Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Руй Кошта - двукратный победитель Тура Швейцарии



Руй Кошта – двукратный победитель Тура Швейцарии
2013-06-17 10:21 Bruzeghinka
  26-летний португальский гонщик команды Movistar Руй Кошта с блеском справился с защитой своего титула, и второй год подряд стал победителем Тура Швейцарии. В последний раз дважды выиграть Тур Швейцарии удалось Энди Хэмпстену (Andy Hampsten) в 1986 -1987 годах. Руй Кошта, в отличие от прошлого, 2012 года, когда жёлтая майка лидера оказалась на его плечах уже на 2-м этапе, в этот раз не был лидером классификации во время гонки, но сумел выиграть общий зачёт, взяв убедительную победу на сложной по рельефу 26,8-километровой разделке, завершавшейся 10-тью километрами со средним градиентом в 9%. Кошта оказался сильнее соперников именно на последнем отрезке дистанции.

Иван Бассо. Восхождение против ветра. Глава 1
2013-06-17 11:26 Natalya Mo
  Волнения и переживания гонщиков иногда бывают скрыты от болельщиков, краткие интервью после гонок не всегда дают представление о том, какие чувства владели гонщиком, что ему пришлось пережить. Рассказ от первого лица помогает нам увидеть яркую и объёмную картину событий. Мы предлагаем вам снова пережить эмоции Джиро д’Италии 2010 года, а также ближе познакомиться с итальянским гонщиком Иваном Бассо. Представляем вашему вниманию главы из книги Ивана Бассо «Восхождение против ветра» (In salita controvento). "Эмоции, падения и цели моей жизни. Я рискнул потерять все, я увидел своими глазами, что такое ад, но я смог убежать и зацепиться за мою жизнь, основанную на кручении педалей, боли в ногах, усталости, крике…и в итоге остается только ветер и шум едущего велосипеда".

Omega Pharma - Quick Step: состав на Тур де Франс-2013
2013-06-17 21:30 Velolive-Team
 Omega Pharma – Quick-Step объявила состав команды на юбилейный Тур де Франс. Спортивный директор команды Рольф Альдаг рассказал, какие цели стоят перед гонщиками команды: "Команда будет строиться в основном вокруг Марка Кэвендиша. Кэв едет для того, чтобы постараться взять победу на этапах, и, конечно, большая цель Марка – взять жёлтую майку в первый день гонки. Именно этого ему раньше не хватало, он уже надевал прежде жёлтую майку лидера, но никогда после первого этапа. Марк может рассчитывать на такой же развозящий поезд, что и на Джиро д’Италия. Они уже проверили себя в гонке и снова готовы работать. Стегманс будет последним развозящим".

Предвыборная гонка в UCI
2013-06-18 12:12 Velolive-Team
  В сентябре во Флоренции страсти будут кипеть не только на трассах Чемпионата Мира, но и в кабинетах и залах заседаний. Там, на выборах нового президента UCI будет вестись борьба за голоса делегатов конгресса. На данный момент известны два участника предвыборной гонки: действующий президент UCI, ирландец, Пэт МакКуэйд (Pat McQuaid) и президент Британской федерации велоспорта Брайн Куксон (Brian Cookson).

Предварительные составы на Тур де Франс-2013
2013-06-18 16:43 ДимаЛел
  На старт 100-го Тур де Франс выйдут 19 команд World Tour и 3 проконтинентальные команды. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. На данный момент свои составы на Тур де Франс-2013 объявили команды Blanco, Cannondale, Omega Pharma - Quick Step и Team Argos - Shimano. Номера условно. 

Бауке Моллема – лидер команды Blanco на Тур де Франс
2013-06-18 21:34 Bruzeghinka
  Лидером команды Blanco на юбилейном 100-м Тур де Франс будет Бауке Моллема, финишировавший 2-м на недавно завершившемся Туре Швейцарии. Роберт Гесинк, в отличие от распределения ролей на прошлых Гран-турах, теперь стартует в роли со-капитана и главного помощника Моллемы. Спортивный директор Blanco Нико Верховен уверен в том, что Моллема справится с капитанским полномочиями: "Мы построим команду вокруг Бауке, нашей целью является занять хорошее место в классификации. Мы настраиваемся на топ-10, но, на самом деле, просто постараемся достичь максимума".

Петер Саган - капитан команды Cannondale на Тур де Франс
2013-06-18 22:20 Velolive-Team
 Петер Саган, обладатель зелёной майки Тур де Франс прошлого года, надеется, что сумеет защитить свой титул лучшего спринтера на французском Гран-туре этого года. 23-летний словацкий гонщик будет лидером команды Cannondale на Большой Петле. Спортивный директор команды Стефано Дзанатта сказал, что все гонщики команды на Туре будут работать на Петера Сагана: «Нам удалось подобрать идеальный состав для достижения целей на этом Тур де Франс. Такой талант как Саган заслуживает полной поддержки. Он готовится к этой гонке с большим усердием и серьёзностью. Петер покажет свой класс, но у нас также есть Мозер, который также может ярко выступить. Мы уверены в наших гонщиках, в том, что они будут работать со стопроцентной самоотдачей».

Крис Фрум: "Ричи Порт наш план В на Тур де Франс-2013"
2013-06-19 09:53 Bruzeghinka
  После побед, одержанных в первой части сезона на Туре Омана, Критериуме Интернациональ, Туре Романдии и Критериуме Дофине, гонщик команды Sky 28-летний Крис Фрум подходит к главной цели своего сезона – Тур де Франс, где будет одним из главных претендентов на победу. На пресс-конференции в Ницце, состоявшейся 18 июня, Фрум ответил на вопросы журналистов и рассказал о том, что чувствует перед самой важной гонкой сезона. Крис Фрум: "Я нервничаю, но вполне уверен. Вокруг меня будет фантастическая команда, как гонщики, так и штат. Я чувствую, что в этом году во время подготовки к Туру мы всё делали правильно".

Orica - GreenEDGE на Тур де Франс-2013
2013-06-19 11:01 Velolive-Team
  Австралийская команда ORICA-GreenEDGE объявила состав на Тур де Франс. Основная цель команды – борьба за победу на этапах. Три гонщика Orica-GreenEDGE впервые стартуют на французском Гран-туре, а капитаном команды будет самый опытный - Стюарт О’Грэйди, который участвовал во всех выпусках Тура, начиная с 1997 года, он выходил на старт Большой Петли 16 раз, доехал гонку до конца 14 раз, взял две победы на этапах, 9 дней носил на плечах жёлтую майку лидера.

Энди Шлек возвращается на Тур де Франс
2013-06-19 22:57 Bruzeghinka
  RadioShack-LeopardTrek представила состав команды на юбилейный, 100-й Тур де Франс. Капитаном люксембургской команды будет Энди Шлек, который в прошлом году был вынужден пропустить французский Гран-тур из-за перелома бедра. Наряду со Шлеком, опытными специалистами Тур де Франс в составе RadioShack-LeopardTrek являются Андреас Клёден, дважды финишировавший на Большой Петле 2-м, и Аймар Субельдия, четырежды входивший в топ-10 общего зачёта. И, конечно, одним из самых опытных гонщиков команды будет 41-летний Йенс Фохт, за плечами которого 15 стартов на Тур де Франс, 12 из которых он проехал до конца.

Контадор и Saxo-Tinkoff - за победой на Тур де Франс
2013-06-19 23:49 Bruzeghinka
  Команда Saxo-Tinkoff ставит перед собой конкретную цель – победу на Тур де Франс. Двукратный победитель французского Гран-тура Альберто Контадор, выигравший гонку в 2007 и 2009, и лишённый победы на Туре 2010 года из-за положительного допинг-теста на кленбутерол, является капитаном команды. Главными помощниками 30-летнего испанского гонщика будут Майкл Роджерс, который в прошлом году выступал в составе Sky и внёс свой вклад в победу Брэдли Уиггинса, Роман Кройцигер, недавно финишировавший 3-м на Туре Швейцарии, Николас Рош и два верных лейтенанта Контадора – Хесус Эрнандес и Беньямин Новаль.

В избранное