нарушения в работе головного мозга, чем мужчины. О причинах этого ученые пока затрудняются с уверенностью говорить.


Виды спорта/Футбол 28.07.2018 (Виды спорта/Футбол) Путин наградил членов сборной России Президент России Владимир Путин вручил членам национальной сборной по футболу, участвовавшим в чемпионате ФИФА, государственные награды и почетные грамоты.


Олимпийские игры 27.07.2018 (Олимпийские игры) Олимпийский огонь III Юношеских игр прибыл из Афин в Буэнос-Айрес В Афинах торжественно зажгли Олимпийский огонь III Юношеских игр. По традиции церемонию проводят на стадионе Панатинаикос. Священное пламя зажигают от солнечных лучей с помощью параболического зеркала. Отсюда огонь отправляется в Буэнос-Айрес.


Виды спорта, Из жизни 25.07.2018 (Виды спорта, Из жизни) Иранское боевое искусство – один из древнейших видов спорта в мире В этом традиционном спортзале в Тегеране пять дней в неделю звучит дарбука. Она сопровождает групповые тренировки по самому древнему виду спорта в Иране – «Варзеш Пахлевани».


Олимпийские игры 24.07.2018 (Олимпийские игры) Токио использует Олимпиаду, чтобы улучшить состояние экологии Власти Токио планируют использовать предстоящую Олимпиаду 2020 года, чтобы улучшить состояние экологии. Губернатор города Юрико Коикэ в прошлом занимала пост министра экологии Япониии. Она сказала, что её главная задача – сократить выбросы СО2, а также полностью прекратить выработку пластиковых отходов.


Олимпийские игры 20.07.2018 (Олимпийские игры) МОК добавил новые дисциплины в программу зимних Игр-2022 в Пекине Исполнительный комитет МОК включил семь новых дисциплин в программу зимней Олимпиады-2022 в Пекине. Благодаря этому на соревнование приедет больше спортсменок.


Виды спорта/Футбол 18.07.2018 (Виды спорта/Футбол) Россия признала Акинфеева лучшим игроком на ЧМ-2018 Вратарь отечественной сборной стал лучшим игроком своей команды на прошедшем мундиале. Немного отстал от него Артем Дзюба.


Виды спорта/Футбол 17.07.2018 (Виды спорта/Футбол) Болт пройдет просмотр в австралийском футбольном клубе Известный на весь мир ямайский легкоатлет Усэйн Болт подпишет контракт с футбольным клубом 'Сентрал Кост Маринерс', базирующимся в Австралии. Соответствующая информация оказалась в распоряжении у агентства Associated Press.


Биографии 14.07.2018 (Биографии) Владимир Белоусов - советский прыгун с трамплина, олимпийский чемпион 14 июля 1946 года родился Владимир Белоусов, прыгун с трамплина.


Виды спорта/Футбол 09.07.2018 (Виды спорта/Футбол) Пенальти несправедливы для вратаря, но это можно исправить Пенальти – один из тех элементов игры, которые делают футбол особенно интересным. Так вышло, что пенальти совершенно несправедливы по отношению к вратарю. Статистика показывает, что шансов отразить мяч у голкипера почти нет. Тем не менее, это можно исправить при помощи знаний, которыми обладают экономисты.


Виды спорта/Футбол 29.06.2018 (Виды спорта/Футбол) У Туниса — первая победа в матче ЧМ за 40 лет Первая победа за 40 лет. Тунисские болельщики ликуют. Их сборная обыграла Панаму в финальном матче группового этапа Кубка мира. Игра проходила в Саранске и завершилась счётом 2:1.


Виды спорта/Футбол 20.06.2018 (Виды спорта/Футбол) Как работает видеорефери на чемпионате мира по футболу в России Чемпионат мира по футболу, который в данный момент проходит в России, стал первым чемпионатом FIFA, в котором используется видеорефери. Такое решение вызвало активные споры среди футбольных болельщиков. Мы постараемся рассказать о том, как работает видеоассистент судьи, и какие преимущества и недостатки у него есть.


Мода и спорт 18.06.2018 (Мода и спорт) Дизайнер создал кроссовки против бега Пока дизайнеры спортивной обуви соревнуются в придании кроссовкам еще лучших беговых качеств, их коллега Аариш Нетарвала создал для Адидаса кроссовки, проваливающиеся под ногами бегунов, как сухой песок.


Биографии, Виды спорта/Футбол 16.06.2018 (Биографии, Виды спорта/Футбол) Роналду признан лучшим игроком матча Португалия—Испания Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим футболистом матча группового этапа чемпионата мира-2018 в России с командой Испании, сообщается на официальном сайте ФИФА.


Из жизни 12.06.2018 (Из жизни) Учёные проверяют качество бега в темноте Беговой трек, музыка, группа болельщиков и сам бегун. Но дистанцию он преодолевает не ради рекорда или достижения. Он участвует в научном эксперименте. Организовали его учёные и некоторые спортивные бренды на одном из стадионов Лондона. Цель опыта – проверить, как влияют на работоспособность атлетов разные отвлекающие моменты, такие как люди или звуки.


Виды спорта/Футбол 22.05.2018 (Виды спорта/Футбол) Как россияне играют в болотный футбол В то время как представители ФИФА осматривают в России современные, комфортабельные стадионы, российские футболисты демонстрируют, что для любимой игры годится и болото.


Биографии, Виды спорта/Футбол 02.05.2018 (Биографии, Виды спорта/Футбол) Вратарь с «Золотым мячом» Советский футболист Лев Яшин до сих пор остается единственным голкипером в мире, который получил высшую награду футбольной Европы «Золотой мяч».


Виды спорта/Водные виды спорта 27.04.2018 (Виды спорта/Водные виды спорта) Пловчиха-беженка, спасшая людей в море, готовится к Играм в Токио Сирийская пловчиха Юсра Мардини два года назад выступила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Но ещё несколькими годами ранее она и не надеялась профессионально заняться спортом. Родную Сирию раздирала война. Чтобы спастись, Юсра вместе со старшей сестрой Сарой решила перебраться в Европу.


Виды спорта/Автогонки 27.03.2018 (Виды спорта/Автогонки) Гонщики чаще сталкиваются в хорошую погоду Изучив историю гонок за 44 года, ученые установили, что наибольший риск аварий возникает в хорошую погоду, когда на трассе соревнуются равные по рейтингу и возрасту спортсмены.


Физическая культура 13.03.2018 (Физическая культура) Новый вид фитнеса: балет в сочетании с кардиотренировками Новый вид занятий в сети фитнес-центров Калифорнии. Здесь за 30 минут предлагают выполнить дневную норму кардиотренировок. При этом все занятия включают упражнения в балетном стиле. Такой микс стал особенно популярным в обеденный перерыв, когда времени на длительные тренировки нет, а организм готов к большим нагрузкам.


Новые книги

Закаливание (Закаливание) 1986 Лаптев А.П. Азбука закаливания В книге рассматриваются физиологические основы закаливания с использованием природно-климатических факторов - воздуха, солнечной радиации и воды; даются практические рекомендации по применению закаливающих процедур для людей разного возраста.


Физическая культура (Физическая культура) 1983 Привалов К.Б. Верхом по волнам Книга К. Привалова 'Верхом по волнам' посвящена новым видам спорта появившимся за последние десятилетия в различных уголках земного шара, в том числе и в СССР. Автор рассказывает о том, как спортивное изобретательство помогает открывать новые возможности физического совершенствования человека. Рассчитана на широкий круг читателей.


Физическая культура (Физическая культура) 1983 Галинский Л.И. Спортивные зори над нивой В серии очерков, вошедших в эту книгу, рассказывается о физкультурно-спортивной работе в селах Украины - о коллективах физкультуры и спортивных клубах, о партийных работниках и энтузиастах-общественниках, много делающих для развития сельского спорта. Для массового читателя.


Физическая культура (Физическая культура) 1985 Башкатов А.В. Есть такая специальность В серии очерков, вошедших в эту книгу, автор рассказывает о людях, которые выбрали в жизни благородную и благодарную специальность - организатор физической культуры и спорта. Для широкого круга читателей.




В избранное