Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Симон Гешке о прогрессе команды Giant-Alpecin



Симон Гешке о прогрессе команды Giant-Alpecin
2015-11-19 17:41
29-летний немецкий гонщик Симон Гешке (Simon Geschke) – ветеран команды Giant-Alpecin, выступает в ней с 2009 года, с тех пор, когда команда выступала на проконтинентальном уровне и называлась Skil – Shimano. В прошедшем сезоне гонщики Giant-Alpecin одержали победу на двух классиках-монументах велоспорта (Джон Дегенкольб выиграл Милан-Сан-Ремо и Париж-Рубэ) и впервые боролись за высокие места в общем зачёте, а в 2016 году команда сфокусируется на весенних классиках и борьбе за генеральную классификацию. В интервью Cyclingnews Симон Гешке рассказал о прогрессе команды и вспомнил лучший момент сезона – свою первую победу на этапе Тур де Франс.  

Хосе-Хоакину Рохасу (Movistar) проведена операция на сердце
2015-11-19 23:29
30-летнему испанскому гонщику команды Movistar Хосе-Хоакину Рохасу (Jose Joaquin Rojas) в среду, 18 ноября, в больнице Наварры была проведена операция на сердце. Во время первого тренировочного сбора команды гонщики прошли медицинскую проверку, и у Рохаса был диагностирован синдром Вольфа — Паркинсона — Уайта. Это врождённая аномалия строения сердца, которая приводит к аритмии.

Velofreestyle шоу в Москве – спешите увидеть 6 декабря
2015-11-20 00:09
Взять препятствие, взлететь, зависнуть на мгновение в воздухе, а затем вновь стремительно нестись вперёд, будто обретя крылья – это велофристайл.

Организаторы велогонок за сокращение гонщиков в составе команд на гонках
2015-11-20 21:53
Международная ассоциация организаторов велогонок (AIOCC), возглавляемая Кристианом Прюдоммом (Christian Prudhomme), директором Тур де Франс, провела ежегодное общее собрание, одной из повесток дня которой была реформа Мирового тура, которую предлагает провести Международный союз велосипедистов (UCI).

Возрастной велосипедист Робер Маршан принимает новый вызов
2015-11-21 17:30
Равна ли затрачиваемая энергия спортсменами, выступающая на самой известной трехнедельной велогонке Тур де Франс (Tour de France) с энергией, которую затрачивают пожилые люди, проехавшие на велосипеде примерно такую же дистанцию за тот же срок?

Антидопинговой фонд велоспорта за запрет «Трамадола», но ВАДА не спешит
2015-11-21 19:38
Директор Антидопингового фонда велоспорта (CADF) Франческа Росси (Francesca Rossi) призвала Всемирный антидопинговое агентство (WADA) внести обезболивающий препарат «Трамадол» в список запрещённых в 2016 году. Однако ВАДА не спешит ставить «Трамадол» в ряд запрещённых, это лекарство на данный момент находится в списке препаратов, находящихся под наблюдением агентства.

Лауренс Тен Дам о своей новой команде Giant-Alpecin и переезде в США
2015-11-21 21:46
Голландский велогонщик Лауренс Тен Дам (Laurens ten Dam) после 9 лет работы в одной команде (LottoNL-Jumbo/Belkin-Pro/Blanco/Rabobank) начнёт новый, 15 по счёту сезон своей профессиональной карьеры в команде Giant-Alpecin. Лауренс Тен Дам поменял не только команду, но и исполнил свою давнюю мечту – переехал жить в США. В интервью Wielerrevue 35-летний голландский велогонщик рассказал о своих планах на сезон 2016 года.

Хайкинг в Гималаях для подготовки к Гран-турам
2015-11-22 00:07
Австралиец, живущий в Чехии, выступающий за команду Мирового тура, занялся хайкингом («хайкинг» - непродолжительное пешее путешествие по горной местности с использованием маркированных и хорошо подготовленных троп налегке) в Гималаях, чтобы проехать ещё три Гран-тура в 2016 году.

В избранное