Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Предварительные составы на Тур де Франс-2013



Предварительные составы на Тур де Франс-2013
2013-05-30 13:31 ДимаЛел
  На старт 100-го Тур де Франс выйдут 19 команд World Tour и 3 проконтинентальные команды. До старта остается меньше месяца. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. Таблица будет заполняться по мере поступления информации от команд.  Номера условно. 

Benvenuto Giro d`Italia!
2013-05-30 21:51 GERMAN
Benvenuto Giro d`Italia! Заранее прошу прощения за слог, скорее, приемлемый блогу, нежели информационной статье, но иначе не выходит описать свое итальянское adventure. Начну с самого своего начала и решения-таки выбраться на землю, где горы подпирают небо, где Микеланджело Буонарроти создавал свои творения, где в честь города, в котором он родился, названо блюдо, являющееся неотъемлемой частью итальянской кухни – Капрезе, где в городках нет светофоров, а дорожное полотно напоминает срез масла горячим ножом, где на дорогах нет инспекторов ГАИ и ротонда с легкостью курирует движением, нет особо плотного потока машин, где велосипедные дорожки по ширине своей больше, чем автомобильные дороги, где вино дешевле хлеба… scusi, увлеклась. Думаю, стоит начать по порядку.

Крис Фрум: "Главная угроза на Тур де Франс - Контадор"
2013-05-31 08:05 Bruzeghinka
  28-летний гонщик британской команды Sky Крис Фрум в этом сезоне выиграл 3 из четырёх гонок, на которых стартовал. До его главного старта сезона, Тур де Франс, остаётся меньше месяца, и Фрум в интервью The Evening Standard сказал, что на пик формы он ещё не вышел: «Не думаю, что сейчас я в своей самой лучшей форме. Чувствую себя на подъёме, но до Тура у меня ещё есть в запасе несколько недель, до максимальной отметки я ещё не дошёл».

Критериум Дофине-2013. Превью
2013-05-31 16:00 Velolive-Team
  2 июня во Франции стартует традиционная многодневная гонка Критериум Дофине-2013, входящая в серию World Tour. Интрига в гонке будет сохраняться до последнего этапа, где в воскресенье, 9 июня, гонщиков ждет этап с финишем в гору 1 категории. Главными претендентами на победу в общем зачете будут гонщики, которые на Вуэльте-2012 заняли первые 4 места в генеральной классификации:  Альберто Контадор, Алехандро Вальверде, Хоаким Родригес и Крис Фрум.

Брэдли Уиггинс пропускает Тур де Франс-2013
2013-05-31 19:44 Velolive-Team
  Победитель Тур де Франс 2012 года Брэдли Уиггинс отказался от старта на Тур де Франс-2013 из-за невылеченной травмы колена. Восстановление Уиггинса после схода с Джиро проходит медленнее, чем ожидалось. По словам директора команды Sky Дэйва Брэйлсфорда «Брэд из-за болезни, травмы и продолжающегося лечения пропустил тот момент, когда можно успеть подготовиться к Туру. Он не мог проводить усиленные тренировки, и сейчас нуждается в дополнительном отдыхе. Мы все знаем, что в спорте такое случается, но это понимание не уменьшает огромного разочарования каждого из нашей команды, и, прежде всего, самого Брэда. Невероятно грустно объявлять о том, что победитель Тура не сможет стартовать на нём. Но он чемпион, стойкий спортсмен, он вернётся и будет побеждать, как уже делал раньше».  

Belkin – спонсор команды Blanco
2013-06-01 18:44 Bruzeghinka
  На старт Тур де Франс 29 июня гонщики команды Blanco, скорее всего, выйдут в новых майках с логотипом своего спонсора - Belkin International, Inc. Как сообщает Telegraaf, контракт с компанией Belkin подписан до конца 2015 года. Американская корпорация Belkin, основанная в 1983 году в Калифорнии, является мировым лидером в производстве средств обеспечения связи и компьютерных устройств. 

«Сказки на ночь о Джиро с Ярославом Поповичем» 20-21 этапы
2013-06-02 01:03 GERMAN
Моих читателей прошу простить за долгое свое молчание, но так уж легла карта и после заслуженного отдыха от Джиро д`Италия я готов поделиться последними днями пребывания на тяжелейшей итальянской гонке в моей карьере. Итак, продолжаем уже в традиционном стиле. Понеслась… В пятницу утром проснулись по плану и мы были готовы к плохой погоде, о которой нам сказали накануне вечером. Тем же вечером мы узнали, что трассу поменяли и этап пройдёт без Гавии и Стельвио, и, пелотон поедет в обратную сторону. Такой вариант для нас был прогнозируем, так как другого пути просто не было априори. 

В избранное