Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Герант Томас: <<В данный момент я не хочу уходить в другую команду>>



Герант Томас: «В данный момент я не хочу уходить в другую команду»
2015-10-29 17:59
29-летний британский гонщик команды Sky Герант Томас (Geraint Thomas) провёл очень успешный сезон, одержав три победы – в общем зачёте и на этапе Вольты Альгарве, на классике E3 Harelbeke. Кроме того, он финишировал на третьей ступени подиума классики Гент-Вевельгем, занял место в пятёрке лучших в генеральной классификации Париж-Ниццы. Томас был правой рукой своего капитана Криса Фрума, одержавшего вторую в карьере победу на Тур де Франс, и тоже совершил прорыв, войдя в топ-15 в генеральной классификации. В интервью The Gaurdian Герант Томас подвёл итоги сезона и рассказал о своих планах. На вопрос журналистов он сказал, что верит, что однажды, через несколько лет, сможет претендовать на победу в Тур де Франс. На следующий сезон Герант Томас ставит перед собой задачу попасть в пятёрку-десятку сильнейших в общем зачёте Тур де Франс-2016.

Хоаким Родригес о планах на сезон 2016 года
2015-10-29 20:14
  Капитан российской команды «Катюша», 36-летний испанский гонщик Хоаким Родригес, завершил сезон 2015 года на втором месте в индивидуальном рейтинге Мирового тура UCI. В этом году он одержал 6 побед, включая победы на двух этапах Тур де Франс и одном этапе Вуэльты Испании-2015, взял победу в общем зачёте Тура Страны Басков, поднялся на вторую ступень подиума испанского Гран-тура, занял призовое место на классике Льеж-Бастонь-Льеж. Сезон Хоаким Родригес завершил японским критериумом «Сайтама», после которого в интервью испанскому изданию AS рассказал о планах на 2016 год.

Ллойд Мондори дисквалифицирован на 4 года
2015-10-30 20:10
33-летний французский гонщик Ллойд Мондори (LLoyd Mondory) получил 4 года дисквалификации за нарушение Антидопинговых правил. Его допинг-проба, взятая в феврале во внесоревновательный период, показала наличие эритропоэтина. Дисквалификация Ллойда Мондори завершится 9 марта 2019 года, когда ему исполнится 37 лет.

Ян Валах будет спортивным директором команды «Тинькофф»
2015-10-30 20:45
42-летний словацкий специалист Ян Валах будет новым спортивным директором команды «Тинькофф», такое название будет носить российский коллектив в 2016 году. В сезоне-2015 Валах занимал пост менеджера словацкой команды «Дукла», а также тренировал национальную сборную своей страны.

Пабло Ластрас завершил профессиональную карьеру в велоспорте
2015-10-30 21:28
39-летний испанский гонщик команды Movistar Пабло Ластрас (Pablo Lastras) был вынужден завершить карьеру в велоспорте из-за тяжёлой травмы, полученной в марте в результате падения на Вуэльте Каталонии-2015. Один из самых опытных в профессиональном пелотоне, он все 18 лет своей карьеры провёл в одной команде под руководством Эусебио Унсуэ, начав в Banesto в 1998 году и закончив в Movistar. Пабло Ластрас выигрывал этапы на всех трёх Гран-турах.

Серхио Пардилья ждёт извинений от организаторов Тура Страны Басков
2015-10-31 21:17
Испанский гонщик команды Caja Rural-Seguros RGA Серхио Пардилья (Sergio Pardilla), пострадавший во время падения на 1-м этапе Тура Страны Басков в результате большого завала, так и не получил комментариев и извинений от организаторов гонки, которые не огородили металлические дорожные столбики на финишной прямой. Адвокаты гонщика предпринимали многочисленные попытки получить извинение и объяснения от организаторов - Organizaciones Ciclistas Euskadi, но так и не получили ответа. А между тем Серхио Пардилья из-за небрежности организаторов получил серьёзные травмы. Сезон 31-летнего испанского гонщика был закончен в апреле, едва начавшись.

В избранное