Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Алехандро Вальверде: цель - подиум Тур де Франс-2014



Алехандро Вальверде: цель - подиум Тур де Франс-2014
2013-12-20 07:49
Алехандро Вальверде (Movistar), получивший от президента Международного союза велосипедистов (UCI) Брайана Куксона награду как гонщик, занявший 3-е место в рейтинге UCI по итогам сезона, официально объявил, что главной целью 2014 года для него является Тур де Франс. Вальверде, который в этом году взял 4 победы и 7 раз поднимался на подиумы крупных гонок, в 2014 намерен готовиться к Тур де Франс так же, как и в этом сезоне. Алехандро Вальверде начнёт сезон в феврале в Испании с Mallorca Challenge и Ruta del Sol, Вуэльты Андалусии (Vuelta a Andalucía), Классики Альмерии (Clásica de Almería). Затем он проедет Вуэльту Мурсии (Vuelta a Murcia), Страде Бьянке (Strade Bianche) и, возможно, Roma Maxima.

Николай Трусов и Иван Ровный в команде Tinkoff-Saxo
2013-12-20 17:28
Российские гонщики Иван Ровный (Ivan Rovny) и Николай Трусов (Nikolay Trusov) подписали двухлетние контракты с командой Тиньков-Саксо (Tinkoff-Saxo). Оба гонщика ранее уже работали с Олегом Тиньковым (Oleg Tinkov) в команде Tinkoff Restaurants. "Я считаю, Иван и Николай станут полноценными членами нашей команды. Оба гонщика были на командном сборе в Испании, я думаю, они отличные ребята. Этот сезон Иван провел в континентальной команде. Он заслуживает шанса выступать в команде World Tour уровня, и я ожидаю от него помощи на горных этапах, и на многодневных гонках, таких как Джиро д'Италия (Giro d'Italia). Николай высокий и сильный парень, я вижу его гонщиком на классические гонки, а также в составе спринтерского поезда. Я с нетерпением жду начала работы с этими ребятами", - говорит менеджер команды Tinkoff-Saxo Бьярне Риис (Bjarne Riis).

Брайан Куксон наградил Хоакима Родригеса
2013-12-20 18:14
Вчера, 19 декабря, в Мадриде в здании Высшего Совета Испании по Спорту прошла официальная церемония награждения победителей Мирового Тура 2013 года. На церемонии президент Международного Союза Велосипедистов Брайан Куксон вручил награду капитану российской команды «Катюша» Хоакиму Родригесу за победу в индивидуальной классификации Мирового Тура 2013. Для лидера команды «Катюша» эта награда стала третьей в карьере: за последние четыре года Хоаким Родригес выигрывал Мировой Тур в 2010, 2012 и 2013 годах. В этом году на счету «Пурито» Родригеса 4 победы (4-й этап «Тура Омана», 5-й этап «Тиррено – Адриатико», 19-й этап «Вуэльты Испании» и классическая гонка «Тур Ломбардии»), а также несколько призовых мест в престижнейших гонках мира, среди которых бронза «Тур де Франс», второе место на «Льеж – Бастонь – Льеж» и «Вуэльте Каталонии».

Майкл Роджерс: "Я никогда сознательно не употреблял кленбутерол"
2013-12-20 19:05
Австралийский велогонщик Майкл Роджерс, чья допинг-проба, взятая во время Кубка Японии, показала наличие синтетического кленбутерола, сегодня  сделал официальное заявление: "Я хотел бы внести предельную ясность, и решительно заявляю, что я никогда сознательно или умышленно не употреблял кленбутерол. Могу сообщить, что в период с 8 по 17 октября, перед прибытием в Японию, я находился в Китае, на гонке уровня World Tour Тур Пекина. Признаю, что WADA и другие антидопинговые органы уведомляли меня, что в Китае серьёзные проблемы с едой, которая содержит кленбутерол".

Джонотан Брэйн: кленбутерол почти довел до самоубийства
2013-12-21 12:02
Бельгийский гонщик Джонатан Брэйн (Jonathan Breyne, команда Crelan-Euphony), получив оповещение от Международного Союза Велосипедистов (UCI), пытался покончить жизнь самоубийством. 22-летний Джонатан Брэйн временно отстранен от соревнований. Бельгийская  федерация велоспорта должна определить, был ли нарушен гонщиком антидопинговый кодекс. Данное решение было принято ВАДА (WADA) после поучения неблагоприятного результата анализа мочи гонщика, взятого в ходе проверки во время Тура озера Тайху  (Tour de Taihu Lake) 5 ноября 2013 года, результат проверки выявил наличие кленбутерола. Гонщик имеет право потребовать вскрытия пробы Б, чтобы подтвердить или опровергнуть результаты пробы А. Но полученное известия для Джонатана Брэйнэ стало громом среди ясного неба. Гонщик принял большую дозу медицинских препаратов, пытаясь свести счеты с жизнью. В настоящее время жизни спортсмена ничего не угрожает, и в эти выходные гонщик покинет госпиталь.

Велотвиттер. 143-й выпуск
2013-12-22 08:35
Рождественские и новогодние праздники всё ближе, но до старта нового 2014 велосезона также остаётся всё меньше времени. В то время как гонщики набирают обороты в тренировках, организаторы гонок начинают отсчитывать дни до стартов. Из нашего очередного обзора твитов за неделю вы узнаете, с кем поделился едой Филипп Жильбер, кого нашёл в каталонских горах Лука Паолини, как завершил 10-дневный тренировочный сбор Адам Хансен, а также прочитаете новые твиты Ярослава Поповича.

Марк Кэвендиш: "Сойду с Джиро ради жёлтой майки Тур де Франс-2014"
2013-12-22 19:59
Марк Кэвендиш (Omega Pharma-Quick Step) начал подготовку к новому сезону, и в интервью BBC рассказал, что его цель – взять жёлтую майку лидера на первом этапе Тур де Франс-2014, который пройдёт в Йоркшире: «Я хочу выигрывать и во время подготовки к Туру, хочу хорошо проехать весь Тур, но если говорить о конкретном дне, я хотел бы выиграть первый этап в Йоркшире». Ради этой цели Кэвендиш даже готов пожертвовать Джиро, заранее не собираясь доезжать гонку до конца.

Крис Хорнер надеется найти команду
2013-12-23 09:46 Bruzeghinka

Крис Хорнер, Photo © Getty ImagesПобедитель Вуэльты-2013 американец Крис Хорнер (Chris Horner), выигравший свой первый Гран-тур в 41 год, до сих пор не нашёл себе команды на следующий сезон, но он не теряет надежды и продолжает тренироваться. В интервью VeloNews Крис Хорнер рассказал: «Обычно я начинаю выезжать с начала января, но из-за того, что на чемпионате мира я сломал рёбра, около 7 недель я вообще не тренировался. Начал работать в Бенде (прим. – Бенд (Bend), штат Орегон, город, где живёт Хорнер), но из-за холодной погоды решил, что мы пораньше переедем в Сан-Диего. Мне нужно две-три недели, и я снова буду в хорошей форме. Рёбра в порядке, ноги тоже, вес фантастический. Не думаю, что мне понадобится много времени, чтобы обрести форму».



Крис Хорнер надеется найти команду
2013-12-23 09:46
Победитель Вуэльты-2013 американец Крис Хорнер (Chris Horner), выигравший свой первый Гран-тур в 41 год, до сих пор не нашёл себе команды на следующий сезон, но он не теряет надежды и продолжает тренироваться. В интервью VeloNews Крис Хорнер рассказал: «Обычно я начинаю выезжать с начала января, но из-за того, что на чемпионате мира я сломал рёбра, около 7 недель я вообще не тренировался. Начал работать в Бенде (прим. – Бенд (Bend), штат Орегон, город, где живёт Хорнер), но из-за холодной погоды решил, что мы пораньше переедем в Сан-Диего. Мне нужно две-три недели, и я снова буду в хорошей форме. Рёбра в порядке, ноги тоже, вес фантастический. Не думаю, что мне понадобится много времени, чтобы обрести форму».

Возвращение Франко Пеллицотти в команду Androni Giocattoli-Venezuela
2013-12-23 13:36 Velolive-Team

Франко ПеллицоттиПосле того, как было объявлено, что Франко Пеллицотти не будет выступать в команде «Астана», Джанни Савио, директор итальянской команды Androni Giocattoli-Venezuela, за которую раньше выступал итальянский гонщик, начал искать дополнительные средства, чтобы взять его обратно. По сообщению Cyclingnews, Джанни Савио, ранее говоривший о том, что он больше не может набирать гонщиков в команду из-за ограниченного бюджета, обратился к спонсорам Androni Giocattoli-Venezuela с просьбой выделить дополнительные средства. Франко Пеллицотти, которому в январе 2014 исполнится 36 лет, согласился урезать свою зарплату, чтобы получить шанс выступать на Джиро с Androni Giocattoli-Venezuela.



Возвращение Франко Пеллицотти в команду Androni Giocattoli-Venezuela
2013-12-23 13:36
После того, как было объявлено, что Франко Пеллицотти не будет выступать в команде «Астана», Джанни Савио, директор итальянской команды Androni Giocattoli-Venezuela, за которую раньше выступал итальянский гонщик, начал искать дополнительные средства, чтобы взять его обратно. По сообщению Cyclingnews, Джанни Савио, ранее говоривший о том, что он больше не может набирать гонщиков в команду из-за ограниченного бюджета, обратился к спонсорам Androni Giocattoli-Venezuela с просьбой выделить дополнительные средства. Франко Пеллицотти, которому в январе 2014 исполнится 36 лет, согласился урезать свою зарплату, чтобы получить шанс выступать на Джиро с Androni Giocattoli-Venezuela.

Велокоманда Фернандо Алонсо получила спонсора из Дубая
2013-12-23 21:40 Velolive-Team

Фернандо Алонсо, photo (c) APКоманда FACT, которую пилот «Формулы-1» Фернандо Алонсо собирается организовать в 2015 году, получила гарантию финансовой поддержки на пять лет, с 2015 по 2019 годы. Испанское издание ABC сообщает, что Алонсо нашёл спонсора в Дубае (ОАЭ). Провал переговоров с Euskaltel дал Фернандо Алонсо толчок к созданию команды с нуля, а его главными консультантами стали бывшие велогонщики Кико Гарсия (Kiko Garcia) и Чечу Рубиера (Chechu Rubiera). Они лично помогали Алонсо в поисках спонсоров, организации встреч с ключевыми фигурами велоспорта. Правая рука и доверенное лицо Алонсо – Луис Гарсия Абад (Luis García Abad) ведёт переговоры с возможными спонсорами из Индии, Сингапура, Абу-Даби.



Велокоманда Фернандо Алонсо получила спонсора из Дубая
2013-12-23 21:40
Команда FACT, которую пилот «Формулы-1» Фернандо Алонсо собирается организовать в 2015 году, получила гарантию финансовой поддержки на пять лет, с 2015 по 2019 годы. Испанское издание ABC сообщает, что Алонсо нашёл спонсора в Дубае (ОАЭ). Провал переговоров с Euskaltel дал Фернандо Алонсо толчок к созданию команды с нуля, а его главными консультантами стали бывшие велогонщики Кико Гарсия (Kiko Garcia) и Чечу Рубиера (Chechu Rubiera). Они лично помогали Алонсо в поисках спонсоров, организации встреч с ключевыми фигурами велоспорта. Правая рука и доверенное лицо Алонсо – Луис Гарсия Абад (Luis García Abad) ведёт переговоры с возможными спонсорами из Индии, Сингапура, Абу-Даби.

Цели Карлоса Бетанкура: Арденны и белая майка Тур де Франс-2014
2013-12-24 09:27
Первый же сезон 24-летнего колумбийского гонщика Карлоса Бетанкура (Carlos Betancur) в команде уровня World Tour Ag2r-La Mondiale стал для него прорывом. Он поднялся на третью ступень подиума Флеш Валлонь (Fleche Wallonne), занял 4-е место на Льеж-Бастонь-Льеж (Liege-Bastogne-Liege), вошёл в топ-5 в общего зачёта Джиро д’Италия (Giro d’Italia), а также победил в номинации лучшего молодого гонщика. Следующим шагом молодого колумбийца станет дебют на Тур де Франс-2014, где он планирует побороться за белую майку лучшего молодого гонщика.

Луис Леон Санчес подписал контракт с командой Caja Rural
2013-12-25 18:39
30-летний испанский гонщик Луис Леон Санчес (Luis Leon Sanchez Gil) после нескольких месяцев неопределённости, кажется, нашёл себе команду. По сообщению Biciciclismo, он подписал контракт на один год с испанской Caja Rural. Луис Леон Санчес планирует начать сезон с гонки Tropicale Amissa Bongo, которая пройдёт в Габоне (UCI Africa Tour) с 13 по 19 января 2014 года.

Календарь Бауке Моллемы до Тур де Франс-2014
2013-12-25 19:49
Появление нового подъёма на Милан – Сан-Ремо (Milano-Sanremo) вдохновило голландского гонщика команды Belkin Бауке Моллему (Bauke Mollema) попробовать себя на этой знаменитой классике. Моллема, которому подходят Арденнские классики, в интервью NOS.nl сказал: «Они сделали гонку труднее. Я хочу хорошо выступить на Тиррено-Адриатико и Сан-Ремо, к этим гонкам хочу выйти на первый пик формы сезона». 2014 сезон Моллема начнёт с Ruta del Sol.

В избранное