Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Врач-оборотень в Vacansoleil-DCM



Врач-оборотень в Vacansoleil-DCM
2013-11-21 08:15 Velolive-Team
Команда Vacansoleil-DCM, прекратившая своё существование в этом сезоне из-за отсутствия спонсоров, вновь привлекла к себе внимание. Как сообщает издание Het Nieuwsblad, бельгийская федеральная полиция начала расследование по делу Даниэля де Мартелара (Daniel de Martelaere), который пришёл работать в команду в качестве врача, не имея при этом соответствующей квалификации и документов. Бельгиец Мартелар говорил персоналу Vacansoleil-DCM, что обучался в США и работал на NASA. У поддельного доктора была настоящая лицензия, выданная бельгийской велофедерацией.

Левефр: "Мы платим Кэвендишу за выступления на шоссе, а не за трек"
2013-11-21 19:16 Bruzeghinka
Планы британского спринтера Марка Кэвендиша вернуться на трек, чтобы иметь возможность принять участие в Играх Содружества-2014 (Commonwealth Games) и Олимпийских Играх-2016, не встретили поддержки у Патрика Лефевра, менеджера команды Omega Pharma- Quick Step. По контракту, Кэвендиш должен выступать за бельгийскую команду ещё два года. В этом году спринтер с острова Мэн говорил, что хочет вернуться на трек, в сентябре он даже принял участие в International Belgian Open в Генте, чтобы набрать необходимые для попадания в сборную квалификационные очки. Ведь и Марку Кэвендишу, и Брэдли Уиггинсу было объявлено, автоматического включения в состав сборной за былые заслуги не будет.

Доменико Поццовиво – капитан команды Ag2r-La Mondiale на Джиро-2014
2013-11-21 21:27 Bruzeghinka
2013 стал для итальянского гонщика Доменико Поццовиво первым годом, проведённым в команде уровня World Tour - Ag2r-La Mondiale. У 30-летнего гонщика, который стал известен многим болельщикам с Джиро-2008 года, где занял 9-е место в общем зачёте, в этом году не было побед, но зато он вошёл в топ-10 на Джиро и Вуэльте, занял 4-е место в гонке Милан-Турин, стал 7-м на Туре Польши в общем зачёте. В этом году выступить в полную силу на Джиро Поццовиво помешали сломанные рёбра, хотя, несмотря на это, он финишировал 10-м в общем зачёте. На Вуэльте итальянский горняк показал весь свой потенциал и занял 6-е место.

Геральд Чиолек: "Цель сезона 2014 – участие в Гран-туре"
2013-11-22 10:46 Bruzeghinka
27-летний немецкий гонщик Геральд Чиолек (Gerald Ciolek) провёл 2013 сезон в проконтинентальной MTN-Qhubeka. В общей сложности гонщики MTN-Qhubeka, первой профессиональной команды из Африки, одержали в этом году 12 побед, из которых Чиолеку принадлежит 5, в том числе победа на Милан – Сан-Ремо, а также этапы на Туре Австрии, Туре Британии, Bayern-Rundfahrt. В этом году MTN-Qhubeka сознательно не подавала заявки на участие в Гран-турах, руководство команды решило, что состав недостаточно обкатан и опытен для трёхнедельных гонок. Но после успешно проведённого сезона ситуация изменилась, Геральд Чиолек надеется вернуться на главные гонки сезона в 2014.

Альберто Контадор: "Ключевой элемент – мотивация"
2013-11-22 20:02 Velolive-Team
Альберто Контадор начал подготовку к новому сезону, в 2014 году капитан Saxo Bank планирует принять участие в Тур де Франс и Вуэльте. Это главные цели, но ими его список задач не ограничивается. Как рассказал испанский гонщик в интервью ESPN Deportes, он хочет проехать полный сезон, не отказываясь от других важных гонок: "Цель – Тур, но не только Тур, а весь сезон. Я хочу, чтобы мой сезон был насыщенным с первой гонки, чтобы я стартовал на таких важных гонках как Париж-Ницца или Тиррено-Адриатико, Тур Каталонии, Тур Страны Басков. Я ещё не решил точно".

Винченцо Нибали: "Милан – Сан-Ремо – первая задача сезона"
2013-11-23 15:59 Velolive-Team
Хотя победитель Джиро-2013, гонщик команды Astana Винченцо Нибали не делал секрета, что его главной целью в 2014 году будет Тур де Франс, его сезон не будет ограничиваться одним Гран-туром. В интервью Gazzetta dello Sport 29-летний итальянский гонщик сказал, что первой задачей сезона является классика Милан – Сан-Ремо. С введением на Примавере нового подъёма классика становится ещё более подходящей для Винченцо Нибали, тем более, что он уже поднимался на третью ступень подиума в 2012.

Йохан Брюнель: "Я закончил с велоспортом"
2013-11-23 17:13 Velolive-Team
Бывший менеджер Radioshack Йохан Брюнель, который был вынужден уйти со своего поста в конце 2012 года после публикации досье USADA, в интервью RTL Luxembourg сказал, что больше не собирается работать в велоспорте. Йохану Брюнелю предстоит судебное разбирательство с USADA, заседание должно состояться в Лондоне с 16 по 20 декабря. В отличие от Лэнса Армстронга, отказавшегося опровергать обвинения Американского антидопингового агентства и получившего пожизненную дисквалификацию, Йохан Брюнель не признал себя виновным в том, что с 1998 по 2011 нарушал антидопинговое законодательство.

В избранное