Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Якоб Фульсанг: <<Хотел бы однажды проехать Париж-Рубэ>>



Якоб Фульсанг: «Хотел бы однажды проехать Париж-Рубэ»
2020-11-26 20:38
Якоб Фульсанг (Jakob Fuglsang), начал сезон 2020 года победой на Вуэльте Андалусии, рестартовал в августе с классики Страде Бьянке, где финишировал 5-м,  кульминацией его сезона стала победа на классике Монументе Ломбардия, а завершил непростой для велоспорта год 6-м в генеральной классификации Джиро д’Италия-2020. 35-летний датский велогонщик команды Astana в интервью итальянскому изданию Bici.pro подвёл итоги сезона и рассказал о гонке, которую однажды хотел бы проехать.

Врач велокоманды Deceuninck-Quick Step о возвращении Фабио Якобсена после травмы
2020-11-26 23:06
Фабио Якобсен (Fabio Jakobsen) недавно вернулся на велосипед после тяжёлой травмы, полученной в августе. Следующим шагом к его возвращению станет участие в январском предсезонном тренировочном сборе велокоманды Deceuninck-Quick Step в Испании. Врач велокоманды Иван Ванмоль (Yvan Vanmol) считает, что именно тренировочный лагерь покажет, сможет ли 24-летний нидерландский спринтер вернуться в велогонки и сколько времени займёт процесс полного восстановления, о чём рассказал в интервью Sporza.

Мадс Педерсен стал одним из владельцев датской континентальной велокоманды
2020-11-27 10:40
24-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo, чемпион мира по велоспорту 2019 года Мадс Педерсен стал одним из владельцев датской континентальной велокоманды. Наряду с Педерсеном в число владельцев велокоманды Restaurant Suri-Carl Ras вошёл Бриан Хольм (Brian Holm), работающий спортивным директором велокоманды Deceuninck-Quick Step, а также Ян Бесх Андерсен (Jan Bech Andersen) – инвестор датского футбольного клуба Brøndby IF.

Саймон Кларк, Димитри Клайс и Килиан Франкини подписали контракты с велокомандой Qhubeka ASSOS
2020-11-27 13:12
34-летний австралийский велогонщик Саймон Кларк (Simon Clarke), 33-летний бельгийский велогонщик Димитри Клайс (Dimitri Claeys) и 26-летний швейцарский велогонщик Килиан Франкини (Kilian Frankiny) подписали контракт с южноафриканской велокомандой Qhubeka ASSOS.

Марти Виго дель Арко – из лыж в шоссейный велоспорт
2020-11-27 22:49
Проконтинентальная велокоманда Androni Giocattoli - Sidermec  заключила контракт с 22-летним испанцем Марти Виго дель Арко (Martí Vigo del Arco), который в этом году сменил вид спорт, перейдя из лыжных гонок в велоспорт на шоссе. Марти Виго дель Арко – участник зимних Олимпийских игр-2018 года, станет профессиональным велогонщиком под руководством Джанни Савио.

Спортивный агент Винченцо Нибали опроверг слухи о будущем переходе в велокоманду Ineos Grenadiers
2020-11-28 09:51
Контракт 36-летнего итальянского велогонщика Винченцо Нибали с командой Trek-Segafredo заканчивается в конце 2021 года. Итальянский журналист Беппе Конти (Beppe Conti) на телешоу RAI Sport заявил, что в 2022 году Нибали может перейти в британскую велокоманду Ineos Grenadiers, чтобы завершить карьеру на велосипеде Pinarello, на котором начинал выступать, став профессионалом в 2005 году в команде Fassa Bortolo. Но Алекс Карера (Alex Carera), спортивный агент Винченцо Нибали, в интервью Tuttobici и Cyclingnews опроверг слова Конти.

Лукаш Висньовски, Шон Беннетт и Карел Вацек переходят в велокоманду Qhubeka ASSOS
2020-11-28 12:02
Южноафриканская велокоманда Qhubeka ASSOS объявила о подписании контрактов с 28-летним польским велогонщиком Лукашом Висньовски (Łukasz Wiśniowski), 24-летним американским велогонщиком Шоном Беннеттом (Sean Bennett) и 20-летним чешским велогонщиком Карелом Вацеком (Karel Vacek). Также велокоманда Qhubeka-ASSOS продлила контракты с 25-летним южноафриканским велогонщиком Николасом Дламини (Nicholas Dlamini) и 29-летним испанским велогонщиком Карлосом Барберо (Carlos Barbero).

Сепп Кусс о тактике велокоманды Jumbo-Visma на Тур де Франс-2020 и перспективах
2020-11-29 08:00
26-летний американский велогонщик команды Jumbo-Visma Сепп Кусс (Sepp Kuss)  в этом году был одним из ключевых помощников капитана команды Приможа Роглича на двух Гранд-турах – Тур де Франс и Вуэльты Испании. Примож Роглич стал призёром Большой Петли и двукратным победителем Вуэльты Испании. В этом сезоне Сепп Кусс впервые в карьере проехал французский Гранд-тур, финишировал в топ-20 на обоих Гранд-турах, а также одержал победу на этапе Критериума Дофине. В интервью Ciclismo Internacional Сеп Кусс рассказал о том, как прошёл сезон и какие перспективы видит для себя в будущем.

В избранное