Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Йосеф Черны переходит в велокоманду Deceuninck-Quick Step



Йосеф Черны переходит в велокоманду Deceuninck-Quick Step
2020-11-19 19:06
27-летний чешский велогонщик Йосеф Черны (Josef Černý) подписал контракт на 2021 год с велокомандой Deceuninck-Quick Step. Последние два года Черны выступал в польской команде CCC. На счету Йосефа Черны 7 побед, одну из самых значимых побед в карьере - победу на этапе Гранд-тура чешский велогонщик одержал в этом году, выиграв 19-й этап Джиро д’Италия-2020.

Рамунас Навардаускас завершил карьеру профессионального велогонщика
2020-11-19 19:44
32-летний литовский велогонщик Рамунас Навардаускас (Ramunas Navardauskas) принял решение завершить карьеру, о чём объявил в интервью французскому изданию La Provence. Последние два года Рамунас Навардаускас выступал во французской проконтинентальной велокоманде NIPPO DELKO One Provence (Delko Marseille Provence). В профессиональный велоспорт он пришёл в 2011 году, став гонщиком команды Garmin-Cervélo.

Баттистелла, Де Бод, Пикколо, Перри, Ромо и Собреро – новички команды «Астана – Premier Tech»
2020-11-20 12:13
Команда «Астана – Premier Tech» рада объявить о подписании контрактов с новыми гонщиками. Шесть новичков присоединятся к казахстанско-канадской команде в 2021 году, для двоих из них это будет первый опыт в Мировом Туре  

Велокоманда NTT продолжит выступать в 2021 году под названием Qhubeka Assos
2020-11-20 21:22
Дуглас Райдер (Douglas Ryder), основатель южноафриканской велокоманды NTT Pro Cycling, объявил о начале нового этапа развития команды, у которой появился титульный спонсор - швейцарская компания по производству одежды для велоспорта ASSOS.  Велокоманда, которая ранее называлась MTN, Dimension Data for Qhubeka, NTT Pro Cycling, благодаря поддержке компании ASSOS будет выступать как велокоманда Qhubeka ASSOS.

39-летний Питер Веенинг завершил карьеру профессионального велогонщика
2020-11-20 22:27
  Питер Веенинг (Pieter Weening) объявил о завершении карьеры профессионального велогонщика. 39-летний нидерландский велогонщик пришёл в профессиональный велоспорт 17 лет назад. С июня 2020 года он выступал в велокоманде Trek-Segafredo. Хотя из-за пандемии и травмы его финальный сезон прошёл не так, как он надеялся, Питер Веенинг был рад вернуться в Мировой тур после того, как последние четыре сезона провёл в проконтинентальной велокоманде Roompot – Charles.  Большую часть своей карьеры Питер Веенинг выступал в велокомандах Rabobank и Orica-GreenEDGE.

Луис Мейнтьес, Баптист Планкарт,Лоренцо Рота переходят в велокоманду Circus-Wanty Gobert
2020-11-21 22:14
Велокоманда Circus-Wanty Gobert, которая с 2021 года становится командой Мирового тура, продолжает формирование состава. В команду придут  28-летний южноафриканский велогонщик Луис Мейнтьес (Louis Meintjes), выступавший в велокоманде NTT, 32-летний бельгийский велогонщик Баптист Планкарт (Baptiste Planckaert), выступавший последние два года в проконтинентальной велокоманде Bingoal - Wallonie Bruxelles, 25-летний итальянский велогонщик Лоренцо Рота (Lorenzo Rota), выступавший в проконтинентальной велокоманде Vini Zabù – KTM.

Велокоманда Bora-hansgrohe продлила контракт с Мартином Лаасом
2020-11-21 22:39
Велокоманда Bora-hansgrohe продлила на один год контракт с 27-летним эстонским велогонщиком Мартином Лаасом (Martin Laas). Спринтер Мартин Лаас, пришедший в команду в этом сезоне, принёс команде две победы, выиграв два этапа на Туре Словакии. Как говорится в пресс-релизе команды Bora-hansgrohe, Мартин Лаас будет играть важную роль в развозящих поездах команды.

В избранное