Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Альберто Контадор: <<На данный момент всё идёт точно по плану>>



Альберто Контадор: «На данный момент всё идёт точно по плану»
2015-03-30 10:48
Неделя Вуэльты Каталонии оказалась для российской команды Tinkoff-Saxo тяжёлой не только в плане борьбы с погодными условиями и соперниками на гонке Мирового тура. Большая часть гонщиков команды была вынуждена сойти с гонки из-за травм или желудочного вируса. Главные помощники Контадора – Иван Бассо и Хесус Эрнандес сошли с гонки на 6-м этапе, а Серджио Паулиньо и Михаэль Вальгрен на 7-м. Из всего состава до финиша добрались лишь двое – капитан команды Альберто Контадор и Роберт Кисерловски.  

Гент-Вевельгем 2015: ветер сдувал гонщиков в реку
2015-03-30 12:36
77-й выпуск классики Гент-Вевельгем показал, что погода может кардинально поменять рисунок гонки, превратив классику для спринтеров в гонку на выживание. Из 200 человек, вышедших на старт Гент-Вевельгем-2015, до финиша добрались лишь 39. Многие из предстартовых фаворитов потеряли время из-за того, что оказались запертыми в завалах, из-за проколов в решающий момент. Джон Дегенкольб (Giant-Alpecin) прокололся на Кеммельберге в самый ответственный момент, когда первая группа уходила на полной скорости, а ему пришлось ждать техничку. Ветер был такой силы, что буквально сдувал гонщиков с дороги, создавая огромные завалы.

Жан-Кристоф Перо, Тибо Пино и Фабио Феллине о Критериуме Интернациональ 2015
2015-03-30 23:16
Победитель двухдневной гонки Критериум Интернациональ (Criterium International) определился на заключительном королевском горном этапе с финишем на вершине Коль де д’Оспедале (Col de l’Ospedale). 37-летний французский гонщик команды AG2R La Mondiale Жан-Кристоф Перо (Jean-Christophe Peraud) сумел вырвать победу у своего молодого соперника, 24-летнего французского гонщика команды FDJ Тибо Пино (Thibaut Pinot). Жан-Кристоф Перо атаковал за 7 км до вершины и на финише опередил своих соперников на 15 секунд. Тибо Пино финишировал 3-м, проиграв Перо 16 секунд, а в генеральной классификации молодой французский гонщик уступил Перо 10 секунд.

Бьярне Риис: «В ближайшем будущем намерен посвятить своё время семье»
2015-03-31 00:50
Бьярне Риис (Bjarne Riis), который после завершения карьеры велогонщика на протяжении 16 лет руководил велокомандой, сейчас носящей имя Tinkoff-Saxo, через твиттер своего сына Томаса Нибо Рииса сделал официальное заявление по поводу расторжения контракта с командой Tinkoff-Saxo. "Вчера руководство Tinkoff Sport и я достигли взаимного соглашения по прекращению нашей совместной работы, что фактически завершает период моей работы в качестве менеджера команды Tinkoff-Saxo, команды, которой я управлял и какое-то время был владельцем на протяжении более 10 лет. Из-за этого соглашения многие средства массовой информации просят меня дать интервью".

Насэр Буанни готовится к Милан-Сан-Ремо
2015-03-31 01:38
24-летий французский спринтер Насэр Буанни (Nacer Bouhanni), который с этого сезона выступает за команду профессиональную континентальную команду Cofidis, в прошлом году одержал 11 побед, включая пять этапов на Гран-турах. На французской гонке Париж-Ницца лучшим результатом Насэра Буанни стало 2-е место на 1-м этапе, на 6-м этапе французский спринтер, как и многие другие спринтеры, сошёл с гонки, чтобы продолжить подготовку к великой итальянской классике Милан-Сан-Ремо.

Заявление президента Казахстанской федерации велоспорта Дархана Калетаева
2015-03-31 17:40
  На этой неделе профессиональной велокоманде «Астана» предстоят слушания в Лицензионной комиссии Международного союза велосипедистов (UCI), в ходе которых будет определено, будет ли предпринят такой беспрецедентный шаг, как отзыв у команды лицензии класса World Tour после начала сезона.

Три дня Де Панне 2015. Этап 1
2015-03-31 18:20
De Panne - Zottegem, 201.6 км 1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2. Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 3. Stijn Devolder (Bel) Trek 4. Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 5. Lars Bak (Den) Lotto Soudal

Три дня Де Панне 2015. Этап 1
2015-03-31 18:20
De Panne - Zottegem, 201.6 км 1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2. Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 3. Stijn Devolder (Bel) Trek 4. Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 5. Lars Bak (Den) Lotto Soudal   +ВИДЕО

Президент Федерации велоспорта Италии о лицензии команды Astana
2015-03-31 19:14
Президент Федерации велоспорта Италии Ренато Ди Рокко (Renato Di Rocco) выразил озабоченность работой Международного союза велосипедистов (UCI) в отношении дела казахстанской команды Astana. В письме от 27 марта, копию которого получило международное агентство новостей Reuters, Ди Рокко спрашивает, почему прежде, чем просить Лицензионный комитет забрать лицензию у команды Astana, Брайан Куксон не провёл консультацию с руководящим комитетом UCI.  

Александр Кристофф выигрывает 1-й этап "Три дня Де Панне"
2015-03-31 20:45
Александр Кристофф принес очередную победу российской команде «Катюша», выиграв сегодня первый этап многодневной гонки высшей категории «Три дня Де Панне». Для «Катюши» это уже 9-я победа в сезоне, а для Кристоффа – это 6-й личный успех в 2015 году. Александр Кристофф выиграл спринт из небольшой группы лидеров, в которой, помимо него был еще один гонщик «Катюши», чемпион мира среди молодежи 2014 года Свен Эрик Бистрем, оказавший существенную помощь своему капитану и занявший 6-е место. Основная группа финишировала спустя 34 секунды после победителя.

Ответ Брайана Куксона (UCI) на письмо Ренато Ди Рокко (FCI) относительно команды Astana
2015-03-31 22:45
Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон ответил на письмо президента Федерации велоспорта Италии Ренато Ди Рокко, подчеркнув, что все действия UCI в отношении запроса о лишении команды Astana лицензии Мирового тура выполнялись в соответствии с законом. Брайан Куксон: "Вы должны помнить, что руководящий комитет UCI обстоятельно обсуждал дело команды Astana 30 января 2015 года. В то время мы ждали отчёта ISSUL, который запросил Лицензионный комитет по делу команды Astana. Я чётко объяснял, какие последствия могут быть, если отчёт окажется неблагоприятным, и в тот момент с вашей стороны или со стороны других членов комитета не последовало никаких возражений".

Насэр Буанни рассказал о своих планах перед стартом Милан-Сан-Ремо
2015-04-01 00:57
24-летий французский спринтер Насэр Буанни (Nacer Bouhanni), который с этого сезона выступает за команду профессиональную континентальную команду Cofidis, в прошлом году одержал 11 побед, включая пять этапов на Гран-турах. На французской гонке Париж-Ницца лучшим результатом Насэра Буанни стало 2-е место на 1-м этапе, на 6-м этапе французский спринтер, как и многие другие спринтеры, сошёл с гонки, чтобы продолжить подготовку к великой итальянской классике Милан-Сан-Ремо.

Лука Паолини: «В этом году Брэдли Уиггинс выиграет Париж-Рубэ»
2015-04-01 09:09
Победитель Гент-Вевельгем-2015, итальянский гонщик российской команды Лука Паолини, считает, что победителем Париж-Рубэ в этом году станет Брэдли Уиггинс (Sky), который в «Северном Аду» намерен поставить точку в своей карьере на шоссе. Об этом 38-летний Лука Паолини, который поедет Париж-Рубэ в качестве помощника Александра Кристоффа, говорит в интервью Cycling Weekly.

Покорить Мюр де Уи на заднем колесе велосипеда
2015-04-01 09:39
Спортивные функционеры ищут новые возможности для популяризации и развития шоссейного велоспорта. В последнее время на различных соревнованиях и предсезонных сборах команд многие гонщики стали ездить на заднем колесе на шоссейных велосипедах. Фотографии Петера Сагана с Тур де Франс и других гонок хорошо известны болельщикам велоспорта. В этом году на сбор команды Тинькофф-Саксо был приглашен известный гонщик и велотриалист Витторио Брумотти (Vittorio Brumotti). Гонщики других команд также начали показывать подобные велофокусы, например Варран Баргий и Тобиас Людвигссон из команды Team Giant-Alpecin.

“РусВело” - посол мира и символ нового российского спорта
2015-04-01 10:02
  В мартовском номере Cycling Pro, одного из ведущих европейских журналов, пишущих о велоспорте, опубликован материал, посвященный спортивной и общественной деятельности молодой российской велокоманды “РусВело”. Автор, демонстрируя непредвзятую точку зрения, сфокусировал внимание на научно-методической прогрессивности проекта в условиях  борьбы с допинговым наследием недавнего прошлого, а также на его социальной роли, как внутри России, так и за ее пределами. Статья отмечает важную роль проекта в развитии различных форм взаимовыгодных отношений между Россией и Италией, где базируется и выступает команда. Ниже приводится полный текст материала в переводе на русский язык.

Автострада для банкиров-велосипедистов в Лондоне
2015-04-01 10:33
Велоспорт за последние годы обошёл гольф и роскошные спортивные автомобили в качестве предмета интереса лондонских банкиров, работников банковского сектора лондонского Сити, особенно тех, чей доход превышает 150 000 фунтов в год. The Telegraph сообщает, что состоятельные любители велоспорта тратят всё больше денег на покупку карбоновых велосипедов, аналогичных тем, на которых выступают профессиональные велогонщики. Стоимость такой техники превышает стоимость автомобиля.

Антидопинг-контроль на Чемпионате Казахстана по велоспорту
2015-04-01 11:07
  По инициативе Федерации велоспорта Казахстана во время зимнего чемпионате Казахстана по велоспорту на шоссе  был организован широкомасштабный допинг-контроль. Специалисты Национального антидопингового центра  взяли обязательные допинг-тесты у всех призеров чемпионата и выборочно у участников соревнований, всего специалисты центра обработают более 70 допинг-тестов. 

Реформы структуры профессионального велоспорта зашли в тупик
2015-04-01 11:42
Реформы в структуре профессионального велоспорта, инициированные Международным союзом велосипедистов (UCI) по плану должны вступать в силу с 2017 года. На данный момент срок действия лицензий, выданных командам Мирового тура, завершается в 2016 году. Но, похоже, введение этих реформ, предполагающих новое деление команд на лиги и переход с одного уровня на другой в зависимости от выступления в сезоне, а также новую систему классификации гонок, UCI придётся отложить.

Стисни зубы, если хочешь быстрее ехать на велосипеде
2015-04-01 12:28
Стисни зубы, если хочешь ехать быстрее. Эксперименты доказали, что это не пустые слова, что велосипедист крутит педали с большей мощностью, когда зубы сжаты, а на лице появляется оскал, который напоминает странную улыбку. Если стиснуть рот, плотно обхватить руль и пытаться дышать через закрытый рот, то сила в коленях увеличивается на 14,8%. Именно по этой причине на лице тяжелоатлетов появляются гримасы, когда они отрывают штангу.

Федерации велоспорта Казахстана и Китая договорились о сотрудничестве
2015-04-01 16:54
Сегодня в Пекине состоялась официальная встреча первого вице-президента казахстанской федерации велоспорта Раимбека Баталова с Генеральным секретарем Китайской федерации велоспорта г-жой Хан Джилинг. Стороны обсудили вопросы развития велоспорта на Азиатском континенте  и договорились о более тесном сотрудничестве в области подготовки профессиональных спортивных кадров, проведении совместных турниров и развитии массового велоспорта.    

Три дня Де Панне 2015. Этап 2
2015-04-01 19:19
Zottegem - Koksijde, 217.2 км 1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 2. Elia Viviani (Ita) Team Sky 3. Shane Archbold (Nzl) Bora-Argon 18 4. Antoine Demoitie (Bel) Wallonie - Bruxelles 5.  Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida Генеральная классификация после 2 этапа: 1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha

Три дня Де Панне 2015. Этап 2
2015-04-01 19:19
Zottegem - Koksijde, 217.2 км 1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 2. Elia Viviani (Ita) Team Sky 3. Shane Archbold (Nzl) Bora-Argon 18 4. Antoine Demoitie (Bel) Wallonie - Bruxelles 5.  Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida Генеральная классификация после 2 этапа: 1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha   +ВИДЕО финиша

Александр Кристофф приносит команде «Катюша» 10-ю победу в сезоне
2015-04-01 21:35
   Александр Кристофф принес российской команде «Катюша» 10-ю победу в нынешнем сезоне, в великолепном стиле выиграв 2-й этап многодневной гонки высшей категории «Три дня Де Панне» в Бельгии. Этап завершился массовым спринтом, в котором Кристофф обошел итальянца Элиа Вивиани из «Sky» и новозеландца Шэйна Арчбольда из команды «Bora-Argon 18».

1 Апреля на сайте Велолайв
2015-04-01 22:56
Дорогие читатели! Сегодня 1 апреля, и среди наших сегодняшних новостей одна публикация является первоапрельской шуткой! Какая именно? Мы откроем секрет! Но сначала хотелось бы узнать, какую из новостей вы посчитали шуточной. Ваши ответы можно оставить в комментариях и/или в опросе. Лука Паолини: «В этом году Брэдли Уиггинс выиграет Париж-Рубэ» Покорить Мюр де Уи на заднем колесе велосипеда Автострада для банкиров-велосипедистов в Лондоне Реформы структуры профессионального велоспорта зашли в тупик Стисни зубы, если хочешь быстрее ехать на велосипеде

В избранное