Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Эндрю Талански: "Цели на 2014 - Тиррено, Тур Романдии, Тур де Франс"



Эндрю Талански: "Цели на 2014 – Тиррено, Тур Романдии, Тур де Франс"
2014-01-06 20:43
2014 станет для 25-летнего американского гонщика команды Garmin-Sharp Эндрю Талански (Andrew Talansky) четвёртым годом в команде уровня World Tour. В 2013 году он стал 2-м в общем зачёте Париж-Ницца (Paris–Nice), где также выиграл этап, занял 10-е место в общем зачёте Тур де Франс. В интервью Cyclingnews Эндрю Талански признался, что вполне доволен своими результатами и в новом сезоне снова ставит главной целью Тур де Франс.

Велокросс - в зимние олимпийские Игры?
2014-01-07 08:07
В ближайшее время представители Международного союза велосипедистов (UCI) и Международного Олимпийского комитета (IOC) проведут встречу, на которой обсудят возможность включения велокросса как зимнего вида спорта в зимние олимпийские Игры. Шоссейный велоспорт, маунтинбайк и BMX включены в программу летней Олимпиады, так же, как и трек. Соревнования по велокроссу проводятся с октября по февраль, но на данный момент этот вид спорта не включён в программу зимней Олимпиады, так как противоречит одному из правил – вид спорта обязательно должен проводиться по снегу или на льду.

Алехандро Вальверде: «У меня впереди три-четыре плодотворных сезона»
2014-01-07 13:09
33-летний гонщик команды Movistar Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde) готов начать новый сезон, и считает, что может выступать на высоком уровне, по крайней мере, ещё три-четыре года. В интервью испанскому изданию AS Вальверде подвёл итоги 2013 года и поделился надеждами на сезон предстоящий.

Четыре майки Джиро-2014
2014-01-07 20:27
Сегодня организаторы итальянского Гран-тура официально представили майки предстоящей Джиро д’Италия-2014. Четыре майки – розовая, майка лидера общего зачёта, красная – майка лучшего в очковой номинации, синяя – лидера горной номинации и белая – майка лучшего молодого гонщика, - будут ждать своих героев до 9 мая, когда состоится первый этап Джиро. Дизайн маек разработал ирландец Фергюс Ниланд (Fergus Niland), сами майки были сшиты итальянской фирмой Santini.

Команды ПроТура 2014: Astana Pro Team (AST) - KAZ
2014-01-08 09:17
Название команды: Astana Pro Team (AST) - KAZ Рейтинг UCI 2013: 5 Информация 2014 Сайт Фэйсбук Твиттер

Джон Дегенкольб: "Моё будущее в классиках"
2014-01-08 17:14
В 2013 году гонщик команды Argos-Shimano Джон Дегенкольб (John Degenkolb) одержал 6 побед, три из которых – это победы на однодневных классиках Vattenfall, Paris–Bourges и Paris–Tours. В карьере 25-летнего Дегенкольба шесть побед на этапах Гран-туров – пять на Вуэльте в 2012 и одна на Джиро-2013. Но Джон Дегенкольб не считает себя чистым спринтером, а хочет проявить себя как гонщик северных классик, о чём рассказал в интервью VeloNews.

Независимая комиссия Международного союза велосипедистов
2014-01-08 21:04
Новый президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон объявил состав руководящей группы независимой комиссии (Cycling Independent Reform Commission), которая должна изучить заявления о противозаконной деятельности и правонарушениях предыдущего руководства Международного союза велосипедистов. По словам Брайана Куксона, комиссия «должна дать рекомендации по поводу необходимых изменений, которые надо провести, чтобы не повторять совершённые ошибки».

UCI: система подсчета очков в континентальных турах
2014-01-09 08:00
    В гонках, входящих в календари Тура Азии и Евротура, выступают проконтинентальные и континентальные команды, среди которых много наших команд. Представляем вашему вниманию систему начисления очков для команд, стран и гонщиков, выступающих в Туре Азии, Туре Европы, а также Туре Африки и Туре Америки.   В разделе XI правил UCI (шоссейные гонки) приведена система начисления очков для андеров (U23) и элиты, выступающих в проконтинентальных и континентальных командах. В зачет команды идут результаты 8-ми лучших гонщиков + очки за выступление в командной разделке на Чемпионате мира. В зачет стран идут результаты лучших 10-ти гонщиков.

В избранное