Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Райдер Хешедаль: "10 лет назад я выбрал неверный путь"



Райдер Хешедаль: "10 лет назад я выбрал неверный путь"
2013-10-31 08:09 Velolive-Team
Победитель Джиро-2012 канадский гонщик Райдер Хешедаль публично признался в том, что более 10 лет назад принимал запрещённые препараты. Правда, по сведениям команды Garmin-Sharp, где Хешедаль выступает с 2008 года, гонщик признался в употреблении допинга ещё до того, как вышла книжка Расмуссена – Хешедаль давал показания Антидопинговому агентству США, а также Канадскому центру по спортивной этике. После заявлений Расмуссена Хешедаль сказал:"Велоспорт – моя жизнь, с тех пор, как я себя помню. Я любил этот спорт и жил им, но однажды, более 10 лет назад я выбрал неверный путь. И хотя я ошибся более 10 лет назад, и это длилось недолго, ошибки не меняют факта, что я их совершил. Мне приходится жить с этим и сожалеть".

Риккардо Рикко хотел бы вернуться в велоспорт
2013-10-31 08:50 Bruzeghinka
Риккардо Рикко, дисквалифицированный за применение допинга на 12 лет, не отказывается от велосипеда и продолжает тренироваться. Итальянский гонщик всё ещё мечтает вернуться в велоспорт, хотя огромный срок его дисквалификации делает эту мечту несбыточной. Рикко, долго хранивший молчание, дал несколько интервью. Испанскому изданию Ciclismo Internacional на вопрос, тренируется ли он как профессионал, Рикко ответил: "Тренируюсь около трёх часов в день, и только когда хорошая погода. Если подбирается хорошая компания, то ездим больше четырёх часов". В интервью Cyclingnews Рикко рассказал, что в июле 2014 планирует доказать, что является одним из лучших горняков мира, поставив новый рекорд прохождения самых знаменитых подъёмов, включая Мон-Ванту.

Новые планы по изменению календаря World Tour
2013-10-31 09:40 Velolive-Team
UCI готов радикально изменить привычный  календарь гонок профессиональных команд, а также структуры команд. Документ, озаглавленный «Реформы профессионального велоспорта» («La Réforme du Cyclisme Professionnel»), где в деталях раскрываются перемены, стал известен благодаря итальянскому сайту cicloweb.it.  

Пшемыслав Ниемец: "Цель - успешное выступление на Джиро-2014"
2013-11-01 07:38 Bruzeghinka
33-летний польский гонщик команды Lampre-Merida Пшемыслав Ниемец (Przemyslaw Niemiec) в этом году показал на Джиро лучший результат в своей карьере - занял в общем зачёте 6-е место. После объявления маршрута итальянского Гран-тура будущего года Ниемец решил, что именно Джиро-2014 станет его главной целью. На своём сайте польский гонщик написал, что нынешний сезон только разжёг его аппетит (прим. VeloLIVE – помимо 6-го места на Джиро Пшемыслав Ниемец стал 6-м на Джиро дель Трентино, 7-м в общем зачёте Тура Каталонии, 9-м на Тиррено-Адриатико). "Я уже обсуждал с Джузеппе Саронни предстоящий сезон, сказал ему ,что хочу проехать Джиро, что маршрут мне подходит. Хотя состав нашей команды на будущий год существенно изменится, мы должны распределить основные гонки".

Лука Гуэрчилена о Хорнере, Канчелларе и задачах команды Trek
2013-11-01 21:14 Bruzeghinka
Новая команда Trek Factory Racing, созданная на основе RadioShack-Leopard, - проект долгосрочный. Менеджер Trek Factory Racing Лука Гэурчилена в интервью Tuttobici рассказал, какие цели стоят перед обновлённой командой, почему в её составе нет победителя Вуэльты этого года Криса Хорнера, а также открыл, каким будет гоночный календарь 2014 сезона Фабиана Канчеллары, ставшего первым гонщиком, с которым новая команда Trek заключила контракт. Планы по созданию новой команды на основе существующей появились сразу после весенних классик. «В мае проект положили на стол, но я понятия не имел, как много встреч, писем и поездок в Калифорнию придётся сделать… В июне всё уже было подписано чёрным по белому».

От Флоренции до Турина: восемь гонок за десять дней
2013-11-02 18:39 Toscana
   Рассказать о приключении никогда не поздно, не правда ли? А истории о велосипедных приключениях, как показывает практика, не устаревают, если продолжать преподносить их с неизбывным воодушевлением. И уж тем более никогда не поздно похвастаться тем, что одной страстно влюбленной в велоспорт персоне удалось побывать на восьми гонках за десять дней и еще парочку зацепить буквально краем глаза. Годы идут – масштабы безумия растут, все очень закономерно.

В избранное