Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Halle-Ingooigem 2014



Halle-Ingooigem 2014
2014-06-25 19:32
      Halle - Ingooigem, 199,9 км 1. Arnaud Demare (Fra)FDJ 2. Kris Boeckmans (Bel) Lotto Belisol 3. Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 4. Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step 5. Baptiste Plackaert (Bel) Roubaix Lille Metropole  

Предварительные составы на Тур де Франс-2014
2014-06-25 23:07
  На старт 101-го Тур де Франс выйдут 18 команд World Tour и 4 проконтинентальные команды. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. Под первым номером будет стартовать победитель Тур де Франс-2013 британский гонщик Крис Фрум из команды Sky. Номера условно.   Команды: Belkin, IAM Cycling, BMC Racing Team,  Lotto Belisol, Omega Pharma - Quick Step, Team Giant-Shimano,  Trek Factory Racing объявили состав.

Два капитана Lotto-Belisol на Тур де Франс 2014
2014-06-26 07:21
Руководство бельгийской команды Lotto-Belisol определилось с составом на Тур де Франс-2014. В прошлом году на Туре команда заработала одну победу – Андре Грайпель выиграл 6-й этап, а в борьбе за общий зачёт Lotto-Belisol побороться не смогла, так как капитан команды Юрген ван ден Брук сошёл с гонки после 5 этапа из-за серьёзной травмы колена. В этом году гонщики Lotto-Belisol также будут преследовать две цели – борьба за победу на спринтерских этапах с Андре Грайпелем и высокое место в генеральной классификации с Юргеном ван ден Бруком, который восстановился после травмы.

Бронхит Кэвендиша в преддверии Тур де Франс-2014
2014-06-26 07:38
Британский спринтер команды Omega Pharma - Quick-Step Cycling Марк Кэвендиш (Mark Cavendish) не примет участие в национальном чемпионате Британии, который пройдёт в воскресенье, 29 июня. Кэвендиш является действующим чемпионом Британии в гонке на шоссе, но не сможет защитить титул из-за бронхита, который начался у спринтера на последних этапах Тура Швейцарии. В качестве меры предосторожности Марк решил не стартовать на домашнем чемпионате и продолжить подготовительные к Тур де Франс-2014 тренировки в Италии.

Тиджей ван Гардерен - капитан команды BMC на Тур де Франс-2014
2014-06-26 08:34
25-летний гонщик команды BMC Тиджей ван Гардерен (Tejay van Garderen) стартует на Тур де Франс-2014 в качестве капитана команды. Американский гонщик в 2012 году вошёл на Большой Петле в пятёрку лучших общего зачёта, в этом году он снова будет бороться за высокое место в общем зачёте. В этом ему помогут Дарвин Атапума (Darwin Atapuma), Маркус Бургхардт (Marcus Burghardt), Амаэль Муанар (Amaël Moinard), Даниэль Осс (Daniel Oss), Михаэль Шэр (Michael Schär), Петер Стетина (Peter Stetina), Грег ван Авермат (Greg Van Avermaet) и Петер Велиц (Peter Velits). Трое из этого состава – Бургхардт, Шэр и Муанар – в 2011 помогали Кэделу Эвансу взять победу на Тур де Франс. Для Осса, Ван Авермата и Велица этот Тур также не будет первым. Впервые примут участие в Большой Петле Дарвин Атапума и Петер Стетина.

Команда «Катюша» готова к «Тур де Франс»
2014-06-26 15:22
   Российская команда Мирового Тура «Катюша» готова в шестой раз в своей истории выступить на самой престижной супермногодневной гонке мира «Тур де Франс».    В этом году команда «Катюша» выступит на «Тур де Франс» следующим составом: Юрий Трофимов, Хоаким Родригес, Егор Силин, Симон Шпилак, Александр Кристофф, Александр Порсев, Лука Паолини, Гатис Смукулис и Владимир Исайчев.

Предварительные составы на Тур де Франс-2014
2014-06-26 16:16
  На старт 101-го Тур де Франс выйдут 18 команд World Tour и 4 проконтинентальные команды. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. Под первым номером будет стартовать победитель Тур де Франс-2013 британский гонщик Крис Фрум из команды Sky. Номера условно.   Команды: Belkin, BMC Racing Team, IAM Cycling, Katusha Team, Lotto Belisol, Omega Pharma - Quick Step, Team Giant-Shimano, Team Netapp-Endura, Trek Factory Racing объявили состав.

Двойная победа «Вертолетов России» на чемпионате России
2014-06-26 19:59
На проходящем в Туле чемпионате России по велоспорту Александр Евтушенко, гонщик команды «Вертолеты России», входящей в Общероссийский Проект развития велоспорта, завоевал золотую медаль в гонке с раздельного старта в категории до 23 лет. Таким образом, Евтушенко защитил титул чемпиона России среди андеров. Его товарищ по команде Роман Кустадинчев завоевал серебряную медаль. Третьим на пьедестал почета поднялся москвич Кирилл Яцевич.

Татьяна Антошина - чемпионка страны в раздельном старте
2014-06-26 20:36
Гонщица «РусВело» Татьяна Антошина уверенно победила на чемпионате России среди профессионалов, который стартовал сегодня в Туле. По праву действующей чемпионки страны Татьяна вышла на старт последней, с номером 1 на комбинезоне, но очень скоро стало понятно, что знать график соперниц ей необязательно – преимущество стало расти на глазах, с каждым километром. На холмистой трассе протяженностью 28 км, проложенной по скоростной автостраде, с множеством выматывающих затяжных подъемов, средняя скорость победительницы составила более 44 км/ч. На втором и третьем местах расположились Ксения Добрынина и Ирина Моличева.

Моллема и Тен Дам – лидеры команды Belkin на Тур де Франс-2014
2014-06-27 07:09
В прошлом году гонщики команды Belkin Бауке Моллема и Лауренс Тен Дам заняли в общем зачёте Тур де Франс 6-е и 13-е места соответственно. В этом году команда снова возлагает надежды на «Бау и Лау». 27-летний Бауке Моллема в этом году взял одну победу на Туре Норвегии, а также занял призовое третье место в общем зачёте Тура Швейцарии и Тура Норвегии, 6-е в генеральной классификации Вуэльты Андалусии, вошёл в четвёрку лучших на классике Флеш Валллонь, стал 7-м на Амстел Голд Рэйс. 33-летнему Лауренсу Тен Даму отводится свободная роль.

Герант Томас о Брэдли Уиггинсе
2014-06-27 07:45
Брэдли Уиггинс (Sky) в третий раз стал чемпионом Британии в индивидуальной гонке на время, проехав 42-км дистанцию за 53:56. Он обошёл своего товарища по команде Геранта Томаса на 1:08. После финиша Уиггинс сказал, что его решимость выиграть титул была как никогда велика: «Сегодня вопрос стоял так: всё или ничего. Возможно, это моя последняя победа в разделке на британском чемпионате. Выиграть и больше никогда не возвращаться – хороший способ поставить точку». Имени победителя Тур де Франс-2012, Брэдли Уиггинса нет в предварительном списке состава Sky: «Если брать личный уровень, то я разочарован, но думаю, с точки зрения команды, возможно, на данный момент подобран сильнейший состав команды». Окончательный состав Sky на Тур де Франс-2014 пока не объявлен. Конфронтация двух победителей Тура, гонщиков одной команды Sky, Криса Фрума и Брэдли Уиггинса заставила журналистов издания RIDE Cycling Review задаться вопросом, а как относятся к Уиггинсу  его коллеги. На вопросы ответил Герант Томас.

Предварительные составы на Тур де Франс-2014
2014-06-27 16:00
  На старт 101-го Тур де Франс выйдут 18 команд World Tour и 4 проконтинентальные команды. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. Под первым номером будет стартовать победитель Тур де Франс-2013 британский гонщик Крис Фрум из команды Sky. Номера условно.   Команды: Belkin, BMC Racing Team, IAM Cycling, Katusha Team, Lotto Belisol, Omega Pharma - Quick Step, Team Giant-Shimano, Team Netapp-Endura, Trek Factory Racing, Team Sky объявили состав.

Крис Фрум и команда Sky готовы к защите титула на Тур де Франс-2014
2014-06-27 16:03
Британская команда Sky, чей капитан, Крис Фрум, победитель Тур де Франс-2013 года, будет защищать свой титул, объявила состав. Слова Брэдли Уиггинса, первого британского победителя Большой Петли, о том, что его не взяли в команду на Тур, оказались верными. 29-летнего Криса Фрума в борьбе за победу на Тур де Франс-2014 поддержит команда в составе: Ричи Порта (Richie Porte), Геранта Томаса (Geraint Thomas), Микеле Ниеве (Mikel Nieve), Бернхарда Айзеля (Bernhard Eisel), Василия Кириенко (Vasil Kiryienka), Давида Лопеса (David López), Дэнни Пэйта (Danny Pate) и Ксавьера Сандио (Xabier Zandio).

Тор Хушовд объявил о завершении карьеры
2014-06-27 18:46
36-летний норвежский гонщик Тор Хушовд объявил, что этот сезон станет последним в его профессиональной карьере, которую он завершит после чемпионата мира в конце сентября. Одной из причин ухода гонщика стал мононуклеоз, болезнь, с которой Хушовду пришлось бороться с 2012 года. Тор Хушовд стал профессионалом в 2000 году, одержал победы на этапах всех Гран-туров – 10 на Тур де Франс, 3 на Вуэльте Испании, 1 на Джиро. Кроме того, дважды Тор Хушовд становился победителем очковой номинации (зелёной майки) Тур де Франс. Самую крупную победу своей 14-летней карьеры Хушовд завоевал в 2010 году, когда стал чемпионом мира в гонке на шоссе.

Гатис Смукулис – чемпион Латвии в индивидуальной гонке
2014-06-27 20:31
Гатис Смукулис принес команде «Катюша» 15-ю победу в нынешнем сезоне. Сегодня, Гатис завоевал золото в индивидуальной гонке на время чемпионата Латвии на шоссе, который в эти дни проходит в Смилтене. "Очень доволен сегодняшней победой. Приятно вновь стать чемпионом своей страны, тем более, накануне участия в «Тур де Франс».

Двойной успех команды "Катюша" в индивидуальной гонке чемпионата России
2014-06-27 21:16
Команда Мирового Тура «Катюша» одержала двойную победу в индивидуальной гонке на время чемпионата России на шоссе, который проходит в Туле. Гонка прошла в тяжелых погодных условиях – было очень холодно и шел дождь. Антон Воробьев стал новым чемпионом страны в «разделке», проехав 50-километровую дистанцию за 1 час 1 минуту и 17 секунд. Одну минуту и 6 секунд своему товарищу по команде уступил Сергей Чернецкий, который завоевал серебряную медаль национального первенства.Бронзовую медаль завоевал гонщик команды «Русвело» Артем Овечкин, который преодолел дистанцию гонки на 1 минуту и 45 секунд медленнее победителя.

Чемпионат России по шоссейному велоспорту в Туле. День второй. Фоторепортаж
2014-06-27 21:25
   Сегодня 27 июня в 11:00 был дан старт индивидуальной гонки на время среди юниров 17-18 лет на  чемпионате России по шоссейному велоспорту, проходящему в Туле. Мужчины "элита" в индивидуальной гонке на 50км стартовали в 12:50 с интервалом в 2 минуты. Чемпионом России в гонке с раздельным стартом у мужчин на 50км стал представитель Московской области, выступающий за протуровскую команду "Катюша" - Антон Воробьев. Победителем у юниоров стал Николай Ильичев из Санкт-Петербурга. Погода гонщиков не порадовала. На старте был сильный ветер. Примерно с 12 часов дня начал накрапывать дождь. А с двух часов он усилился. Представляем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с места событий. 

Артем Овечкин - бронзовый призер чемпионата России
2014-06-27 23:17
Гонщик «РусВело» Артем Овечкин занял третье место в раздельном старте на чемпионате России среди профессионалов, проходящем в эти дни в Туле. 50-километровую дистанцию он преодолел за 1.03.02 со средней скоростью 47.594 км/ч. Новым чемпионом страны стал Антон Воробьев из «Катюши», серебро – у его товарища по команде Сергея Чернецкого. Еще один представитель «РусВело» Тимофей Крицкий финишировал 5-м. Дистанция состояла из двух кругов по 25 км и была проложена по скоростной автомагистрали с затяжными подъемами и спусками.

Чемпионат России по шоссейному велоспорту в Туле. День третий. Женская групповая гонка. Фоторепортаж
2014-06-28 09:48
В Туле продолжается чемпионат России по шоссейному велоспорту. Прямо сейчас проходит женская групповая гонка, участницы должны проехать по центру города 125 км (9 кругов по 13,88км). Предлагаем вам фоторепортаж с места событий (в прямом эфире). Фотографии добавляются по мере развития гонки.

Алехандро Вальверде - чемпион Испании в разделке
2014-06-28 11:50
Впервые в карьере 34-летний испанский гонщик Алехандро Вальверде (Movistar) стал чемпионом Испании в индивидуальной гонке на время. Титул чемпиона Испании в групповой гонке у Вальверде уже был, его он завоевал в 2008 году. Испанский гонщик Movistar, который через неделю стартует на Тур де Франс-2014 в качестве капитана своей команды, проехал дистанцию в 47 км за 58 минут. Причём гонщики Movistar заняли весь подиум чемпионата Испании в разделке, на вторую ступень поднялся Йон Исагирре (Ion Izagirre), проигравший своему товарищу по команде 56 секунд. Бронзовым призёром стал Джонатан Кастровьехо (Jonathan Castroviejo), уступивший Вальверде 1'04".

В избранное