Новости велоспорта

Чемпионат России по шоссейному велоспорту в Туле. День третий. Женская групповая гонка. Фоторепортаж

2014-06-28 09:48
В Туле продолжается чемпионат России по шоссейному велоспорту. Участницы женской групповой гонки проехали по центру города 125 км (9 кругов по 13,88км). Предлагаем вам фоторепортаж с места событий. В седьмой раз чемпионкой России в групповой гонке на шоссе стала москвичка Татьяна Антошина (RusVelo), второе место заняла гонщица из Хабаровского края Айжан Жапарова (RusVelo), на третью ступень подиума поднялась Ксения Добрынина из Воронежской области (Astana-BePink).

Татьяна Антошина – абсолютная чемпионка России
2014-06-28 17:40
Гонщица «РусВело» Татьяна Антошина завоевала свой седьмой титул чемпионки страны, победив в групповой гонке на 125 км, которая прошла на кольцевой трассе длиной 13.88 км по улицам Тулы. Представительница Москвы на 34 секунды опередила дуэт преследовательниц, подругу по команде Айжан Жапарову (Хабаровский край) и Ксению Добрынину из Воронежской области (Astana- BePink). В парном спринте за серебро уверенно первенствовала Жапарова.

Роман Кройцигер (Tinkoff-Saxo) не едет Тур де Франс-2014
2014-06-28 18:30
Чешский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Роман Кройцигер не сможет принять участие в Тур де Франс-2014. 28-летний гонщик, который должен был стать одним из помощником Альберто Контадора, ещё 28 июня прошлого года получил уведомление от UCI (Международного союза велосипедистов), что показатели его биопаспорта вызывают подозрение. Кройцигеру сообщили, что мнение представленных им экспертов не удовлетворило комиссию CAFD из-за ограниченности приведённых научных доказательств. В составе Tinkoff-Saxo на Тур де Франс-2014 Кройцигера заменит Рафал Майка (Rafal Majka).

Абсолютная победа «Вертолетов России» на чемпионате страны
2014-06-28 20:08
На проходящем в Туле чемпионате России по велоспорту гонщик команды «Вертолеты России», входящей в Общероссийский Проект развития велоспорта, завоевали весь пьедестал почета в групповой гонке в категории до 23 лет. Чемпионом России стал Иван Савицкий, «серебро» выиграл Александр Григорьев, бронзовая награда досталась Артему Нычу. 166,5 км дистанции спортсмены преодолевали в тяжелых погодных условиях.

Чемпионат России по шоссейному велоспорту в Туле. День третий. Фоторепортаж
2014-06-28 23:25
   Сегодня 28 июня в 8:30 в центре Тулы на  чемпионате России по шоссейному велоспорту был дан старт групповой гонки у женщин. Чемпионкой России в групповой гонке на шоссе стала москвичка Татьяна Антошина (RusVelo). Андеры стартовали в 12:30. Чемпионом России у андеров стал Иван Савицкий, представитель Москвы, выступающий за команду "Вертолеты России". Сильный ветер и дождь встретили участниц чемпионата. Примерно с 12 часов дня дождь прекратился, а ветер не ослабевал. Солнце выглянуло только с двух часов дня. После соревнований состоялись церемонии награждения у женщин и андеров за разделку и групповую гонку.  Представляем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с места событий.

Велотвиттер. 170-й выпуск
2014-06-29 10:03
Неделя национальных чемпионатов, неделя последних тренировок перед Туром - напряжённые дни как для гонщиков, так и для персонала команд. Соньёры команды Belkin провели генеральную репетицию Тур де Франс, раздавая любителям велосипедов бачки на улицах Амстердама, Петер Саган наслаждается последними свободными деньками, Тэйлор Финни начал первые тренировки...Обо всех событиях, волновавших гонщиков, расскажет наш еженедельный обзор твитов.

Предварительные составы на Тур де Франс-2014
2014-06-29 21:17
  На старт 101-го Тур де Франс выйдут 18 команд World Tour и 4 проконтинентальные команды. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. Под первым номером будет стартовать победитель Тур де Франс-2013 британский гонщик Крис Фрум из команды Sky. Номера условно.   Команды: Belkin, BMC Racing Team, IAM Cycling, Katusha Team, Lotto Belisol, Omega Pharma - Quick Step, Team Giant-Shimano, Team Netapp-Endura, Trek Factory Racing, Team Sky, Cofidis, Europcar, FDJ, AG2R La Mondiale, Bretagne-Seche объявили состав.

Александр Порсев - чемпион России в групповой гонке
2014-06-29 21:33
Команда «Катюша» добилась еще одной двойной победы на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который сегодня завершился в Туле. После двойного подиума в индивидуальной гонке два дня назад, сегодня, в групповой гонке «Катюша» вновь заняла первые два места. Новым чемпионом России в групповой гонке стал Александр Порсев. Серебро – у Владимира Гусева, а бронзу завоевал гонщик команды «Русвело» Артур Ершов.

Александр Кучинский завоевал бронзу чемпионата Беларуси
2014-06-29 22:50
Бронзовую медаль для команды «Катюша» завоевал Александр Кучинский, который стал третьим в групповой гонке чемпионата Беларуси, который прошел в городе Мозырь. "К сожалению, трасса оказалась не слишком сложной, и в итоге, все закончилось спринтом. Я неплохо себя чувствовал, по итогам «Тура Швейцарии» удалось набрать хорошую форму".

Гатис Смукулис бронзовый призер чемпионата Латвии в групповой гонке
2014-06-29 22:57
Гонщик команды «Катюша» Гатис Смукулис стал бронзовым призером групповой гонки чемпионата Латвии 2014 года, который сегодня завершился в городе Смилтене. "В целом, доволен своим выступлением, а главное самочувствием по ходу сегодняшней гонки. После «разделки» удалось полностью восстановиться. Была очень плохая погода, весь день шел дождь, и было холодно. Дорога была скользкой, и я старался лишний раз не рисковать, ведь всего через два дня я отправляюсь в Англию на «Тур де Франс».